В разные классы в школе

Мы только в сад готовимся )) но вопрос разных групп и даже сада встал уже , так как у одного проблемы по здоровью и могут вооще не взять в сад ((( так не хотела разделять их , все таки Двойня связь сильная у них .. но тж вас поддержу они разные личности и им жить в социуме и не всю же жизнь им быть вместе .. а то что разные это дааа абсолютно .. и родня тж всегда сравнивает между собой и вооще с другими детьми , в лоб охото дать часто
20.03.2018
Мои племянники ходят в разные классы, всё хорошо, сегодня забирала их из школы выслушива байки с обеих сторон😅
12.03.2018
Я в сад, точно, не буду в разные группы отдавать. В первую очередь это вопрос безопасности и контроля. А со школой, посмотрим....
12.03.2018
Постою послушаю=) Мои пошли в один класс, но они в социуме практически не зависят друг от друга: с сада вместе не сидели, не играли, и сейчас в одном классе порознь больше. Меня больше вопрос разных расписаний, уроков и домашки интересует, а еще родительские чаты - ужас всех мамочек=))
12.03.2018
Оль, мне кажется, что разные расписания -это как если бы они просто были погодками, а домашку, по-любому, надо с каждым отдельно делать) Про чаты молчи 🤦‍♀️
14.03.2018
ну тут только вопрос готова ли ты к этому и зависимы ли дети друг от друга. Мы уроки делаем чаще вместе, точнее я контролирую и помогаю. А если с каждым отдельно, то на 3 часа все растягивается
14.03.2018
Если мы занимаемся вместе, то Илья не даёт Артёму ни подумать, ни ответить. Так что, как там с домашкой будет, пока неизвестно)
15.03.2018
Оль, а почему хочешь в разные отдать?
12.03.2018
Причин, наверное, две. Первая: поведение-они неуправляемы вместе, а когда по отдельности, то два "почти" идеальных ребенка (и не только дома). Вторая: Илья-лидер, да, он сейчас опережает в развитии Артема, и он постоянно Артема драконит. Артема на слабо не возьмешь, вариант "все умеют, а ты нет" - не для него, и он порой начинает замыкаться и просто отказывается осваивать новые навыки со словами " я не умею" и точка, и тогда сдвинуть его с этой позиции непросто. Конечно, добрые родственники не забывают сравнивать их, и это усугубляет ситуацию. Не хочу, чтобы Артем стал тенью Ильи. Родственников готовлю морально к варианту с разными классами. Ну, и пытаюсь понять, какими трудностями для меня (почему-то уверена, что они сами по этому поводу переживать не будут) это обернется.
14.03.2018
Оль, а в садике они как?
14.03.2018
Ну, по-разному, могут вообще не пересекаться, а могут играть в одной компании, но не вдвоём. Сейчас, вот сижу неделю дома с Артёмом, Илья приходит вечером, сначала рады друг друга видеть, а через 5 минут могут уже драться. У нас сейчас период: Илья с папой "в гараж", Артём с мамой) У меня нет предвзятого отношения к разным классам, они наоборот отдыхать друг от друга будут, учителя сравнивать их не будут, каждый будет жить своей жизнью, а не подстраиваться под другого. Думаю, даже помогать будут друг другу больше, так как они в разных коллективах, и нет уже такой жёсткой конкуренции между ними. Ведь двойняшки - это непростое испытание для них самих. Постоянная борьба. А не только ути-пути, как многие думают.
15.03.2018
Ясно. У меня тоже один болтливый лидер, второй догоняющий тихоня. И мне это не нравиться. Но в школе, в классах, тоже будут свои лидеры, и сын из тихони вряд ли станет более активным.
16.03.2018
Ему в любом случае легче будет занять своё место в коллективе, там любому лидеру ещё нужно завоевать своё первенство, а с братом он уже знает все приоритеты. Артем , если его кто-то заденет, всегда готов за себя постоять, но если этот кто-то Илья, то он сразу пасует....
20.03.2018
ДД! Подскажите, пожалуйста, как в итоге сделали? Передо мной сейчас стоит та же дилемма, склоняюсь к тому, чтобы разделить. Причём одного отдать в класс посильнее.
04.12.2018
Добрый вечер, мы в школу в следующем году. Сейчас ходим на подготовку к школе в разные классы. Своего мнения не поменяла, в первый класс пойдём в разные классы.
04.12.2018
Спасибо! Мои вот на дошколку пошли в один класс, жалею конечно. В 1 классе хочу разводить по разным
05.12.2018
Да. У меня ходили в разные классы и сейчас тоже. Правда в садике,но тут это школа называется:) Опыт-отличный,я очень рада,хотя была сначала совершенно противоположного мнения!Но опыт показал иное и детям это реально помогло и послужило во благо.Все подробности можно почитать в моем дневнике,там много подробностей. Теперь я всем советую детей отдавать именно в разные классы,близость двойняшковую это не убивает,а вот + дает очень много.Правда,мамам умиляющимся что их дети ходят вместе даже в туалет,это будут не плюсы:)
12.03.2018
Спасибо большое, пошла читать про ваш опыт)
14.03.2018
Двойняшки в школе - какие они? Дети растут