Собираемся в детский сад

Зря переживаете. Мы в 3,2 пошли в группу к 4-5-леткам. Все прекрасно, реально подтягиваются за старшими. И навыки, и дисциплина, и речь уже более "взрослая" в хорошем понимании. Я довольна на все 100. Насчет того, что в школу в 6 пойдете. У нас тоже получается, что группа выпустится в школу, а нам будет только 6,2 на момент 1гоо сентября. Разумеется, ни в какую школу я их в этом возрасте не отдам, поэтому останутся "на второй год" в подготовительной группе. Созреют к школе морально и физически
16.04.2017
Наташа, мои ходят в более старшую группу. Мы в этой группе самые маленькие. И это я сама настояла об их переводе. Нам воспитатели в младшей группе сказали, что нашим детям с детьми младшей группе было уже неинтересно. Я настояла на переводе. Вначале было сложно: воспитатели нас игнорировали (не хотели принимать в группу таких маленьких - мы младше детей в группе на 6 мес - 1 год и более), а потом все нормализовалось. Сейчас мои дети ничем не отличаются от всех остальных: замечательно занимаются, везде участвуют, играют с детьми и т.д. В школу нам в 6,5 лет.
14.04.2017
По моему вы зря волнуетесь, если в группе будут старшие детки и ваши быстрее развиваться будут!!:))) У нас в городе вообще, тем коме 3 после октября исполняется автоматически на другой год переносятся, т.к. мест не хватает и ясельых групп нет, может 2-3 на весь город. Нам на авгтуст 3,1 было, когда в садик пошли в группу 3-4 года (меньше групп нет в садике), так там детки были кому в октябре-ноябре уже 4 будет. Никакого дискомфорта не было, хорошо развиваются, вообще никаких проблем. А на счет школы, уже где-нибудь в 6 видно будет готовы психологическиили еще год посидеть, сейчас по-моему с этим проблем нет, если места есть еще на год садик оставляет.
14.04.2017
Наташ ерунда про возраст,нам 3 в августе и группа у нас будет3-4 это же по возрасту как раз. Дочь в 2г в июле месяце в сад отдавала, так в сентябре её перевели к 3х леткам по причине...дралась, била на отмашь, кусалась. Думали переведут присмиреет, а фиг там, хватило на 2недели....всех перекусала, перебила....но с ними до своих 6лет так и пробыла, все прекраснл успевала и меня прям уговаривали чтоб в школу отдала, говорили мол готова полностью, я не отдала и пожалела потом, пересидела как сказала учитель.
13.04.2017
Ни чего себе, дочь какая боевая! Не знаю, Света, у нас был печальный опыт уже с самой старшей из дочерей. Все равно пошла в 1 класс со своими же ровесниками.
13.04.2017
Ну так если ты сейчас их отдашь в группу 3-4 это и есть наш возраст. Незнаю как у вас, у нас набор идёт с сентября и группа 3-4 одна с яслей переводится а вторую такую же с улицы набирают. Ваш возраст и есть 3-4, смелее...
13.04.2017
Так куда деваться- отдам! Да надо им в коллектив. Уже с ума сходят, скучно деткам.
13.04.2017
13.04.2017
Привет. Признавайся, ты ждала мой коммент?))) Мои девчонки самые маленькие в группе - никак им это не мешает. Илья в 2 года пошел в сад к трех-с-половиной леткам - отлично себя чувствовал! Просто потом два года ходил в подготовительную группу. Не боись! Наши банды нигде не пропадут!
13.04.2017
Привет! Конечно ждала комменты! У вас группа с 3 до 4? Тебе, конечно виднее, ты ж у нас педагог! Может воспитывала сразу правильно в духе коммунизма, а не сюсюкалась, как мы.
13.04.2017
))) ага. Сразу с пеленок, чтобы не расслаблялись. У нас группа с 2.6 до 3.5. Мои в сад пошли в возрасте 2года и месяц, остальные детки трехлетки в основном.
13.04.2017
И насчет сюсюканий не переживай. Они вдвоем - им намного легче к саду адаптироваться.
13.04.2017
Я хотела отдавать Еву после 3 лет в сад в группу от 3 до 4, но мне посоветовали отдать с 2 лет в группу от 2-3, так как здесь легче пройдет адаптация - есть горшки, а не унитазы как в старшей группе, ну и т.д. В вашей ситуации, полагаю, стоит дождаться мая и если будут места по возрасту идти туда, а нет то можно и с постарше детками, сложнее конечно будет, но у вас же банда:) справятся!
13.04.2017
Мы своих отдали в 2 и у нас тоже 5детей было 3-3,4г, в памперсах все поэтому и в ясли (1младшая она у нас) их привели, так через три месяца всем уже было понятно что им в нашей группе не интересно, а изза отсутствия мест в группе по их возрасту так и ходят с нами.....вот с понедельника их переводят. Мамы сами жалели что год упустили, тут адаптация, теперь в новой группе.
13.04.2017
Вот и у нас сразу унитазы будут. А наши горшки не признают еще. Фиг знает, что лучше, что хуже: с ровесниками или со старшими. Тоже палка о двух концах.
13.04.2017
Важнее всего срок посупления в школу, с ноябрьскими детьми тут целая дилемма (у меня у самой старшая дочь 5 ноября рождена:) отдали ее почти в 8 и ей очень скучно было в первом классе - читать и писать умела, уроки были ей не интересны!
13.04.2017
Мы скорее всего в школу пойдем в 6,9. Лишь бы взяли.
13.04.2017
Куда денуться?:))) Возьмут!
13.04.2017
Монтессори вроде основана на разновозрастных группах. Мои так тянутся за старшими. Но опыта посещения не было.
13.04.2017
Наталья можно и я расскажу опыт моих родственников? Они Мишаню отдали в частный салик там вообще одна группа разного возраста и он самый младший. Так ему там очень нравится он за старшими все повторяет,тянется за ними и такого нет, что он прям отчаялся,расплакался и приуныл из за каких то неудач на занятиях. У нас вот в частности другая проблема. Нам садик не дают(((( вот вообще как замкнутый круг. На работе справку вызов не могут дать как некоторым так сказать неофициально. Через отдел образования без справки помочь не могут. А к заведующим уже 3-х садов ходили и один и тот же ответ пока списков нет ничем помочь не можем, хотя меня предупреждали родители чьи дети уже устроились, что заведующая даже на этапе формирования может сообщить чтобы включили в списки тех то тех то, я их беру. Мы и посильную помощь предлогаем, типа окна, кровати, жалюзи или что там ещё просят купить, все равно никак((( А если сейчас не дадут, то следующий набор в следующем году нам 3,5 года будет работу я получается теряю((( и кому я потом с маленькими детьми после 3-х с половиной лет дикрета нужна?! Так что если не удастся в младшую. Идите в старшую и все вместе адаптируйтесь! Тем более бабушка приболела. Хватайте шанс.
13.04.2017
А зачем справку с места работы для получения места в саду? У нас вообще никто не спрашивал. Написала место службы и все. Понятно, что если мест не будет по возрасту, пойдем в более старшую группу. Уж как-нибудь продержимся половину года.
13.04.2017
Мы тоже в группе самые мелкие. И отлично там уживаются, успевают, раньше даже в чем то обгоняли ребят, которые старше на полгода. С маленькими им было бы скучно.
13.04.2017
Здорово! Может и мы к 3-4 годам будем преуспевать. Пока не уверена, что справятся.
13.04.2017
Здравствуй. Наталья!!! Поделюсь своим мнением! Когда дети пошли в садик, им было 2.4. Конечно, у нас была группа от 6 мес.до 3- 3,5 лет. Им было просто очень в адаптации, не только потому что( я думаю) детки их возраста и младше, а потому что они сами по себе такие, "компанейские ". Они всегда тянулись к деткам всех возрастов и не зациклины друг на друге. Они быстро учатся, впитывают новое. И я всегда хотела, чтоб детки были или постарше, или те, которые "не отстают в развитии" за которыми можно тянуться! У нас у знакомых дети, почти такого возраста ещё не могут разговаривать... Конечно, подтянуться все!!!.......... Так вот-- наши нормально едят, разговаривают, одеваются и т.д. Но т.к.в их группе есть детки, которые не говорят, ползают, не едят сами ( им позволяют есть руками, размазывать по лицу - ну, все детки должны пройти через это, тем более Германия.....), наши стали дома тоже так делать!! :-o :-SS..... Мычат, едят как маленькие, хотят соску куклы в рот взять ( одна у нас вообще соски не брала, вторая совсем немного, может пол года). Конечно, они балуются, но всё таки...... Когда говорят, коверкают слова ( хотя говорили их правильно уже, но видимо детки так там говорят)). С лета пойдут в группу, где дети с 3 х лет и дошкольного возраста. Там будет с кого пример брать!!! В заключении: вы должны смотреть только по своим детям! Если им будет с детками постарше не комфортно, то лучше, когда будет возможность перевести в др.группу. Я так поняла, что отдавать в садик всё равно придётся! а если пойдёт всё хорошо- оставить! Все дети разные! Но такой момент- когда мы отдали детей в 2.4, они не могли сами одеваться, в туалет ходить, самостоятельнее что ли быть.... А в младшей группе за детьми смотрят, памперсы меняют, помогают есть..... А в старшей ( хотя 3 года тоже малыши) - уже свобода! Перевигаются сами по садику, едят сами, накладывают себе еду, почти все без памперса..... Наши готовы к старшей группе! 😊
13.04.2017
У нас памперсы вообще не разрешают. Наши кушают сами, сами давно уже могут одеться и раздеться на прогулку. Ну только помогаю замок на курточке застегнуть и шлевки натянуть на сапоги. Если комбезы-застегивают сами. Шапки у нас почти все шлемами. Вот с горшком плохо, но работаем в этом направлении. Буду еще разговаривать с заведующей по поводу группы. Опять же вот с 3 до 4 лет набирают детей, которые никуда еще не ходили, т.е. все дети будут адаптироваться на равных. Если в группу более младшего возраста удастся как то запихнуть сразу двоих, то там дети уже ходят почти год, коллектив сформирован и все адаптировались. Возможно, что в младшей группе моим будет еще более не комфортно при таком раскладе.
13.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Когда станет легче??!" Пасхальные мелочи