Про отдых

Поделюсь свои опытом, летали пять раз начиная с года (Анапа). Первый раз аэропорт не открыли-летели в Геленджик т.е. время дороги увеличилось.Дети перенесли отлично(год и два),на след год 2,2 уже такие шустрые и дорога была сложнее. С чем я столкнулась. В самолете не разогрели толком еду(мою), может по каким то техническим причинам,не знаю. Не страшно,но надо знать. Запасная одежда всем (детям-взрослым).У нас перед самой посадкой был опрокинут стаканчик с водой. Коляску где как,иногда до трапа,иногда сразу забирали. В Домодедово дали трости,но дети в них не усаживались. Почитайте правила авиакомпании (детское питание, подгузы и т.п. идут все веса ручной клади). А вообще вы собирайте информацию и будьте готовы подстраиваться под сложившиеся обстоятельства. Отдых обязательно получится отличным. Не сомневайтесь,вы отдохнете.
25.02.2016
Спасибо огромное , за чудный совет!))) Следите , буду потом отчеты писать, как мы все преодолеет))
26.02.2016
Вот здесь почитайте отзывы: http://forum.allsochi.info/search.php?searchid=3372833&pp=25&page=3
20.02.2016
Спасибо большое!
26.02.2016
Я там не была ни разу, но хочу тебя поддержать! Не боись! С Маришкой в поездке всегда гораздо проще чем я ожидаю! Видимо ей интересно все новое и все легко проходит.
19.02.2016
Спасибо, дорогая за поддержку. Будут держать летом своими отчетами , всех вас на чеку))))
19.02.2016
Конечно! И фото буду ждать!
19.02.2016
Обожаю Лазаревское. Ездила и не раз. Но я не любитель "лас-вегаса", мне покупаться, поесть вкусно и не смертельно дорого - больше ничего не надо. Ну на экскурсии ездила. В аул, на конную прогулку - тоже понравилось. Но там такой косяк: почти все жилища расположены вблизи железной дороги. Мне лично по барабану, я сплю, как суслик. Кстати, если захотите побывать в самом Сочи, там на электричке рукой подать.
19.02.2016
Спасибо за совет. Мы тоже смотрим что электричка ходит. Не в курсе почем, примерно, билеты и их только на жд вокзале можно купить?
19.02.2016
Честно говоря, не помню(((((
19.02.2016
Привет. В Лазаревском была несколько раз проездом. Это небольшой населенный пункт не далеко от Сочи. наплыв туристов там очень большой так он один из не многих на побережье в котором есть дельфинарий и аквапарк. Море как и на всём побережье на центральном пляже много народа, а вот если выбраться на окраину можно отлично отдохнуть. Мы планируем поездку в Анапу так как на машине нам до неё 5ч , и мне очень нравится этот город для отдыха с детками
19.02.2016
Мы летали в прошлом году в Анапу.Нам было 1.5года.Мы с Камчатки.А это 9ти часовой перелет.Летели через Москву Трансаэро.Вот где ад был.Вы правильно сделали,что купили билет детский.Это жесть-держать 9часов ребенка. Летели ТРАНСАЭРО.В аэропорту не выдали коляски!!!!Дети орут т.к. практически не спали в самолете. И еще разница во времени.......4 часа ожидания самолета в Анапу показались вечностью.На отдыхе дети вели себя прекрасно.Вы справитесь.Мы жили в мини-отеле.Готовила сама,т.к. в первый же день отравились в местной кафешке. Утро начиналось так: просыпались,кушали кашу. И папа выходил гулять(был очень большой двор) часа на 2-3,пока я готовила обед.По поводу выгнать-они за это деньги получают. Обязательно берите коляску,
19.02.2016
Ой, Привет Дальневосоточникам!))спасибо. Коляска обязательно, думаем как в аэропорту назюкать их, чтоб с собой на борт, а не в багаж. У нас они будут трости. Ибо в Москве в транзите не хочется их на себе таскать.
19.02.2016
Посоветуйтесь с педиатором о ротовирусе. Не вижу смысла тащить все лекарства,когда можно в местной аптеке купить.
19.02.2016
ДД, мы точно так же летали с мамой и двумя детьми, но у нас еще и крестная в подмогу была, им было по 1,9 тогда. Летали в Болгарию. На удивление перелет перенесли отлично, но... Мы брали коляску с собой, так как еще не оч хорошо они ходили, в принципе все было замечательно, сс отеля нас тоже не выгнали, хотя плакали и истерики закатывали. Единственный минус ротовирус. Обратно летели с темп 38((( Про Лазаревское ничего не могу сказать, но тоже думаем туда поехать в этом году.
19.02.2016
Как здорово у вас)). я за этот ротовирус тоже переживпю. Все же тянут в рот. Как его избежать. Вроде и моем все и соблюдаем гигиену...эх.
19.02.2016
ничего наверное с этим не поделать, главное с собой лекарства и все, а вообще эхинацею стала детям давать для иммунитета.
19.02.2016
Спасибо, возьму на заметку!))
19.02.2016
У меня погодки, летаю каждое лето сначала с одним в его полгода, потом с двумя... Билет Вы зря купили, переоформите пока не поздно, лучше на детей эти деньги потратите. Никто рядом с детьми сидеть не хочет и просит пересадить, народ согласен лететь в любой части салона, лишь бы не с детьми, да и при регистрации никого рядом не усаживают, если Вы заранее попросите первый ряд и с люльками. То есть папа с 1м ребенком слева от прохода, мама со вторым справа. И у вас будет 6 первых мест в вашем распоряжении. НО это только в том случае, если оба ребенка будут лететь как инфанты, так как двух инфантов в один ряд по правилам безопасности не положено.
19.02.2016
точно, у нас именно так и было.
19.02.2016
Спасибо, за совет. Тоже голову ломаем где места брать. Сейчас можно онлайн за сутки. Переживаем что в 1 ряду подлокотники не откидываются(( вот и думаем 1 или 2 ряд. У нас будет Аэробус 330
19.02.2016
Не соглашусь с вами.Мы за две недели до вылета звонили в коллцентр и просили первый ряд с люльками.Уже мест не было. Регистрировались за сутки,когда заходили в самолет-на первых местах сидели все кому не лень,но только не родители с детьми маленькими.Эти места очень хорошо предоставляют за отдельную плату.Начиная с 2000 рублей,кто больше предложит.Места все равно подбирают-где две маски.А тот кто не согласен сидеть рядом с детем ,пусть бизнес классом летают.
19.02.2016
Наверно это зависит от авиакомпании. Маска дополнительная есть везде, но на ряд из трех мест только одна, то есть места три, а масок 4. Поэтому инфантов и не садят рядом.
19.02.2016
Первый выезд на природу с ночёвкой. Места в самолете