Старшие дети

Мои пока мелкие , но скажу за себя если бы у меня была сестра или брат мелкие , то зная себя я бы если и помогала бы то крайне редко, это же решение родителей а меня никто не спрашивал. Если человек так не делает , то это не значит , что он плохой или его плохо воспитали , просто ему это неудобно вот и все . Можно бабушку попросить или няню взять , чем больше напрягать старших( если они сами не проявляют желания помочь) тем хуже отношение потом у них будут ( это просто мое мнение) 
29.12.2013
когда родился младший брат дочери было 11, помогала на все 100%сейчас ей 14 - сидит вместо няни или бабушки совершенно без проблем. Если болеет бабушка, то она спокойно сидит целую неделю, пока мы на работе.Отпускает нас на выходных хоть на целый день, никаких претензий.  
25.08.2013
Умницу вырастили.
25.08.2013
Моему 12,5, разница 8 лет, так он с рождения младшего очень сильно помогает. Причем ему не в тягость. Думаю, что так и должно быть- когда наоборот-не есть гуд.
24.08.2013
Младшему 1г., старшей будет 9 лет, с ужасом жду 1 сентября)
23.08.2013
Помощница уйдет в школу?
25.08.2013
Ага))
25.08.2013
Ну она же будет оттуда возвращаться)
25.08.2013
Где-то мы уже это читали) Вы все свои записи дублируете?
23.08.2013
Я веду два дневника здесь и бэби.ру. Люди разное пишут, где-то подскажут/ где-то нет. Это как у каждого есть одноклассники и вконтакте.
23.08.2013
Старшему 9 почти очень помогает и сразу с двумя поиграет и покормить может, если я рядом. Да даже маленькая Дианка 2,6 кормит из своей тарелочки братика, говорит ему "ну ка  ам ам ам". А на улице старшой только с Дианкой может, с мелким пока побаивается ходит он еще не очень и падает часто :)
23.08.2013
Помогают)))Маша и остается,и чаю-воды нальет,и поиграет,и покормит,если надо)
22.08.2013
У моих разница в 10 лет. Сын может делать всё. Вплоть до покаканного памперса. И накормит и спать уложит. ТТТ.
22.08.2013
Один помогает, очень часто. Второй только если мне ооочень нужно.
22.08.2013
моей старшей всего 7 лет. но онааа..и поиграет утром-пока я еще сплю полтора часа. и покормит ее утром. и на улице с ней на горках-песочницах....и посидит-если например в магаз сбегать....за солью там срочно...и только ей из всех детей(у нас еще девочка племянница все лето с ними живет) я разрешаю ее брать на руки. остальным вообще запрещено ее трогать.
22.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношение старшего брата к сестренке)))) Беспокойство за братика