1,5 месяца новой жизни

Прикольно))))) Такая ты молодец, все так подробно расписала! Тоже все собираюсь и все времени нет! Удивительно, как люди с двойней все успевают, я тут с одной так выматываюсь, хотя ребенок спокойный, ттт. А будни наши очень похожи с вашими, и свекровь такая же беспардонная,даже ещё хуже, и папа мой тоже то в магазин, то в аптеку, то пеленки гладить, а уж с мамой сколько раз я ругалась- не перечесть, ревели даже обе)))))) А ты чем сдаиваешься?
24.05.2016
Сдаиваешься))) я когда в роддоме лежала, мы с соседкой по палате ржали (как могли, через боль после КС)), чувствовали себя именно дойными коровушками, пытаясь в ночи наДоить несчастные 20-40 мл.. Молокоотсос у меня ручной Авент - взяла у подруги на пробу, "временно")). Мы тоже с мамой ревем периодически))) А свекрови...они как будто в специальной школе обучались)) хотя моя мама тоже свекровь, но они с бывшей женой брата до сих пор дружат, в гости друг к другу ходят, созваниваются
25.05.2016
Тань, ты герой! я понимаю что никуда тебе от этого не дется, огромная куча забот и режим с расписанием, жизнь с ног на голову, а герой потому, что тебе это в радость и ты кайфуешь, даже в трудностях! я б давно ныла от усталости стопудова. мне племяху вон на 3 дня оставили и я с ног валилась, после чего решила что ненадо мне детей, будет племяха и на том хорошо. жизнь каждому даёт своё.
16.05.2016
Да ну, ты что.. Я с племянницей тоже уставала, морально в первую очередь. Даже сейчас, когда ей 13 лет и она выше меня ростом вдруг стала, мне с ней тяжко долго находиться)) На самом деле я себя так настроила, Тань. Вот прям внушила себе помнить, как долго и трудно я этого ждала. Не то чтобы через силу. Просто плохое быстро забывается, особенно мной)) Надо помнить некоторые вещи из прошлого, чтобы ценить сейчас каждую минуту.
16.05.2016
ты права, столько ожиданий и такая цена никак не приравнится с трудностями, притом временными, дети ростут очень быстро, уже даже я в этом убедилась!
16.05.2016
Таня, меня потрясает, какая ты зрелая молодая мама. При том, что сразу двойная нагрузка - но звучит все просто очень круто и достойно. Все осознанно, без паники, ттт! Так клево - когда сразу двое деток - и сразу как-то ярче наверное, задумываешься об индивидуальности и особенностях характера каждой. Уже говорила - но имена ваши мне очень нравятся. Ты мама-подвиг, что тянешь ГВ. Я присоединяюсь к Маше - потянуть еще месяцок - а там решить.. Умнички твои помощники. Только один вопрос - а зачем каждый день пол мыть? Мы раз в неделю убираемся, вот такие мы поросята)))) помню, тоже Мишу родила и вычитала - что влажная уборка должна быть каждый день. Начала носиться с этим - и чувствую, все, из коллеи выбиваюсь, не успеваю, молоко уходит. Плюнула. И зажили мы в бардаке, но с молоком, как говорится))) Свекровь уже молодец, что как штык на гулянку приходит. Уже большая помощь. То что ты мужа поддерживаешь в его желании отдыхать, общаться, не менять сильно привычный уклад - Тань, вообще вот прям шляпу снимаю. Ты супер мудрая женщина, вот.
16.05.2016
Ну ты меня прям расхвалила со всех сторон))) надо мужу показать, пусть почитает, порадуется, какая у него жена))))) А то слушаться перестал. Я просто детей этих очень долго ждала и мне жалко спихивать их на бабушек и других помощников, они же быстро вырастут. Свекровь же не посуду приходит мыть, а детей тискать и сюсюкать с ними. Раздражает...а ты говоришь, мудрая))) скорее, злая я тётя) Хочется самой всё успевать и не зависеть ни от кого. Конечно, я не железная, и усталость накопится, и обыденным всё станет со временем (боюсь этого). Поэтому далеко свекровь не отодвигаю)) да и попозже ее помощь нужнее будет, когда начнут расползаться а разные стороны. А сейчас зачем приходить и сидеть у них над душой, пока спят? Я ей, кстати, на днях всё это сказала, когда она сначала позвонила и спросила, нужна ли помощь, я сказала нет, а она пришла через час. Только девочки уснули. И она меня выслушала и говорит: ты какая-то слишком правильная. Мне смешно стало)) какой мне лучше быть? Неправильной, что ли?) я, говорит, хочу тоже участвовать. Блин, а я как хочу! Словами не передать) Насчет полов. Когда родители тут оба были, постоянно на кухне топтались, готовили что-то, мыли, убирали, ели все вместе, чет много мусора скапливалось. Вот муж каждый день и убирался. Сейчас то пылесосит, то пол моет. Это для него как разминка утренняя))) квартира большая, пока перемоешь всё.. Потом идет на турнике подтягиваться. ГВ-ГВ.. Потяну еще. Надеюсь, хоть не зря возня вся эта с молокоотсосом))
16.05.2016
Я просто себя и подруг сравниваю . После первых детей все в ступоре таком, весь уклад подчинён детям, а ты готова и на дачу, и в баню! Супер!! А свекрови конечно интересно , она тоже их долго ждала)) не жадничай)) они твои навсегда)) и сразу в двойном объёме)) делитесь с бабулями ))
16.05.2016
Да мне не жалко) я просто не люблю, когда приходят как к себе домой. Муж тоже любитель без приглашения ходить, всю жизнь с ним борюсь из-за этого)) Бывшая жена брата (мы с ней дружим) всё причитает, как так я с двумя, она, мол, с одной вешалась. Родила в 19, на 2 курсе. В 5 месяцев моя мама забрала внучку к себе (в соседний город), чтобы невестка академ не брала. Когда они с братом успели намучиться?) за полгода? Видимо, это возраст такой, когда всё воспринималось катастрофой. А сейчас возраст хороший, можно многое дать детям и в себя многое впитать.
16.05.2016
Ага, точно, сейчас восприятие другое! Ой, никто не любит непрошенных гостей)) у нас свекровь в соседнем доме, счаз как-то меньше, а раньше прям без конца в гости к нам )) но чую, самое весёлое уже будет когда внук родится - метлой наверное выметать придётся)) круто, что вы и поговорили со свекровью, ты объяснила свою позицию. Пусть радуется за сына - жена досталась во всех смыслах замечательная !
16.05.2016
Танюш, прослезилась читая твой пост, ибо вспомнила ВСЁ И слёзы в самый первый день, и то,что у меня ничего не получится и так далее и тому подобное Самое главное в посте я увидела!!!! Ты справишься абсолютно со всем Девчонок,кормила ка раз таки одну грудью, вторая наотрез отказывалась. Мальчишек пыталась кормить, но меня на всех не хватало и они благополучно выросли на смеси Вообще ничего страшного не вижу в смеси. Характериц у детворы закладывается ещё в утробе матери
15.05.2016
Хороший пост!!!))))) Через весь негативчик прёт таааакой позитивчик!!))) Даже если где-то плохо, то в целом все прекрасно))))) вы большая молодец! Я 8 мес сцеживала и докармливала смесью. Привыкла потом за 5 минут набирала почти 500 мл молочка. И как ненормальная выверяла в бутылочках, чтобы каждому досталось одинаково)))) сейчас вспоминаю - улыбаюсь... но тогда мне было это очень важно. Про свекровь писать не буду.... сейчас мы слава Богу не общаемся. Для вас главное спокойствие и уверенность, что вы поступаете правильно. Про ГВ масса спорных дискуссий. Вы найдете как сторонников так и противников. Ваши дети - ваша жизнь - вам решать!! Сейчас смеси хорошие. Молочко очень важно для иммунитета в первый год жизни. И не важно из груди или сцеженное. Поллитра или 200 гр. Ребенок возьмет все самое ценное. А мама должна быть счастлива, ребенок это чувствует. Почитайте Комаровского про ГВ))))) классный дядька!!
15.05.2016
А почему грудью не кормили? По таким же примерно причинам? Про ГВ по любому вопросу лезешь в интернет и натыкаешься на одних сектантов))) Пока время и возможность есть, буду сцеживать и давать. Я спокойна, когда всё контролирую, в том числе помощников)) а они не очень послушные что-то, я в мудрость свекрови больше верила до рождения детей. А теперь ощущение, что не для себя детей родила, а для родственников, все рвутся "участвовать в воспитании" - кто советом, кто делом, кто просто посмотреть. Мне одной кайфово вообще сейчас. У вас уже большие мальчишки) представляю, сколько всего прошли за это время))
15.05.2016
У нас режим с роддома установился. А одновременно грудь не получалось давать. Хотя подушка была... они грудь теряли. Поэтому сцеживала. Мне комфортно было))))) за 4 года мы мноооого пережили)))))) на пенсии буду книжку писать))))))))
15.05.2016
Очень интересно! У меня воспоминания о первых трех месяцах - что я просто машина по производству молока, иначе меня никто не воспринимал. Как сейчас твое моральное состояние?
14.05.2016
Я помню эти твои мысли. Меня, вроде, так не воспринимают. Но я сама парюсь, что ГВ это не могу наладить, что кормить не хочу и т.п. Ну и поначалу мама как-то молча давила, что надо кормить грудью, про молокоотсосы знать ничего не знала и была против. Напрягало. Потом посмотрела на все это изнутри, как-то поменяла мнение. С двумя сразу не так просто, как с одним, сплошной круговорот кормлений. А мы с братом искусственники, как оказалось. Мама сказала, что завидовала тем, кто грудью кормит, что так проще, нет возни с бутылками и кашами, в любое время взяла и покормила. Мы с мужем постоянно в движении - летом часто за город ездим, ходим в баню с друзьями и родственниками, постоянно гости у нас, даже сейчас. Но я не из тех, кто при людях спокойно сядет кормить грудью, а двоих так и подавно. Сегодня опять полдня гости, я не успела сцедить молоко. Меня это очень напрягает. Но и сидеть дома затворницей тоже не могу, мужа ограничивать в его стремлениях отдохнуть на природе тем более не могу - он кормилец, он больше никак не отдыхает, на нем вообще вся семья выезжает (мать, сестра, брат и друзья порой). И он запланировал выезд в начале июня на турбазу, вернее, его родные, еще приедет с питера сестра с мужем и детьми, ну никак мы не можем не поехать. Вот парюсь теперь, как я их там кормить буду. В остальном нормально всё.
14.05.2016
С двумя сложно. Я до сих пор не понимаю как многие налаживают полноценное гв с двойней. А со сцеживаниями до 8 месяцев я себя чувствовала ужасно - реально круговорот... Все время цедишься получается... Надо делать так, чтобы тебе было комфортно. Если для тебя это ив, значит ив. Один ребёнок был бы у меня полностью на гв. С двумя не получилось((
14.05.2016
Так ведь чувство ответственности не дает. Или это культ ГВ и порицание ИВ так действует. Думаешь, вот начнешь только смесью кормить и начнутся проблемы, а обратно не вернешься. Тоже не представляю, как двойня полностью на ГВ. Это постоянно в кровати лежать и кормить? Все другие дела побоку? Матери-героини. Я еще читала одну девушку такую, она и без подгузников полностью обходилась. Только, вроде, с ней мама жила помогала. Я точно не герой, мое терпение закончилось на операционном столе после шестилетних моральных и физических мучений. Хочется теперь наслаждаться материнством. Только это как бы эгоизм получается, что ли?) горе от ума, в общем..
14.05.2016
На самом деле все гораздо проще! Дай себе ещё месяц. Пока сомневаешься, значит не время завершать. Скажи себе - месяц кормлю, через все трудности, а потом решаю. Потом или процесс наладится или ты окончательно решишь, что все, это не твоё.
15.05.2016
Так и сделаю)) я себе уже рамки ставила на месяц, на полтора, теперь вот до 3 попробую))
15.05.2016
Читала Вас и прям как про себя)))) и родители и свекровь и муж 😂как будто моя семья.. Тань только не сворачивайте ГВ!!!!!!!!!! с гв легче понять почему сыпь ... Со смесью с ума сойдете подбирать измучаетесь сама и ребенка и финансово..:: не дай Бог ад!!! Ужасная вещь! Постарайтесь у ребенка у кот сыпь не кормить его смесью , держите диету понаблюдайте . Я жалею что я тогда так и не сделала .. Сейчас мучаемся не может понять отчего высыпания , вроде как на коров белок нету то сыпит всё равно
14.05.2016
Так у нее на самом деле проходит сыпь ттт. На полное ГВ мы вряд ли перейдем, я физически не успеваю налаживать это всё. Может, от желания и упорства зависит, конечно, которых у меня не хватает. А счастливые семьи счастливы одинаково)))) поэтому всё так похоже ;))
14.05.2016
Танюшка я тебя очень очень понимаю поверь !!!! Но вот про себя скажу было все тоже самое и физ не успевала ,, и морально было тяжко , и многого вообщем всего ты знаешь , но я жалею сейчас что не сделала все чтоб созранить гв(( Но если проходит это здоровски !!!!! Пусть исчезнет и не появляется больше !! Желаю Вам этого !!!! Будем друзьями !?
14.05.2016
Будем) Меня эта мысль и останааливает пока - вдруг пожалею? Я боюсь запоров у детей, аллергий и т.п., что бывает от смесей. Но и на ГВ у многих подобные проблемы. Пока пусть будет так, как есть. А ты не жалей, что сделано, то сделано. Значит, на тот момент так было лучше всего.
14.05.2016
Какой замечательный пост! Такой подробный и главное по свежим следам :) Жду двойняшек летом, поэтому опыт тем более интересен, как оно. Меня все пугают, что без помощников пипец -пипец, а так почитаешь других и вроде ничего, жить можно :) Здоровья вам и деткам! Спокойных ночей и терпения:)
14.05.2016
Спасибо) Знаете, многим и с одним ребенком и кучей нянек пипец-пипец.. Я читала во время беременности много примеров, кто без помощников. По-моему, тут главное настрой. Всё получится. Конечно, когда поползут в разные стороны, я, возможно, по-другому запою))) Но сейчас..лишь бы здоровы были, со всем остальным мы справимся.
14.05.2016
Не накопится усталость) вообще одной проще, мне по крайней мере) хорошо когда кто то забирает гулять! Я днём 1 раз всего спала вот жива) про гв/ - не хотите попробовать грудью кормить начать ? Потом уже не возьмут скорее всего, молокоотсос ( не навижу его😂) дело муторное, смесь дело дорогое (((( 8 Т у нас уходит сейчас....) только на смесь ! Вам продержаться до 4-6 мес а дальше прикорм , и грудь можно на ночь ночью утром и все)
14.05.2016
Да я тут попробовала дать грудь, помнят, сосут. Но Ульяна так же быстро устает, обижается и плачет) как по началу. А Василиска чет долго стала висеть, она вообще размеренне сейчас ест, даже с бутылочкой засыпает, поуспокоилась немного. Мне проще сцедить, минут 20 на это уходит. С ними дольше. Днем мне пока не удается спать, даже когда свекровь гуляет, а гуляет она всего час. И то ее приходится провожать и встречать.
14.05.2016
У нас тоже Ульяна и Василиса. Только наша Василиса светленькая. Тоже младшая и тоже шебутная и активная. Может Василисы они такие )))
14.05.2016
Надо же)) Наша, правда, старшая Василиска. Она такая шебутная, что торопилась родиться первой, хоть и мелкая)) Я хотела наоборот их назвать, когда увидела, но как-то так получилось, муж еще во время беременности моей Василисой назвал ту, что копошится все время, так и оставили.
14.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грудное вскармливание двойни Не верится..