Прикорм.

Мои родились в 33 нед. Сейчас 7 мес. Разница в весе почти как у вас. едим Нутрилон 1. в 5 мес. начала давать овощное пюре (не пошло), за мес. набрали по 300 гр. иза этого отменили временно овощи, перешли на кашу в 6 мес., так как на каше лучше прибавляют. потом постепенно вводить овощи+мясо. затем яблочное пюре, творог. Это мне составляет рацион питания мой неонатолог. Говорит до НГ будем все это кушать. Пока чередуем кашу гречневая/рисовая Semper (без сахара/глютена/витаминов/молока) развожу смесью. любой прикорм вводим именно утром (смотрим реакцию). собираемся перейти на нутрилон 2. так же постепенно вводим, наблюдаем как и за прикормом.
24.11.2016
Мы рожденные на 32ой неделе, приколрм начали в 8 мес (т.е. если бы родились вовремя то начали бы в 6 мес прикорм). по рекомендации педиатра, который наблюдал нас в филатовской, пили "нутрилон пре" для недоношенных месяцев до семи , на нем дети хорошо прибавляли вес, потом постепенно перешли на обычный согласно возрасту. прикорм начинала с кабачков и безмолочных каш без сахара.
24.11.2016
Мы родились в 33 недели. Тоже едим Симилак )) Лучше сначала перейти на следующую ступень, а потом начинать прикорм. Одновременно нельзя! Что-то одно. Мы начали в 3,5 месяца давать яблочный отвар по чуть-чуть из-за запоров. В 4 месяца стали кушать яблочное пюре. Потом кабачок и понеслась. Остальные фрукты попробовали, когда ввели все овощи. Потом каши. вообще кто на ИВ прикорм раньше начинают, а не в 6 месяцев.
23.11.2016
Мы начали в 5,5. Не дождалась шести месяцев😀начали с кабачка.все овощи очень осторожно вводили т.к.на цв.капусту аллергия пошла.после трёх овощей ввели кашу безмолочную. Из смеси:до трёх ели симилак,далее перешли на малютку-пухли как на дрожжах.сейчас нам (завтра)8 месяцев весом 11. И 10 кг.второй был хиленький и слабенький-догнал.начались срыгивания фонтаном пришлось перейти на симилак комфорт 2. Т.е.до 7,5 мы ели 1.так получилось. Сейчас едим много фруктов,мясо три вида,овощи три вида,начали тыкву и с пятницы будим пробовать творог.
23.11.2016
Здравствуйте, моим мальчикам почти 7 месяцев, мы тоже кушаем семилак, родились в 34-35 недель, мы весим 8500 каждый с разницей 50 грамм. мы с шести месяцев сменили единицу на двойку т.к мне показалось что они не наедаются ...и стали вводить кабачок, брокколи и безмолочную кашку, я не знаю правильно это или нет, но кушают они с удовольствием))), сейчас уже кушаем кашки молочные и добавили яблочко и другие фрукты. еще любят яблоки натуральные через сеточку сосать, за уши не оттащишь! мое мнение вводите....ЖКТ нужно потихоньку готовить к взрослой жизни)))
23.11.2016
Мы родились в 30 недель. Прикармливаться начали 5.5 мес с овощей сынишке и кашки дочке (миниатюрная она у нас). Смесь меняли в 6 мес.примерно. Но все шаги свои я согласовывала ежемесячно с педиатром и гастроэнтерологом
23.11.2016
Купание без помощников - вопрос к опытным 6 месяцев