Еще немного про школу.

автор, это — признаки нацизма
29.04.2014
я посещаю открытые уроки у сына, и вижу что даже 3-5 летние дети могут сидеть и 30 и 40 минут. и больше. меня удивляет как дети старше не могут. думаю что ноги из семьи, а про то есть диагноз или нет, и кто должен воспитывать ребенка это помоему вообще для каждого индивидуально и ничего тут не сделаешь. надеюсь что мы избежим такой участи. 
17.02.2014
коррекционная школа это всегда клеймо в нашей стране. поэтому туда и не хочет никто отдавать. 
17.02.2014
Потому что многие родители элемантарно не хотя  внимательно посмотреть на своего ребенка (воспитание,психика,навыки,интересы).НО! У них огромные амбиции "а во  мой будет тем  то и для этого  нужна именно эта школа/лицей". 
16.02.2014
Добрый день!Я считаю,что всё идет из семьи!Я бы на вашем месте припугнула бы родителей опекой,мол так и так,вы не занимаетесь воспитанием,значит в вашей семье проблемы!
16.02.2014
Читаю ваши посты и все больше и больше склоняюсь к мысли, что главная персона, которую надо ликвидировать у вас в школе, - это ваш директор. От него все беды(((.У нас тоже спецшкола с уклоном, конкурс офигительный, но у нас учителя как церберы, в классе слышно, как муха пролетит, а наша бабушка еще недовольна!! Детишек жалко... А я прям рада, что у нас все так строго, даже самые отпетые "агрессоры" уже к средней школе становятся шёлковыми.
15.02.2014
меня больше волнует вопрос - а вот родителям не все равно на своих детей....да у директора своя политика - ей все равно - лишь бы классы были полные. в прош году выпустился тлько один 11кл...и ей "дали" по голове...в этом году она набрала аж 3 1х класса по 33чел в каждом!
15.02.2014
Все очень интересно написано. Но что делать родителям детей, которых в специализированные школы не берут, т к нет показаний, а в обычной тяжело учиться?У нас вот тоже все уроки сестра выполняет или мама, но не сам ребенок. Очень надеюсь, что когда-нибудь она это "перерастет" Говорят так бывает
15.02.2014
Марта, перерастёт, точно говорю, пусть не сразу и не всё, но перерастёт. А если поговорить с многими мамами "нормальных" , как считает автор этого поста, но они тоже очень часто делают уроки за своих чад
15.02.2014
Если честно, по сравнению с тем как она себя вела в 1 классе, и как ведет сейчас видно, что она уже сейчас "перерастает"
15.02.2014
Уже замечательно! Главное, любовь и вера в своего ребёнка!
15.02.2014
Марта я не говорю про оценки. Каждый успевает как может...но есть дети у которых поведение в классе заставляет задуматься. Ваши дети высиживают 45 мин - или тоже бегают, сбегают с уроков, орут, громко говорят и тд?
15.02.2014
Сейчас уже почти нет. Но в первом классе Света вела себя вот именно так. Вставала, ходила, говорила не по теме. Сейчас просто не принимает участие в уроке.
15.02.2014
У моего ребёнка стоит гиперактивность и ещё ряд диагнозов... Знаете, он учился в трёх нормальных школах, и переходили мы не потому что он что то там не успевал, а потому что мы переезжали и школы находились далеко друг от друга. В двух школах проблем у нас с учителями не было, хотя он мог встать в первом классе прямо на уроке и пройтись по помещению. Наш первый учитель (поклон ей до земли!) знала нашу проблему и относилась к этому спокойно. Во второй школе, где сын проучился до середины 6 класса, тоже трагических проблем не было, всё решалось совместно с классным руководителем. Зато когда мы переросли ряд диагнозов и, к великому сожалению, перешли в третью школу,  я поняла почем "фунт лиха". Знаете, не дети виноваты и даже, очень часто, не родители, а бездушные учителя, которые не любят свою профессию. Может я Вас и обижу, но, видимо, Вы тоже не совсем её удачно выбрали. Если Вас раздражают дети, не надо к ним вообще подходить...
15.02.2014
нет. я не раздражаюсь. мне приходится с такими детьми работать - никуда не денешься. я стараюсь найти подход - но часть детей - с которыми не я должна работать...а спецпедагоги....И не потому что я "раздражаюсь", а для их же блага.
15.02.2014
А созвать комиссию? Если детки реально нуждаются в помощи, а родители не видят, то учителя должны помочь
15.02.2014
вы смеетесь...какую комиссию...у нас учится мальчик, у которого папа в прокуратуре работает....Пацан в 3м классе курит в туалете! и ничего с ним не делают - папа ж прокуратуре....
15.02.2014
Катя, как-то у вас все последние посты про либо больных, либо невоспитанных детей. По-моему, здесь дело в учителе. Уж простите за откровенность.  Может просто не ваше это дело. 
15.02.2014
Наверное, просто потому что об обычных детках писать нечего. Вот и все. А Катя пишет, потому что ей не безразличны эти проблемы, на которые даже мамы закрывают глаза
15.02.2014
просто я готовлюсь к каждому уроку. я стараюсь сделать урок интересным - переживаю, как и что дети усвоят....и поговорив с др педагогами о Проблемных детях -я  поняла что всем пофиг! ну орет там Вася на уроке , мешает - ну и фиг с ним. ну вызывали к Пете маму за месяц 9 раз - ничего не поменялось - ну и ладно.....мне просто интересно с точки зрения родителей - получается родителям все равно - что там да как?
15.02.2014
Но откуда ты берешь, что проблема в семье и что решать ее должны они? Ребенок может идеально себя вести дома, а в школе сходить с ума если ему неинтересен предмет или учитель? Ты же со своей школы тоже помнишь, что как раз от учителей зависело поведение и целого класса и отдельных личностей? У одних на уроке постоянное нарушение дисциплины, у других те же дети чудеса таланта проявляли. 
18.02.2014
потому что воспитывают детей - родители а не школа. И нра тебе предмет или нет - ты вовлечен в учебный процесс и будь добр не мешай другим....ты же не будешь орать и петь в автобусе--так ведь....потому что ты знаешь правила поведения в общ транспорте....а уж нра тебе автобус или нет - это твое личное дело. А если тебе родители этого не привили, не объяснили, не воспитали в тебе увважение к др людям....то ходи пешком.я училась в нескольких школах. и ниразу(!!!!) у нас никто не срывал урока - да были неучи, но не хамили, не ходили, не орали в классе.....просто каждый знал что учителя нужно уважать. 
18.02.2014
Значит когда ты училась в школе, тебе больше везло с учителями, чем нынешним детям сейчас.
19.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок вывел из себя. школьное