Чем кормить после кишечного вируса

Насколько я помню... молочку вообще исключить. Куринный бульон с сухариками мм давала. Варила только грудку без кожи. Еще нам говорили можно кабачок, морковь и банан. Все блендером размельчала. Рисовую кашу без молока. Картофель если с вечера вымачивать. Креон нам прописывали, когда плохо усваиаалась пища. Пепидол мне оч понравился. Почитайте, проконсультируйтесь с врачом. Удачи вам и больше не болейте))
12.03.2016
У нас один отболел, теперь второй начал.Рвоты не было, но с желудком творилось что-то непонятное.С кормежкой тоже голову ломала.Вот наше меню: завтрак-гречка и кисель либо овсянка, обед-суп рисовый с фрикадельками (они считай там для запаха были), потом был суп на курином бульоне, вернее, курицу (домашнюю,суповую) варила отдельно, потом немного им бульона налила в овощной суп с мелкой вермишелькой.Полдник-рис с печенью(тушила, с подливкой получился), ещё делала типа плова, только с фаршем(фарша тоже немного, для запаха-просто мои без мяса ничего не едят и рисовый отвар, их никак не заставишь есть), потом на ужин - творожная запеканка была, мелкая вермишелька с яйцом, либо рис с яйцом.Ещё варила кролика, туда картошку, лук, морковь, все это мяла как пюрешку.В перерывах кисель с сухарями, печенье овсяное и чай с ромашкой.
11.03.2016
Нарядное у вас меню))) так болеть вкусно))) Я вчера покормила вермишелькой, а ночью снова вырвало. Видимо еще сложновато переварить. Я пока все пюреобразное даю.
12.03.2016
У нас тоже сегодня вырвало,нужно фермент добавлять, чтобы желудку помочь.Я пока от рвоты Мотилиум детский дала, ещё вот Креон собралась давать.Первый отболел, все, что давала, все глотал, во всех формах.А этот, никак, ни таблетку, ни капсулу проглотить не может, от сиропа тошнит его, а если растолочь вообще кошмар. Ань, а вам, что доктор прописал?Мы с первым пили Регидрон, Энтерофурил, Хилак Форте, Полипефан и Бифиформ.И болели 5 дней.Этому только свечки КИПферон ставлю, Регидрон иногда могу засунуть, ну и капсулу Бифиформа, остальное, никак.И что это за болячка такая прилипла..
12.03.2016
Нам доктор особо ничего не прописывал. Мы ололи церукал, ждали когда подействует и давали КИП раствор. Девочке быстро помогло. А мальчик до сих пор не отойдет...
14.03.2016
А у нас вон какой букет лекарств был)Второй ребёнок тоже тяжелее болел, но за 3 дня управился.Сегодня, ттт, полегче.Вчера ещё с рук не слазил, плакал, живот болит и рвота.Боже мой, какие болячки сейчас противные, бедные детки.
14.03.2016
У нас зато сейчас букет лекарств появился. Выявили реактивный пакреатит и гастрит. Назначили новое лечение. Сказали, что все это появилось из-за инфекции и должно восстановится в скором времени.
16.03.2016
Фига себе, какая напасть на вас..У обоих?Это только по анализу они такой диагноз поставили?У меня проблемы с желудком, так я тысячу анализов, узи и фгс делала.И то, диагноз под вопросом. А мы, вроде ттт, отошли.До анализов и врача дело не дошло.У меня целый набор лекарств на все случаи, я лечение сразу начинаю и убойными дозами)) А как сейчас они себя чувствуют, совсем не лучше?Блин, проблемы с желудком, это так противно...
16.03.2016
Только у сына, у него была очень сильная рвота первые сутки и рецидивы еще в течение 3-х дней. Диагноз поставили по узи. Анализы в норме. У нас эти диагнозы "реактивне" то есть следствие инфекции. Все должно восстановиться.
19.03.2016
Да сырые овощи и фрукты не советуют, а так млжно кислрмолочку любую, творог, супчики, фрукты тоже пока лучше обработанные, ну и плюс креон, энтеросгель или фильтрум и какую нибудь бифидобактерию. Молочные кашки лучше погодить или на воде или что то типа гарнира рис и гречка.
11.03.2016
Сегодня начали креон. Правда педиатр так странно написала дозировку, что ничего не понятно. Что-то типо 1/3 капсулы 3 раза в день...
12.03.2016
Это похоЖе на правду:-) надо капсулу раскрыть, высыпать и во время еды можно в первую ложку подмешать гранулки
12.03.2016
Я варила кашу на воде, при чем сначала давала просто рисовый подслащенный отвар и овсяный отвар, потом кашки стали есть на воде, молочку нельзя, на обед бульоны из нежирного мяса с мелкими макарошками или рисом опять же, потом потихоньку ввела мясо, потом если лучше можно добавить рис, овощи, нежирное мясо, от сладкого пока отказаться, от соков тоже, фрукты тоже не давала, лучше водичку или слабый чай, печеньки постные грызли и сухарики. На ночь давала кисломолочную смесь, но нам было 11 месяцев, когда болели.
11.03.2016
Спасибо! Сделаю бульон с паутинкой, овсяный отвар уже кушаем. А пюрешкой кормили картофельной?
11.03.2016
Да, но делала на водичке в которой варила картошку, а не с молоком. потом котлетку нежирную стала добавлять, из индейки или из курочки сделайте, главное все постепенно и немного их кормить, и смотреть за реакцией.
11.03.2016
И если кушают суп из блендера, то надо мельчить, чтобы желудку и кишечнику меньше работы было.
11.03.2016
Куринный бульон!!!
11.03.2016
Боюсь, что до среды они у меня на одном бульоне не протянут...
11.03.2016
Рисовый отвар! Кролика,индейку! Диетическое!!
11.03.2016
Спасибо!
11.03.2016
Помогите! Аденотомия