Вперед паровоза)))

Вот и у меня так же: сынулька мамин хвостик, а доча... торнадо с бантиком)))) А 3 года нам уже через 2 недели с небольшим... и ни фига не измениться, как мне кажется)))
11.08.2015
Ох, уж эти двойняшки))) как с речью?
11.08.2015
Примерно так же как и с послушанием если ооооочень надо, чтобы мама-папа-сестра старшая поняли скажут, а в основном на своем двойняшковом между собой чирикают. Как иногда муж говорит: "Они у нас точно человечки, а не попугайки волнистые?"))) Я не тороплю, у меня старшая заговорила после 3х сразу предложениями, поэтому от "попугайчиков" раннего говорения не ждала, но бабушки наши ооой как переживают. Ну у бабушке ведь как: скорей бы пошли (ой им уже год, а они не идут, а вон у тех уже бегает); ой им уже 2, а ты в в 2 уже говорила и стихи рассказывала (ага, а в 3 Шекспира в подлиннике читала)...А у Вас?
11.08.2015
Сын говорит все и очень умный))) дочка отдельные слова, может повторить слово, но не пользуется речью... Очень волнуюсь за нее!
11.08.2015
Быть может она будет не многословна в принципе своем, эдакий "старый солдат, не знающий слов любви")) В любом случае, пусть все у наших с Вами деток будет хорошо!)
11.08.2015
Все будет))) немного терпения, труда и времени!
11.08.2015
Конечно!!! У мужа друг, как выяснилось, молчал как рыба до 4х годков, так теперь его маман говорит, что лучше бы и дальше молчал, потому как сейчас его уже хрен фиг заткнешь, а надо бы))))
11.08.2015
У меня в вашем возрасте так себя оба вели,на месте никогда не сидели,бегали в разные стороны. Я орала как сумашедшая чтоб никто не разбился и под машину не попал.Вначале оба убегали,потом одна дочка...поймать и затащить домой-это что-то!!рев,истерики и оба подмышкой едут...после 3 полегче стало,начали слушать. В саду от воспитателя не отходили,никто мне не верил, пока нас на улице не увидели!
11.08.2015
Я прям жду этих трех лет))))
11.08.2015
моя тоже если не на руках,то за руку.или вперед бежит.но вообще мы еще с коляской.редко когда пешком в магазин идем
11.06.2015
За ручку мои не бегают) Бегают по отдельности кружа вокруг друг друга) Зрелище еще то)))) Как белочки маленькие) Воспитательница сама разберется, как гулять и как быть) У нас слава богу с этим проблем нет, воспитательница наша как раз любит активных, живых детей, так что они  нашли общий язык. У нас была проблема непосредственно с усидчивостью на занятиях. Нам невролог прописывал детский тенотен, ну вот концентрация внимания повысилась, ребенок мой спокойно стал воспринимать занятия, не бегает на них как юла, только во дворе))) Но там можно)
31.05.2015
Спасибо))) интересно какая воспитательница будет у нас)
31.05.2015
У нас одна капуша и плетется вечно сзади еле-еле, а второй всегда впереди и иногда даже не в пределах поля зрения.... А я посередине на всю улицу одной кричу быстрей, а второму стой. Весь район знает, что мы гулять вышли. Стыдоба! А ничо с этим не могу сделать. Ну вот такие они... Ладно хоть приучила их если убежали вперед, то стойте ждите на тротуаре  и на дорогу не выходите
27.05.2015
И я ору на всю улицу))) горластая))) и дети такие же...
27.05.2015
я считаю ничего стыдного в этом нет!раз уж вы одна с двумя гуляете,то тут можно использовать все методы
11.06.2015
Вы как про моих написали, у нас тоже ураган такой дочка, нам в сентябре 3 и до сих пор боримся с ней, у меня уже сил нет бегать за ней, она так же в песке две секунды сидит,а потом бегать по всей площадке, при чем быстро одна ей надоедает и нужно на другую,уже все колени сбиты! Так что думаю это не возвраст, а гиперактивность самая настоящая, в нашем случае так точно! Мы в ясли отходили весь год( весь это слишком сказано тк болели часто) она долго привыкала, ей тяжелее было, надо же слушаться,и но там она хоть слушалась немного,я очень за прогулки на улице переживала,подсматривала как гуляет на улице, носится конечно,но не убегает, всегда на своей территории, так что в саду любого На место поставят!
26.05.2015
Как я переживаю за сад)) нам тоже три в сентябре)) как у вас с речью? У нас зрр и гиперактивность(
26.05.2015
С речью толком никак, слова говорят, но так искаверкано и не внятно просто ужас, и медленно новые слова появляются, одним словом элементарное говорят, но не предложениями, уже вся испереживалась, может за лето прорвет!!! Сын хоть старается и цифры и цвета знает и буквы, а милана ничего не знает(
26.05.2015
Обращается мама, папа? Да, нет отвечает? У нас и с этим туго
26.05.2015
Обращаются и к нам папа,мама и тетя(теть) обращаются давно и вот приехали к родителям моим и обращаются деда(дедя) ,бабуля(бабуль,абуль) . Да и нет тоже отвечают , и когда спрашиваю например Милана кто это сделал,то говорит я или если марк,то бат(брат) говорит! Вроде соображают,но толком не говорят((( мы много лекарств уже пили!
26.05.2015
Мои за руку никогда не ходят да и руки мои заняты вечно))в оснавном двигажтся в одном направление,а бывает коайне редко и в рассыпную аот тада у меня паника))
26.05.2015
Мои разбегаются в разные стороны. В лучшем случае идут в одном направлении, но с разной скоростью. Но если прикрикнуть могут пару минут и рядом пойти
26.05.2015
Мы еще пока мелкие, а во дворе у нас есть девочки двойняшки, так вот от мамы они часто убегают в разные стороны, а с папой вообще так забавно всегда ходят как утятки за мамой уткой .... Им по 2 года 
26.05.2015
Я вот тоже заметила, что пап дети лучше слушаются. Я если своих оставляю с мужем, прихожу все убрано поесть приготовлено и играют спокойно. Увидя меня, начинается вой, мама-мама и полный раздрай
26.05.2015
Мои от ... не знаю от чего зависит)))) но иногда идут рядом за руку, а бывает.... особенно круто когда в разные стороны и бегом.
26.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы водиночку гуляете с двойняшками 1.3 года? Вопрос про санки