Клещи на даче :( Отдых испорчен :((

анализ на боррелиоз
Постоянно меня клещи кусали на территории дачного участка. В конечном итоге мне надоело это терпеть и я обратился по уничтожению клещей в компанию Дефокс.https://dezfox.ru/.За небольшой тариф сотрудники провели дезинфекцию участка от насекомых.
10.09.2022
На будущее, слышала, что перед клещевым сезоном прививки от болезней, переносимых клещами делать можно и взрослым и детям. Вроде как обычно зимой. В интернете наверняка масса информации про это.
21.06.2015
Обязательно почитаю! Я себе делала прививку от энцефалита, но давно, она уже не действует. 
21.06.2015
Обработайте участок,мы обработали в этом году и теперь спокойны.Заказывали обработку в СЭС.
21.06.2015
Спасибо! Не знала, что можно в СЭС заказать! 
21.06.2015
И в сэс выходит дешевле,чем в частных компаниях делать.
22.06.2015
У подруги такой же случай- в мае клещ укусил дочу оказался заразным. Бореллиоз. Сразу антибиотики. Теперь ждут кровь сдавать надо скоро. Меня тоже бесит такое количество клещей повсюду. Раньше их опрыскивали в советские времена их не было а теперь... ни от чего мы не защищены. Печально...
21.06.2015
Да :( Правильно, надо сразу ударную дозу антибиотиков, в самом начале. Жалко девочку, пусть скорее выздоравливает!
21.06.2015
Здравствуйте! мы от Вас недалеко, тоже на Ярославском шоссе. Несколько лет назад провели обработку участка. Уже четвертое лето все дети бегают босиком, играют на траве и тд, клещей ни разу нигде не замечали. Что было до обработки, не знаю, т.к. мы это сделали прежде чем начать здесь жить.
21.06.2015
Анна, спасибо большое! Значит, надо обрабатывать.
21.06.2015
Какая большая неприятность :( Хорошо, что они не энцефалитные. Наверное, действительно, стоит обработать участок, чтобы не лишать детей свежего воздуха.
20.06.2015
Оксана, спасибо! Да, я прямо воспряла духом, так хочется вернуться на дачу! Лет 20 не отдыхала уже на даче и думала, что и не захочу, но с детьми там так здорово.
20.06.2015
Да, с детьми на даче — это здорово! особенно, если наладить бытовые условия ))
20.06.2015
Ничего себе...ты меня "обрадовала"...мы тут живём((( аа у вас где конкретно дача? Вообще меня как то кусали...сказали нет у нас энцефалита, так что все нормальнл
20.06.2015
Катюш, когда мы Пушкино проезжаем, всегда тебя вспоминаю :) У нас дача у станции Зеленоградская, так что мы с тобой практически соседи :) Ты права про энцефалит, его не должно быть в Подмосковье, но боррелиоз бывает — редко, но заболел же наш друг :( Это лечится, но последствия могут быть. Конечно, если бы речь шла обо мне, я бы так не волновалась, но дети... Я даже не стала сама вытаскивать клещей, страшно, что сделаю не то. Ну и у меня уже паника началась: если за 5 дней 4 укуса в нашей семье, то что будет дальше.
20.06.2015
Да представляю...я вообще со всеми этими клещами стараюсь не сильно в лесах-природах бывать))) вообще странно как я со своими пунктиками загородом жить решила))) я думаю все у вас обойдется!!!! Зеленоградская....переезд там хороший ...без пробок))))
21.06.2015
Да я вот тоже не любитель такой природы, видимо, в детстве передоз дачного отдыха :) Но теперь вижу, как там хорошо детям, да и самой понравилось! У нас дача не доезжая до переезда. А вы будете в самом Пушкино жить или рядом?
21.06.2015
Я не люблю дачи с детства тоже..мне комфортно. Для меня это не отдых😕 мы в Заветах Ильича, сейчас это считается микрорайон Пушкино.
22.06.2015
Ага, знаю, где это. Я вот еще не понимаю, как можно любить походы с палатками :) 
22.06.2015
У меня лет до 14 детство проходило на даче без удобств, а потом пару лет в палатках. Вообще это здорово на самом деле. Но я откровенно переела и в какой то момент послала подобное к черту. В поездках люблю ездить в национальные парки, на природу, но с комфортом.
22.06.2015
А участок обработать не хотите от клещей? Лето в мск с малышами тяжело, духота и пыль одна(((
20.06.2015
Вот только что как раз об этом подумала и стала искать в интернете! А вы не обрабатывали? Вижу, что сейча многие фирмы предлагают такие услуги, надо изучить и выбрать наиболее безопасное для детей! Появилась надежда все-таки провести лето на даче :)) 
20.06.2015
Неа, не обрабатывали, я была бы не против, моя мама мне все уши про клещей прожжужала, по телеку была ударная инфокомпания на эту тему, но тесть с мужем сказали, что мы параноики и у них на даче клещей нет, мы в одинцовском районе... Так что надеюсь, что обойдётся, вот после вашего поста буду внимательней малышей осматривать
20.06.2015
Обязательно осматривайте! Мне вот мама тоже все уши прожужжала про клещей, я теперь даже не хочу ей говорить про укусы, она будет переживать сильнее меня :(
20.06.2015
Жуть какая! Правильно сделали, что уехали! С ними шутки плохи, не дай Бог, инцефалитный попадется.
20.06.2015
Вроде бы энцефалитных в Подмосковье много лет не было, но они и другие страшные болезни переносят. Вот не думала, что по такой причине не захочу ехать на дачу, я все опасалась бытовых сложостей, а вот как вышло (
20.06.2015
Нифига себе... Целых два клеща........ У нас в Сибири тоже ОЧЕНЬ много клещей. Все парки и скверы, перед началом клещевого сезона, опрыскивают какой-то отравой. А на своих дачный и огородных участках, люди сильно не оголяются, потому что комары и мошкара съедают заживо (((((((. Я один раз в жизни сняла с себя штук 10-12 клещей, правда ни один не успел впиться, так у меня такая истерика была... Сестра сказала, что никогда в жизни не видела меня в таком жутком состоянии. Я бы умерла от паники, увидев на своём ребёнке впившегося клеща........
20.06.2015
Ох, хорошо что не успели укусить, у вас же там и энцефалитные клещи бывают :(( Мне свекровь говорила, что в советское время и в Подмосковье опрыскивали леса рядом с пансионатами, пионерскими лагерями и тд, и клещей было меньше. За 30 лет мужа только однажды укусил на даче клещ, а тут такое! Я так распереживалась, когда первого клеща обнаружила, у меня даже руки дрожали, а уж когда второго, это было как страшный сон, думала, мне привиделось.
20.06.2015
Да, у нас часто энцефалитные клещи "встречаются", поэтому и страха больше((((. Хотя у нас проводят бесплатную вакцинацию от энцефалита, для всех желающих! Здоровья вам! Дай Бог всё обойдётся!!!!!! А на дачу можно будет вернуться, когда активность у клещей спадёт!
20.06.2015
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а Вы своим вакцинацию от клещей планируете делать? Я уже забыла, сколько раз что там ставится, а детей предстоит каждое лето привозить в лесную зону на Оби. Меня каждый год в детстве кусали клещи, но мне ставили прививки.
20.06.2015
Я не совсем уверена, но прививки начинают ставить после 5 - 7 лет!!!!!! Я своим, пока, ставить не буду, так как мы ещё маленькие и редко выезжаем на природу, а на дачные участки будем одеваться в защитные костюмы! Хотя я точно знаю, что в деревни, от куда мой муж, всех ребятишек обязательно прививают с первого класса! И когда ставят первую прививку, предупреждают о следующей!
21.06.2015
Спасибо. Я вроде в Мск нашла и от года, но... буду думать еще. Просто на нашей даче в защитном костюме не походишь ))
21.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вечные сопли и аденоиды после садика Прививки