Няня или помощница по дому. Санкт-Петербург.

Лучший ответ

Не подскажу, где искать. Но поделюсь нашим опытом. Когда дело дошло до принятия решения касательно конкретных кандидатур, я так и не решилась. Несмотря на то, что было два человека, внушающие доверие. Мы провели вместе один день. И я совершенно отчётливо поняла, что не смогу доверить им малышей. Т е буду все время следить, что они делают и толку от этой помощи будет мало. По итогу просто старалась, чтобы дети не были ручными. Максимальное время с 4 месяцев проводили на полу на коврике за большим ограждением (2.5 на 2.5 метра примерно) по периметру комнаты. Внутри этого манежа только коврик и игрушки. Сначала проводили там время вместе со мной, потом выходила ненадолго из комнаты, увеличивала время своего отсутствия. Сейчас в 9 месяцев дети практически все время проводят там вдвоём. Я выполняю только стандартную программу по 15 минут два раза в день: почитать лепеталки, стихи, потешки, сделать пальчиковую гимнастику, помассаживароть ладошки, стопы и т. д. Дальше периодически проверяю, все ли в порядке. За 9 месяцев был только один экцесс, когда в манеж проникла наша чихуа и оставила там "презент" в моё отсутствие. Свободного от смен подгузника, кормежек и купания времени мне пока что хватает с лихвой и на отдых и на бытовые вопросы. Муж отпускает погулять или по делам, к врачу. Он может при необходимости работать удалённо из дома. Причём дети в детской, а он в другой комнате работает. Моя мама приходит раз в неделю после работы. Отпускает нас с мужем прогуляться. За счёт того, что дети не ручные, ей легче справляться с ними. Ни в коем случае не скажу, что не ручные дети - это моя заслуга, т к дети разные все и вероятнее мне просто пока что в этом вопросе повезло.
09.02.2022
Катерина, мне еще личное пространство нужно, а няня это лишний чел в маленькой кв. Да и мои девицы очень на чужих реагировали с рождения. Педиатр приходила - рев на весь дом стоял. Короче по мне няня это совершенно другой уровень доходов как минимум
10.02.2022
Elly, да, няня на постоянной основе - удовольствие для совсем другого уровня доходов. И для нас это было бы удовольствие в ущерб другим важным моментам. Но у меня все таки муж может без проблем отпраситься с работы, если надо в поликлинику и т. д. Это очень спасает. В противном случае скорее всего не обошлась бы без няни.
10.02.2022
Катерина, мой тоже мобилен… иначе бы не обошлось. В поликлиниках часто встречаю двоен где на полном серьезе родители переезжают помогать! И все удивлённо смотрят кааак одни??? Да вот так. Основной затык в старшем. Его одного не отпустить
10.02.2022
Elly, ну одновременно в квартире с няней это точно чекнуться можно. Няня пришла, мама на работу ушла - прекрасно.
10.02.2022
Игритт, да… все верно… у меня если все получится со след года тоже будет няня на мое отсутствие. Работать нужно…
10.02.2022
Elly, и нужно, и морально проще это, чем день сурка с детьми.
10.02.2022
Катерина, о да, эту вашу историю я читала и ржала до слез в голос, честное слово) Детей тоже ни с кем оставлять не хочу, наверное все-таки проще найти помощницу на пару раз в неделю для притирки и готовки)
10.02.2022
Marissa , да, мне тоже кажется, что пока что можно хотя бы облегчить себе быт. А там посмотрите, как пойдёт.
10.02.2022
Катерина, у Вас отличная схема,которая работает до года,пока не начнут ходить и всем интересоваться.Потом их так уже на маленьком пятачке не закрыть (((я с года начала буквально ахеревать по этой причине.
11.02.2022
Юлия, вот поэтому я и понимаю, что у меня все ещё впе-ре-ди!))))
12.02.2022
Если честно то мне страшно крох с чужой тетей оставлять. Неужели родня вот прям слилась абсолютно, а у вас прям острая необходимость уходить и оставлять? Я в свое время (им было ближе к году) так и не смогла решиться. Хотя и бабушки не помогали особо но если надо к врачу или там по документам дела то сидели. Киньте клич в своем жк. Или в соседних
09.02.2022
LUDMILO4KA, ну вот я когда жила у своих маман с работы в 19 приходила, отцу за 65… и плюс тоже работа. Ну какая от них помощь?) тем более они оба пашут с 17 лет без выходных и отпусков.
10.02.2022
Elly, ты знаешь. В моей памяти 3 мес возраст это абсолютный лайт когда и помощь не нужна особо если в доме есть лифт
10.02.2022
LUDMILO4KA, у нас это на карантин выпало и до 2 мес муж был дома. Плюс автор все же моложе нас… думаю все норм будет
10.02.2022
Elly, я тож думаю это временная слабость. Кврачу проще сходить в выходной мужа-все равно дешевле няни даже платно. Продукты-доставка, мфц в любой день. Дляменя была проблемой только прогулка, но это тк нет лифта. Все.
10.02.2022
LUDMILO4KA, вот знаете, согласна. Малыши, тьфу тьфу, дают заниматься делами по дому, но все равно не все успеваю и не на все есть силы)
10.02.2022
LUDMILO4KA, читая комментарии решила, что проще пару раз в неделю вызывать помощницу по дому для готовки/уборки/глажки и просить мужа, чтоб поменял график и заменил один выходной будним днем, чтоб я могла по своим делам побегать, которые в выходные не решить) И полностью согласна с тем, что не хочется малышей оставлять с посторонними)
10.02.2022
Marissa , держитесь, мы прорвались со старшими + и вы прорветесь. Если муж готов помогать то вообще отлично
10.02.2022
В стародавние времена я на хэдхантере искала, успешно. С двойней сейчас у меня та же няня. Но у Вас конечно детки совсем малюсенькие, я своих раньше полутора лет только с отцом оставляла. Если Вам полный день пока не нужен, то можно на несколько дней в неделю на полдня поискать. Это всегда сложнее, чем 5/2, но кто ищет, тот найдет. Например прошлой зимой когда я только готовилась начать работать, но не работала от зари до зари еще, с детьми гуляла по 2-3 часа в день нуждающаяся в деньгах моя знакомая. Что-то я за это время успевала - съездить на встречу, переговоры по телефону провести. Плюс огромный был в том, что дети после улицы дрыхли без задних ног еще часа 2.5, и это время можно было за ноутом просидеть. С помощницей по дому по-моему все гораздо проще, чем с няней - ей детей доверять не нужно. Вы определитесь, выполнения каких конкретно функций Вы от персонала хотите. Можно просто приглашать на уборку раз в неделю, это по стоимости с полноценной домработницей несопоставимо. Нынешнюю свою уборщицу я на Авито кажется нашла.
09.02.2022
Игритт, вот склоняюсь к уборке и готовке раз или два в неделю) а если куда надо будет вырваться, то думаю, муж сможет отпроситься, чтоб посидеть с детьми и отработать в выходные)
10.02.2022
Marissa , если это возможно, то для таких маленьких, как Ваши, так будет лучше однозначно.
10.02.2022
Мне кажется домработницу дешевле, чем няню на двух 2х месячных детей...
09.02.2022
Странное чувство, плюсую. Няньки за 2 это 60+. Уборка пару раз в неделю ну 3… если там не 100 метров и не засрано…
10.02.2022
Странное чувство, согласна. Няню наверное можно и почасовую взять. Хотя, смотрю, все няни только с детьми от полугода, на 2-3 месяца почему-то вообще никого 😅
10.02.2022
Marissa , действительно, и че это они?! Не понимают своего счастья 🤣🤣🤣
10.02.2022
Kidsout подруги пользуются, потом там можно договориться на постоянную основу, но там именно няни, насчёт уборки не уверена. В группах дома некоторые знаю находили помощниц, у кого большой жк
09.02.2022
Olga, спасибо! Сама еще не понимаю, кого именно искать, сайт гляну)
09.02.2022
Бои без правил проблемы на площадке