обязанности

Принести воду, иногда в магазин сходить, иногда муж что-то просит по хозяйству помочь. Завтрак редко сам себе готовит, хотя может.
16.09.2011
Завтрак точно у нас никто не готовит. Т к у нас на завтрак всегда каша. А обязанности... Обувь расставлять, ворота открывать, на бензозаправке платить, в магазин (иногда) ходить, цветы в вазы расставлять, за собакой убирать. Вот так, даже в рифму получилось)))
30.08.2011
На Дане: вынос мусора, уборка в его комнате и время от времени - мытьё посуды...
29.08.2011
конкретных обязанностей нет. Все делается из-под палки((( Что делает - моет, вытирает посуду, раз в сто лет помоет пол. Играет с братом, бывает придумывает такие игры, что радостно за нее, но иногда приходится просить, а в общем, лучше с братом поиграет, чем что-то сделает. Вечером за комп можно сесть, если в комнате порядок, поэтому, скрипя зубами, наводит порядок. Убирает у хомяка раз в неделю, это делает только она. Может омлет сделать себе. Хочется большего требовать и к готовке приучить, но не выходит. У нее 6 раз в неделю тренировки, выходной понедельник, должно же и свободное время быть, но если оно есть, часто тратит его впустую. Хоть к книгам приучена, читает перед сном. Мало, как думешь?
28.08.2011
А вот как я ни стараюсь-не получается приучить помогать по дому-всё из под палки..Гены ,блин...ну весь в папочку...я бы с удовольствием получила совет,как это исправлять,пока не поздно и если возможно...
27.08.2011
Моя во всем мне помогает, порядок навести, пыль протереть, пропылесосить, мусор вынести, посуду помыть, готовить помогает, с собакой погулять, за младшим присмотреть, погулять с ним. Конечно без особого желания. Может покушать положить,  разогреть, бутербродиков сделать, салатик. Ну и за собой убрать, обувь помыть. Сама собирает себе вещи в школу, на тренировку. Иногда в магазин ходит за чем нибудь необходимым. Но правда за все требует денюжку ))))) Даю с условием, что все эти денежки положит себе на телефон )))) 
26.08.2011
Мусор, мытье полов,пропылесосить, посуду помыть -самостоятельно желания  не проявляет, только если попросишь, напомнишь...Комнату "убираем" ежедневно )))  вернее ведем борьбу )))   т к ну оочень быстро порядок в беспорядок превращается ( здесь конечно еще и младшенькая посодействует).. Летом конечно построже была с ней т к дома она одна целыми днями была вот и ставила задачу -чистая раковина ни одной грязной чашки....и полы- уборка 2-3 раза в неделю...переодически даю задание разобрать по ящику из комода в день, какую либо полку в её стенке... С едой труднее...в микроволновке конечно разогреет но приготовить на плите -нет ( здесь я возможно умышленно не учу ни яишницу жарить ни пельмени варить-иначе на этом и будет сидеть вместо нормальной еды..(кстати яишницу в микроволновке она делала...сама как то догадалась без подсказки)...какао и чай естественно умеет ( раз мне кофе заварила даже - залила кофе повторно ))))  ) Стирать приучала на руках...во первых вела борьбу с  оочень грязными носками  по земле что ль в них бегала-так я и не поняла )) она замачивала,застирывала , потом еще в машинку...а перед лагерем тренировались стирать ..))) Еще сидит в няньках..муж привозит с садика младшую и опять на работу..приходим минимум через 2 часа а то и больше...напоит какао,даст йогурт или еще что нит перекусить Бинуле... рs Дачи нет поэтому к земле не получается приучить...буду просить помощь на клумбе ( бооольшая довольно таки )возле работы ( возможно это дело оплачивать ) но это уже по весне и лету...
26.08.2011
Мой Андрюха в первом классе уже мог себе картошку пожарить)В первом классе обязанности были выбрасывать мусор и пылесосить,все остальное по желанию.
26.08.2011
а от 7 лет считается?)) Мой много что делает, например уборка своей комнаты полностью на нем, кроме мыттья полов,так как  не оч. чисто моет пока что...в комнате он убирает игрушки, книжки по местам, протирает пыль, подметает пол. иногда и моет....еще заправляет кровать и раскладывает свои вещи  в шкаф после сушки... Дальше в его обязанностти входит мыть фасад кухни, она у нас  глянцевая, так что  легко пачкается и также легко моется...ну и когда у нас раз в неделю генеральная  уборка,сын  получает задание. что то помыть или убрать. Завтрак  он легко может приготовить, но вот только по утрам не  особо ест, но когда хочет есть, то сам  частенько идет и делает  какие ниб. перекусы. И кстати я няню прошу подключать сына к  готовке, если ей приходится это делать, то они вместе  например картошку чистят.  
26.08.2011
мотивируй почему сына учишь всему?
26.08.2011
еще забыла  добавить, он на даче у родителей пашет за  троих))))) вот мы  изверги))))) но он  сам честно честно)) я на самом деле, даже прошу родитлй, когда он у них летом побольше его нагружать, типа  трудотерапия у нас...но так чтобы с удовольствием А  мотив простой, не хочу растить мужика трутня...мне например стыдно если я со шваброй пол мою, а  мой вполне взрослый сын лежит мульты смотрит....неее  так дело не пойдет Сегодня ходили по магазинам, накупили пять пакетов одежды и игрушек, идем, сын  забрал у меня все пакеты, я сначала хотела тяжелый себе оставить, а потом думаю пусть тащит раз хочет помочь...так он шел пыхтел, но тащил)))) мужчина же))
26.08.2011
преклоняюсь!!! тоже так хочу!!! мы хоть еще маленькие, но убирает и за собой и за братом игрушки и подгузники))) надеюсь, у нас впереди большое будущее))))))))))))))))))
26.08.2011
ой,, вы родилсиь уже! поздравляю!!!!!!!
28.08.2011
да=))))спасибочки!)))
28.08.2011
могу про свои в детстве написать))) Я следила за пылью)Вернее протирала ее и цветы поливала.Это была обязанность моя.
26.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
выросла Проголосуйте за нас в фотоконкурсе, пожалуйста!!!