Как справится?

Так и будет первые 1,5 года)) я со своими с рождения была одна. так и металась между двумя, а еще вечером и третьим - голодным мужем с работы)) терпения и не теряйте оптимизма)) вырастут
20.03.2018
Писать если честно можно много, но нет времени)))) мы каждый день гуляем с 13 до 15, хочешь скину номер-поболтаем, расскажу как мы живём. Я тоже одна с ними.
18.03.2018
Хочется вас поддержать, но поверьте, чтобы вы не делали, они будут плакать. Лучше сразу смиритесь с этим. Даже у самых лучших и заботливых мам детки плачут. Вы одна, их двое - невозможно же делать всё со скоростью света или держать их постоянно на руках. Главное успокойтесь и будьте уверены в себе - вы отличная мама и всё сможете. Сейчас у вас очень сложный период- первые дети, да еще и сразу двое, но пройдет немного времени вы войдете в колею и всё встанет на свои места. По сути: постарайтесь не укладывать на руках(если вы с ними одна целый день укладывание на руках вам окажет не добрую службу в будущем). Чтобы уложить пробуйте пеленание(конечно не тугое, просто чтобы руки зафиксировать), соску, белый шум(этот пункт прям вот обязательно). Если вы на ИВ, то устанавливайте общий режим кормления, сна и бодрствования, иначе потом, когда дети будут меньше спать у вас быстро закончатся силы. Кормите параллельно, меня очень выручали шезлонги: положила их бутылочки в рот, под них скрученную пеленку, а сама рядом сижу - контролирую и кофе пью(отдыхаю в общем). Обязательно гуляйте(прочитала у вас в дневнике, что у вас состояние не очень сейчас психологическое), прям через не хочу - одевайтесь и вперед. Вы не представляете как на улице вам станет легче(сама через это временами прохожу). Постарайтесь каждый день гулять в одно и тоже время, детки привыкают и хорошо спят(сначала мои пытались плакать, чтоб на руки брала, но у меня было правило - на улице гуляем в коляске, детки привыкли и спали по 2 часа). Пока гуляете, постарайтесь отдыхать морально от домашних криков, подгузов и тп. Меня спасали аудиокниги. Еще хочу вам сказать - не жалейте себя(это очень плохая дорожка, которая только усугубляет депрессивное состояние). НО не жалейте, не в том плане, что я такая крутая и со всем одна справлюсь - нет! Если бабушки предлагают вам с мужем в выходные выйти хоть на пару часов куда-нить, обязательно пользуйтесь - это всем только на пользу. Если вы чувствуете, что начинаете себе говорить - какая я бедная и несчастная, сразу это пресекайте и пытайтесь смотреть по сторонам, поверьте тысячам людей в этот момент гораздо хуже! Просто сейчас период, когда надо немного потерпеть, да это трудно и к этому очень сложно подготовиться. Я в беременность вообще в шоке была - как я справлюсь с двумя, да еще и старших двое. Но время идет, ты привыкаешь, как говорится - глаза боятся, руки делают))) Не переживайте и ничего не бойтесь, у вас всё получится:)
18.03.2018
осталось совсем чуток - годочек потерпеть, потом орать перестанут)
17.03.2018
Пока им 1 месяц справится намного легче, они много спят, не слышат или не реагируют на крик друг друга, вот ближе к 4 месяцам они уже слишком умные и чувствительные тогда если один орет то и второй заорет следом. У меня до 2х месяцев орали больше поочереди из-за коликов носить могла одного два часа, потом второго два часа и все это ночь, а кормила одновременно из бутылочек : садилась на диван подушку под спину, они рядом лежат по бокам и каждой рукой по бутылочке им в рот держала. Пока они не сильно вертятся их реально так одновременно кормить, потом уже нет.
16.03.2018
особенно спите😂👍
16.03.2018
Делайте всё вместе с ними...)))
16.03.2018
А на какую тему кричат то? У меня вобще спали все время первый месяц, да и потом...ну вот поели можно и поспать...
16.03.2018
С рождения близнецов с ними одна до вечера. Делаем всё вместе. В основном на полу на одеяле. И зарядку и одеваем и даже купается, пока одну купаю вторая рядом в жезлонге. Разговариваю, первое время орали сейчас уже привыкли, ну всякие мобилы и коврики в помощь. Привыкнет, здоровья вам😋
16.03.2018
а нам 5 месяцев! From Toronto to Florida