Рабочие места у школьников

Мы долго этот вопрос прорабатывали))) потому что моим точно одну на двоих столешницу категорически противопоказано! )) В итоге , купили узкие раскладные кухонные столы в ИКЕА , поставили вдоль окна,а между столами тумбу чуть выше столешниц. И место сэкономили , и девчонки друг на друга не отвлекаются,
29.11.2015
У моей подруги двойняшки (девочки) уже в четвертый класс пошли. У них общая длинная столешница вдоль стены. Подруга говорит, очень удобно. Сидишь между ними на вертящемся стульчике и помогаешь в особо трудные моменты то направо, то налево )). И выглядит классно. Нам до школы далеко, но я планировала так же.
28.10.2015
Спасибо, может и правда так удобнее всем будет)))
28.10.2015
28.10.2015
28.10.2015
Интересные столы, не видела такие, место экономит, конечно, здорово, особенно если ещё уроки не каждый день. Мои за маленьким уже не умещаются и приходится по очереди с ними заниматься, но опять один вертится всегда рядом, всегда отвлекает. И мне хочется глобально чтобы было, с тумбочками, с полками для книг и учебников.
28.10.2015
А на плане у вас полки в стене, их должно вроде хватать, если лишнего не наставлять. А насчет рабочего места, идеальными столами место не выйдет сэкономить. Но то что при работе за столом, перед взором ребенка не должно находиться ничего лишнего, это точно. Скажу как педагог. По середине я оставила место, не только для доски, но и для стула взрослого, удобно помогать и контролировать, так сидела и раньше, только между детскими стульчиками ИКЕА со столешницей. Пробовала за общей столешницей сидеть с ними, мне не удобно. Это когда снимаешь столешницы и приставляешь к общему столу. А тумбочки можно и на колесиках выкатанные приобрести, в ИКЕА тоже есть, некоторые еще закрываются поднимающимися дверками.
28.10.2015
А можно для тех кто в танке пояснить - как столы держаться?
22.03.2016
У нас очень похоже расположение, но я разделила на зоны: Сна, игр, занятий, спорта. Еще не все реализовала, спорт предстоит. Сейчас сфоткаю столы. Это откидные из ИКЕА барные.
28.10.2015
Нам до школы далеко конечно еще, но хочется поделиться мнением :) Мне кажется, что нужно ставить один длинный, потому что поначалу вам все равно придется делать с ними уроки, подсказывать, проверять и бегать от одного стола к другому как-то неудобно что ли. Либо сделать так, составить два одиночных стола вместе, а потом при необходимости расставить их по разным углам.
28.10.2015
Да, все равно уроки одни и те же будут, наверно, так и сделаем как на картинке рядом. Думаю просто куда розетки предусматривать к каждому столу нужны.
28.10.2015
Про домашнее задание Двойня в школе