ГДЗ

У меня не было ГДЗ, но иногда таааааак хотелось, вот посмотришь на других - ать-два,переписали и вуаля - все готово....но совесть, чтоб ее , не позволяла
17.03.2013
Зато, наверняка, у тебя знания какие-то остались, а у них все так и есть - ать-два....
18.03.2013
А что еще более смешно, что в ГДЗ и ошибки бывают, и написано порой так (по химии), что иногда я сама сижу читаю эту ахинею, и понимаю, что если мне мозг вспучило, то что же с детьми и их родителями. Детей от пользования ГДЗ еще можно отучить, а вот как родителей от этой заразы оторвать, не знаю. Родители еще такие умные-заумные, что порой цитируют мне из этого ГДЗ такое, что реально смешно становится....  А у меня вот такой вопрос иногда всплывает..... риторический.... Зачем придумали то самое ГДЗ???? 
15.11.2012
ГДЗ - ясное дело, чтобы денег на продаже заработать;)) Ошибок в ГДЗ несметное количество... И опечаток, и ошибок. Но дети все равно упорно ими пользуются. В прошлом году стихи задала сочинить по экономике, так они даже их списать умудрились... Три варианта стихов на весь поток - и каждый с честнейшими глазами уверял, что сам писал...
17.11.2012
ааааааааааааааа....все верно!!!!...полностью согласна...написать даже нечего!!
22.10.2012
Вот бы все родители с этим согласились....
22.10.2012
Всем бы таких учителей. Сын в начальных классах, им училка орет, что она не обязана повторять им по 2 раза. И не повторяет. И переспросить нельзя, даже если не успел домашнее задание с доски переписать - орет, чтобы у других переписал или звонил узнавал. Если приходит родитель болеющего ребенка, ему в зубы кидается классная, домашняя, и еще столько же, чтобы не болел. Вот сидим мы дома сейчас с бронхитом, и с 10.00 до 21.00 делаем эти задания. И куда мне деться без методички с выполненными номерами, если за решение задачи "не с той клеточки" - образно - перечеркивается весь номер и снижается на балл оценка? Я списывать, конечно, ему не даю, но чтобы объяснить именно так, как нужно, я вынуждена ее иметь. А если что-то не понял и родителям некогда - то персональные занятия по 500 руб за 45 мин. Помимо этого есть допы (доп. занятия), на которых выполняется домашняя работа. Те дети сидят на допе и решают самостоятельно, а потом она еще за это им ставит оценку. Отказ от допа влечет за собой домашнее задание в двойном размере, те на допе проходят 3 номера - на дом не ходящим задают 10 номеров. Весь вторник мы занимаемся только математикой. Сын не гулял на улице уже месяц, с 1 го сентября. И он у меня не глупый - не схватывает на лету, конечно, не вундеркинд - но как все.
28.09.2012
Это какое-то вымогательство денег......  И убийство психики ребенка.... Вот на мой взрывной характер, который не терпит никакой несправедливости, я бы уже с этой училкой серьезно поговорила, если бы не помогло - пошла к директору, а если все равно бы ничего не изменилось, пригрозила Управлением образования - они его как огня боятся. Ребенку диктофон на урок - и вперед. То, что вы рассказали, ужасно.... И я знаю, что реально есть такие. Но с ними надо бороться. Вежливо бороться. И так, чтобы ребенок об этой борьбе не знал. Но оставлять это так нельзя.
28.09.2012
Как серьезно говорить? Я на родительском собрании одна выступаю - все сидят в тряпочку молчат, а потом шушукаются по углам. У училки метод простой - "разделяй и властвуй" - за 2 года учебы класс из ровных детей и вменяемых родителей стал серпентарием. Сплетни всячески поддерживаются, класс ими оброс, ученики на уроках обсуждаются и высмеиваются  - она поднимала на уроке детей и просила ответить: " Кто из этих двух девочек одет как гимназистка, а кто как будто на дискотеку пришел". Тут только жучок, диктофон и тропа войны. Директор подозревает, видимо, но училка по поводу родителя ему может насочинять небылиц вплоть до того, что родители судимы. А потом попробуй отмыться в его глазах - ну только финансово. ЗЫ: я работала 2 года в детском саду, представляю, что есть обучение и каких сил оно требует от педагога. Очень ценю труд учителей - в роду их достаточно. Но ту уж просто ни в какие ворота.
28.09.2012
Кошмар какой-то. Из такого класса вообще надо ребенка забирать. Особенно, если он не наглый, не скандальный, и с нежной психикой. Иначе можно комплексов в нему кучу воспитать. Так остальных родителей устраивает, что она так себя ведет?? Что не объясняет, какие-то платный занятия назначает? Вы не оправдывайтесь, я школу изнутри каждый день вижу, и знаю, что учителя далеко не ангелы, а некоторых порой пришибить охота, особенно, когда заходят в столовую и выдыхают: "Как же я их ненавижу!!!" - это детей имеется ввиду....
28.09.2012
Не скандальный. Но он у меня как Пьер Безухов - прост, медведеват и многого не замечает - вспомнить может об инцинденте через полгода-год, но отчетливо. Остальных не устраивает, но школы 2 в микрорайоне - до остальных добираться оч далеко, от 45 минут или машину надо иметь. А микрорайон застраивают и застраивают многоэтажками... детей то пристроить надо - вот откаты и достигли космических размеров. Постскриптум написала, поскольку себя сверхтребовательным родителем не считаю, мне важен мир, спокойствие и хорошее преподавание.
28.09.2012
Да и в школы-то сейчас вроде бы как только по прописке берут - самостоятельно школу нельзя выбрать...
29.09.2012
Берут по регистрации - а ее можно сделать, если приспичит.
29.09.2012
а я бы купила хотя бы для того чтоб за ребенком проверяд домашку... это его там в школе учат как и что, а я уже забыла все))) а так-то конечно если за него все делать, то в голове ниче не отложится...
28.09.2012
А оно тебе надо - домашку проверять?)))) Наличие проверь - и хватит с тебя, а дальше пусть учительница напрягается. А уж до пятого класса и без решебника проверить сможешь - там да, желательно все-таки помогать-проверять.
28.09.2012
никогда не понимала, когда родители делают ДЗ с ребенком, для чего это вообще нужно? я всегда делала сама, всегда, вот  сколько себя помню, ну не было у меня случая, чтобы задали столько, что я не в состоянии была сделать, все успевала и на кружки всякие ходила, и гуляла с друзьями.
27.09.2012
Со мной мои родители тоже, например, не занимались. Но за почти 30 лет (с момента моего "первого класса") ой как много изменений случилось в системе образования...
27.09.2012
да не от системы образования это зависит, а от родителей в первую очередь. правильно там ниже написали, быдло-воспитывает быдло, и никуда от этого не деться.
27.09.2012
Что-то сейчас про быдло не поняла... В данном случае я пишу конкретно про себя: да, со мной никто не занимался, но я с сыном занимаюсь! Потому что на те бредовые задания, что нам дают, ответ даже я с трудом нахожу. Но быдлом при этом себя не считаю! А в том ответе, на кот.вы ссылаетесь, в быдло определены родители, кот.вместо того, чтобы вместе с детьми ДЗ делать, решебники приобретают. Так с какого бока тут те, которые хотять ПОМОЧЬ ребенку, а не сделать за него работу???
27.09.2012
да я не про вас:) а про тех кто покупает готовые задания ребенку, чтобы он не приставал. а те задания что вы решаете с трудом, ваш ребенок может решить сам за 5 мин.  
27.09.2012
) не поверите, но есть такие задания... Как пример http://www.babyblog.ru/community/post/bolshiedeti/1693259 http://www.babyblog.ru/user/yulkina/3033125 http://www.babyblog.ru/user/yulkina/3032502
27.09.2012
над последним даже посмеялась, уж простите.  А это какая у вас программа? вы в Москве, наверное? 
27.09.2012
На здоровье))) Да, в Мск. ФГОС Школа России. Но первый топик в моем перечислении - не мой) там девочка из Архангельска. + программа какая-то другая.
27.09.2012
я просто в обычной общеобразовательной работала 5 лет назад, такого чуда не было. Старею, оказывается вот оно как, кроме ЕГЭ еще куча всего. 
27.09.2012
Я ж и говорю, жизнь она на месте не стоит...)) У нас вот и садам Мск новость: повара выводятся за штатное расписание ДС, кухня с ее меню, поддержанием раб.состояния и квалификацией поваров передается в аутсорсовую компанию... Траванется, не дай Бог, твой ребенку, кому жаловаться - не понятно((( т.к.заведующая уже не при чем, а название той фирмы-компании не оглашено...
27.09.2012
да у нас Москва уже давно государство в государстве, у нас тут в провинции не знают что Сталин умер)
27.09.2012
???? Да ладно!
27.09.2012
да постоянно там какие-то новшества вводят, экспериментальные программы, потом заворачивают это все, а бедные московские школьники, как подопытные кролики, тут все попроще на самом деле.
28.09.2012
Про старший возраст ты все правильно говоришь - я тоже не очень это понимаю. Но это судя по себе. А вообще, дети разные и кому-то реально требуется контроль родителей все 11 лет обучения.... А на счет того, зачем делать с ребенком домашку, и какую именно, я скоро напишу пост, уже в черновики набросала;)
27.09.2012
да и в младшем никто не сидел, поначалу проверяли черновмк и я переписывала, а потом сама уже. ну тут кто чем с рождения занимался, кто ребенком, а кто не знаю даже чем, а потом начинают за ГДЗ бегать, а потом впихивать хоть в какое-нибудь учебное заведение, а потом хоть какую-нибудь работу, а потом на лавке перед подъездом сидеть и жаловаться что сыно спился/непутевый и т.д. 
27.09.2012
Но случается и такое, что в ребенка родители впихивают-впихивают с пеленок, а он такой уродился - не нужна ему никакая учеба....
27.09.2012
вот одна из причин, которая еще больше убеждает меня в правильности ДО. А учитель разные. . Вот брат много раз подходил к учителям. .Отказывали не моргнув :) и даже дополнительными заниматься, за доп. Плату, не брались. Говорили что пред. Учителя запустили и это не их дело. Им проще 2 поставить, а брату списать :( грустно очень, но это их выбор :(
27.09.2012
С такими учителями разговор короток - через директора. Это нарушение служебных обязанностей, карается штрафами, а в исключительных случаях даже увольнениями. Я со своими дополнительно по часу после уроков просиживала безо всякой платы, т.к. моя задача научить. И если мне для этого не хватает учебного времени, значит будем восполнять пробел в дополнительное. Но, конечно, здесь только по желанию со стороны ученика.
27.09.2012
вы Учитель, который до 2-х ночи готовит планы уроков, а они. . Я честно говоря не знаю, что они в школе делают :( а директриса еще та :) на хер, учительницу при детях посылает, и на родителей орет.
27.09.2012
Я планы вообще редко пишу))) Я до двух ночи всякие интересности для уроков выискиваю))) У нас тоже в прошлом году директор так делала........ Я в ужасе была...... В этом году директор другая. Увольняюсь со слезами(((
27.09.2012
При мне на рынке мама с мальчиком искали решебник по алгебре Мордковича. 10 или 11 кл.Продавец ответила, что это базовый уровень и ты его должен решать сам. Решебники по таким учебникам не выпускают теперь. Вот не знаю, правда или нет.   Хотя есть же ещё интернет 
27.09.2012
В инете есть все.... Я однажды детям стих задала сочинить, дала окончания строк (рифмы). Приносят - шикарные стихи. Ого-го, - думаю, вот это таланты! На четвертой работе стихи начали повторяться.... В инете они были в нескольких вариантах. А я-то из своих старых тетрадок их взяла.
27.09.2012
пока я не родитель, а только учитель-теоретик, подписываюсь под каждым словом и оооочень надеюсь не передумать лет через пять-шесть)))
27.09.2012
Ты не передумаешь, я в тебе уверена;))
27.09.2012
во даёт. я сама в себе не уверена))))))))))
27.09.2012
Ты себя слишком плохо знаешь))) В отличие от меня;)))))))))))
27.09.2012
да! со стороны виднее, ещё большое видится на расстоянии))))
28.09.2012
по поводу ДЗ обычных - недавно с одной маманей разговорились на площадке, у неё сыну пять лет будет в декабре, в сад не ходят принципиально, всякие там секции-кружки, ладно...рассказываю, что Санчес опять домашнее задание не обвёл, оно у них "кабэ" необязательное, но делать надо...а мамаша: а я вообще не понимаю, зачем домашнее задавать? что, на уроке выучить не могут?? я: ну..чтобы закрепить, усвоить, их же там 30 человек...как за полчаса узнать, кто понял, кто нет она: да ну!! учителя - вот пусть и учат! я вообще против домашних заданий!! вот уж мамашка-то будет....бедные учителя.... и бедные её дети..
27.09.2012
Домашка для того и дается, чтобы ребенок дома посидел, разобрал еще раз тему и на свежую голову в тишине понял, все ли ему понятно, нужно ли у учителя что-то переспросить. А в случае с языком - если дома тупо не зазубрить 10 новых слов, на уроке их никак не выучишь. Если же тратить на зубрежку урочное время, то тогда на объяснение вообще никакого времени не останется. Учитель - чтобы НАучить. А сам ребенок должен ВЫучить. Дома, в тишине, где ему никто не мешает. А в школу и ходят 70% тех, кто уверен, что домашку делать не надо. А больше всего страдают от этого учитель и те 30% детей, которые хотят учиться....
27.09.2012
не, я за-за домашнюю работу! у нас пока она вроде не в обязаловку, малой часто забывает обвести в учебниках-тетрадях, что делать...отчитываю, приучаю, чтобы всегда делал, а то начнётся потом: не задавааалиии...
27.09.2012
Это я поняла, что вы за!)) А в дневник учитель им не записывает?
27.09.2012
неее! шо вы, шо вы!! у неё свой блог, предлагали там писать - нельзя! влруг начальство увидит! в коридор листок вывесить нельзя - директор отругает! в дневник детям и то записать нельзя - вдруг проверка! а выйти после уроков в коридор и устно сказать, чтобы записали - слабо...вот и маемся, то задавали, то нет, то на память делаем, то наугад))она ведь потом и наезжает, учительница, что не сделали! а малыши кто запишет, кто нет...
27.09.2012
И что такого, если начальство увидит??? Я частенько детям выкладываю напоминалки ВКонтакте, чтобы потом не говорили, что записать не успели. И даже ни разу в голову не пришло, что меня кто-то за это поругать может.... Надо начинать бояться и сушить сухари - вдруг это вообще дело подсудное?;))))
27.09.2012
так первый класс же...оказывается, нельзя ставить оценки весь год и задавать домашнее задание первую четверть..или наоборот. предложили ей картинки хоть какие им давать для поощрения, целую флешку принесли родители, а то наклейки клеить и солнышки-цветочки рисовать, как нам в своё время, ей некогда...дети сами себе ставят оценку дня - кружочки красят зелёным, жёлтым, или красным , соответственно отлично, хорошо, так себе...мой самокритичный товарищ себе часто жёлтые ставит,(( да и она, по-моему, сильно к ним придирается. как поощрить - так нет её, а как напомнить, что плохо справился - вот она!!
27.09.2012
А нам в детстве звездочки к обложке тетрадок прикрепляли в качестве поощрения))) Прям до сих пор помню свои радостные ощущения, когда их видела)) Ну так если нельзя задавать ДЗ, то пусть и не задает!
27.09.2012
как было сказано родителям: " вы ведь понимаете, что если дома не заниматься, то смысла учиться тогда вообще нет...их 30 человек, много ли я им объясню за полчаса урока?..." в общем, маразм крепчал..... 
28.09.2012
А если смысла без домашки нет, то почему тогда запретили? Те, кто закон приняли, дураки совсем? Но вообще, мне кажется, выход можно найти - создать левую страницу вконтакте и выкладывать там задания. А если кто эту страницу обнаружит - пусть попробуют доказать, что это она выкладывала. Хотя, кому нафиг нужно за ней шпионить??.....)))
28.09.2012
на фг ЕЙ нужно лишние телодвижения совершать? а то, что наше образование взяли в руки некомпетентные люди (читай - идиоты), это уже не секрет. чего стоят одни только учебники по ...физкультуре!! теперь её, оказывается, так изучают...хорошо, что в Сашином классе не так..
28.09.2012
Ага, физкультуру учат...... Ну а что мы хотим от образования, если туда идут 50% троечников, закончивших пед.училища, которых просто больше никуда не берут, 40% - уставшие уже учителя 50-60 лет, и 10% делят те, у кого прям призвание-призвание или муж нормально зарабатывает, а школа хобби. Итого 15-20% нормальных учителей желающих и умеющих работать..... А больше никто за такое ЗП в школу работать не пойдет....
29.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не пойму как сделать задание. Помогите!! (2 класс) Девочки, Украина! Помогите с Д/З!