мамочки,чьим деткам нет и пол годла...

Когда у меня орут обе я кладу их на спину, чтобы они меня видели и привлекаю их внимание, например, игрой в прятки или начинаю перед ними танцевать и петь. Что только не сделаешь лишь бы не ревели.
17.01.2010
главное - дружелюбный настрой по отношению к ним. не надо нервничать или кричать, надо приласкать, дать понять малышу, что с мамой он может быть спокоен. если один спит, а другой ревет, то лучше ревущего отнести в другое помещение, чтоб он не разбудил спящего, и там уже успокаивать. если ревут оба - успокаивать обоих. мне очень помогают кресла-переноски. сажаю в них и качаю качаю качаю....
15.01.2010
девочки,большое спасибо за советы! только у меня младший без причины может заплакать:сухой,сытый,выспавшийся,а как заревет и даже на гимнастическом мяче не сразу успокоишь...
14.01.2010
Главное не паниковать, потому ,что  детки это очень чувствуют и будет только хуже. A своих я успокаивала спокойной музыкой или ласковым шопотом на ушко.Ну ,а если ничего не помогает, держитесь мамочка, вот так.
14.01.2010
плачут ведь не просто так. Нужно устранить причину плача-переодеть или спать положить,или накормить...
14.01.2010
ну смотря почему они плачут. Я целыми днями с ними одна была. По мне так главное не приучать к укачиванию. Вечность плакать не будут, это точно:)
14.01.2010
мы уже постарше конечно, но одна бебибложка дала мне совет которым всегда пользовалась. малыши не будут плакать вечность, перестанут. это я всегда помнила и когда начинали плакать вдыхала поглубже, не нервничала и старалась спокойно успокоить, ведь не просто ж так плачет, то ли мокрый, то ли голодный, то ли что-то еще... главное верить в свои силы:)
14.01.2010
они обычно по очереди плачут,а если одновременно спасают пустышки
14.01.2010
У меня они чаще по очереди ревели, а если вместе- брала обоих на руки, только садилась и покачивла их, пока не успокоятся.
14.01.2010
Немного о нас..... Наконец-то пишу!!!