Ужинают ли самостоятельно ваши двойняшки?

Спасибо за участие!
13.02.2019
Доброе утро, никаких хитростей, детишки растут , посадите их с собой за стол, к трем годам мои уже сидели за общим столом. или кормите сами для спокойствия. Поверьте мне на слово, еще ни одного взрослого нет, чтоб его кормили, все едят самостоятельно 😉 . Пы .Сы. не будет дисциплины у двойни, не ждите. к годам к пяти может быть, В садике мои просто великолепны были, а дом это банда. и дело не в вас.
13.02.2019
Что Вы переживаете по мелочам? Покормите, самим спокойнее будет. В садике устают, внимания Вашего хотят. Моим 3.5. Временами бывают периоды-просят покормить. Кормлю. Истерики их слушать утомительно очень.
12.02.2019
Нашим 2,3, едят за нашим столом (с нами или без), сидят в разных концах стола чтоб друг друга не трогали. Хочешь есть - ешь, не хочешь, до свидания, следующий приём пищи по расписанию. Из-за стола вышел = наелся. После еды идём руки мыть и со стола всё убираем, иначе начинают тоскать то одно, то другое.
12.02.2019
Я столики чикко полли не выбрасывала до 6 лет, мне было удобно, раздвинешь их и они друг друга не трогают, друг к другу не бегают. Я сажала и уходила, все равно ныли и бедокурили, зато не бегали ко мне жаловаться каждую минуту и грязи меньше. Не хочешь - не кушай . Не кушаешь обед - жди ужин. До 3-х лет плясала под их дудку, а потом перестала. Голодные дети - едят
12.02.2019
Мои не едят сами
12.02.2019
Сажайте за общий стол со взрослыми и всей семьёй ужинайте. Со временем привыкнут
12.02.2019
Опять горшок...или что я делаю не так? Как сделать чтобы дети засыпали самостоятельно и спали всю ночь?