Не хотят есть

Ох Аня, такая больная тема, мой вообще только на каши перешёл. Сегодня 3 сырника правда съел. И все! Вчера любимую жаренную картошку выплюнул, перестал есть и сосиски месяц как, осталось каша, рис с яйцом жаренным и иногда хлопья с молом, вот еще и сырники и все! Ни суп, ни котлеты, ни макароны теперь тоже не есть, пюре бросил есть. Сам стал есть вот несколько месяцев как, то кормила, еще летом кормила сама. Потом надоело! отдала ложку, поставила планшет и ушла, пришла вроде ест но плохо, стала подкладывать и оставлять ложку или на вилку накалывала, а в рот он сам. Вот потихоньку, через раз, сам стал черпать)
01.02.2016
Ужас с этими кормежками....
01.02.2016
У нас такая же свистопляска, рацион не очень разнообразный, да и сама есть не хочет. НО! если она хорошо погуляла, позанималась, то лопает только за ушами трещит. Причем даже то, что не очень любит. А вот если целый день дома была, мультики смотрела и просто своими делами игральными занималась, то ест из рук вон плохо. Поэтому мы стараемся теперь в любом случае гулять, чтобы был аппетит.
01.02.2016
Мои не позволяют себя кормить. Либо едят сами, либо не едят вообще. Дома обычно не едят, более-менее в садике и у бабушек. Вес около 10,5 в 2 года.
01.02.2016
да-да-да мы такие же, я правда сама не кормлю, но ощущение, что можно не кормить их совсем, как будто солнечной энергией питаются. Эрай еще может спросить что-то покушать, а Эмре вообще никогда. Единственный плюс, что они не очень перебирают, есть конечно приоритетные блюда, но так чтобы что-то не любили совсем довольно мало. Короче, стабильно плохо едят все. Я уже устала бороться, нервничать, сидят по часу, могут два. Пробовали таймер на полчаса ставить и тарелки забирать, плачут, просят вернуть обратно, обещают съесть. Но это на раз, потом все снова. Вчера вечером почти не поели, утром думаю голодные же, бегом им по бутеру сделала сразу как встали, понадкусывали и бросили. В саду их почти не кормят обедом, ну кекс например дадут и все. Утром они позавтракали дома, в обед кекс ели-не ели, они это не любят. Вечером приходят... и ниче не едят. Я говорю - что вы покушали? Ничего! Давайте скорей за стол. Не хотим, мы не голодные. Вот как так?
31.01.2016
Ужас((( я думала мы одни такие! Даже писать стыдно было... У меня сын... Одни кости и шатается ходит( что не предложи... Нет ответ.
31.01.2016
Мы тоже худенькие очень. До сих пор футболки носим на 92 см)) Все висит на них. Худые и высокие. У вас какой вес?
01.02.2016
До 4 было примерно такое же. У вас хоть суп едят. А у нас одна против супов бунтует: в садике уговаривают бульону поесть ,а если дома, то только куриный с вермишелью, либо грибной. Вот и думай. Про мясо я вообще молчу - только курица, с боем котлета. Ну рыбу едят под настроение. А так стабильно каши, сыр и молоко. Из гарнира картошка и макароны, рис по настроению. Я со временем перестала внимание обращать - не хочешь, не ешь.
31.01.2016
Мне кажется, почти все это в 3 проходят. Мы то один день это едим, то не едим. Лично я не докармливаю особо. Муж докормит и они ерепенятся при нем. Вот на счет мяса. Ритон тоже в основном из фарша ест. Мне кажется,это лень жевать. А так обидно. Мы ложкой орудуем чуть ли не с года, а сейчас ваньку бывает валяют. Не особо голодные обычно,когда вот плохо едят. Их стали в саду кормить *недоужином* и стали плохо есть. Там они едят сами. По ходу уже не докармливают...Вот это бывает уже раздражает. Получается что до обеда ребенок на бутере что ли
31.01.2016
У моей подруги дочь ровесница моего сына. Я раньше смеялась над ней... Она дочь тоже в 3 года еще кормила размятой едой. И кормила её до 10 лет.
31.01.2016
Меня с ремнем кормили:) лет в 7 точно ветром сдувало:)
31.01.2016
Аня, у нас такая же проблема... Я так на сад надеялась, что станут более самостоятельные, есть сами научатся... ничего подобного... В сад из-за болезней практически не ходим. Ксюша там худо-бедно ест сама либо воспитатель докармливает, а Полина в саду практически ничего не ест и докармливать себя не позволяет. Сами могут иногда поесть в пельмени, вареники ленивые, омлет, но по настроению... А в связи с постоянными болезнями (аппетита нет, капризы и т.д.), мы опять вернулись к блендеру и мультикам.
31.01.2016
Мы тоже под мультики едим(( когда это все закончится...
31.01.2016
Это я! Есть более-менее нормально начала лет с 12-ти. Приличный вес набрала после 26 )))
31.01.2016
Мы 😂 Дома кушают не особо . Рацион примерно как у твоих, ещё котлеты любят. В суп надо обязательно хлеб покрошить, иначе не едят
31.01.2016
Марин, я думала вы уже садитесь и едите)))) что делать с аппетитом?
31.01.2016
В садике все едят сами. хорошо. И свеклу и кефир. Дома это вообще не кушают. Суп едят сами пока там хлеб балтается. Потом докармливаю.
01.02.2016
Но сами! Мои не хотят сами... Уходят из за стола.
01.02.2016
Первая выставка дочек Портной 2