Помогите советом молодой маме новорожденных двойняшек правильно организовать СВ!!!

Это издевательство, и получается что дети все время из бутылки едят. Я долго толком сцедиться не могла, хотя грудь полная была, да и смысл, все молоко не сцедишь. Я своих докармливала перед сном и ночью, что б дольше поспали. Считайте лучше пописы и покаки. Удачного вам гв)))
28.04.2015
Спасибо, Всем огромное за советы и поддержку))кормлю с сегоднешнего дня одного одной грудью, второго другой и докармливаю смесью, если малыш берет смесь после груди, то даю если нет, то силой не впихиваю.раз в неделю в две недели буду сцеживать полностью грудь, чтоб посмотреть сколько молока.Надеюсь и настраиваюсь на длительное кормление грудью, пусть и со смесью вместе. Главное, чтобы малыши получали мамино молочко)))))
28.04.2015
Чтобы видеть, что дети не голодают, нужно считать, сколько писают-какают, а не измерять молоко. Действительно, некогда кормить грудью, если следовать таким рекомендациям и сцеживаться (если, конечно, объективных причин нет, типа "дети не берут грудь совсем").
28.04.2015
Все женщины разные по кол-ву молока. Некоторые приложат побольше и молока больше выделяется. А у меня так не получилось, не молочная я, да и некогда наедать каллории в этой беготне. У меня дети так орали, что я не стала их мучать своим пустым молоком, и перешли в 1 месяц на ИВ. 
28.04.2015
Ерунду какую то Ваш доктор придумал:((((Это ж прямой путь к ИВ.Просто кормите деток по требованию и молока буде столько,сколько им надо.Я так кормила с рождения и проблем с количеством и набором веса никогда не было.Если Вам хочется много примеров,можно в сообществе ГВ почитать.
28.04.2015
Да уж, добрый доктор... не вижу смысла каждое кормление сцеживать. По своему опыту - неделями не меняется количество молока в груди. Сцеживала раз в неделю, 2, чтобы узнать количество. Я по разному пробовала кормить и в итоге остановилась на том, что : Даю день одному одну грудь, другому другую. Периодически сцеживаясь, поняла, что в одной груди молока больше собирается, чем во второй. Поэтому меняла груди детям ежедневно. Кормлю поочереди. Затем смесь. Сначала делала по 50, 60 мл. Сколько сьедали, столько сьедали. Режим через 3 часа. Но к груди прикладывала и между кормлениями. Со временем увеличила количество смеси. Молока стало больше тоже, но не на много. Сейчас смесь по 120 всего даю, и то не сьедают иногда. Ночные кормления : по требованию, проснулась одна, кормлю и вторую. Но по началу следила все же, чтобы неболее 4х, 5ти часов перерыв получался. Месяца в три отказалась от ночных кормлений смесью. Проснется одна, покормлю, следом кормлю другую, больше для того, чтобы реже вставать. В среднем 2, 3 раза получалось ночью кормить. Сейчас, в 9 месяцев схема такая, 1.утром грудь + смесь,2. затем каша + грудь,3. в обед овощи, мясо + смесь, ужин грудь + смесь, иногда каша + грудь, на ночь грудь и смесь. И еще между кормлениями иногда даю грудь, особенно в дневной сон. У нас их 2. Как просыпаются, даю грудь, и дальше еще спят. Удачи вам, и, да, 4 часа перерыв это много, не более 3х старайтесь. И в одно и тоже время, плюс минус, так режим выработается и еды и сна, и вам легче будет
27.04.2015
Пробуйте наладить ГВ. Во первых несравненно полезней, а во вторых в миллион раз проще! Мы с рождения на ГВ. Переживания по поводу - маломолока, думаю бывают у всех. Не торопитесь давать смесь. Испортить ГВ всегда успеете. Кормите чаще и сразу обоих. Нам скоро год и пять, до сих пор на ГВ. То один то второй до сих пор иногда могут целый день только на молоке провести, хотя едим уже давно все. И еще - 3-4 часа это очень много в таком возрасте. Кормите чаще. Удачи)))
27.04.2015
Взвешивание мне вообще не помогло, дома точно не взвесить мое мнение. Я сцеживала иногда, чтобы понимать, сколько у меня молока. Например, по 30 легко сцеживалось и я считала, что дети столько легко выпьют, остальное — смесь. Дети набирали очень хорошо.
27.04.2015
Бред какой-то, зачем сцеживать, почему просто по груди каждой не всучить? Так бы все делали и никто бы с двойнями на ГВ не был. Обычно, чтобы понять, сколько ребзь съел, надо его взвешивать до и после кормления в одних и тех же одежках и подгузах.
27.04.2015
я сцеживала через каждые 2 часа. Но я не кормила так, что часть молока, а потом докорм смесью. Я делала одно кормление полное смесью, а все что сцеживалось до него и после- ставила в холодильник. В общем, молоко накапливалось и у меня была часть кормлений полностью молочных, часть полностью на смеси. Мне так было легче. И сейчас у нас так  же. Только я обленилась и сцеживаю через 3-4 часа :))) НО это вот последние пару недель только :)
27.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим питания Едят ли ваши дети речную рыбу?