помогите!

А как вы проверяете домашки у детей? Я вот использую это ГДЗ — http://vk.cc/2YitSR
17.09.2014
у меня та же история: с трёх до пяти с бабушкой и весь третий класс. Я переезжала, отец свои семейные вопросы решал и бабушка моя (дочкина прабабушка) занималась дочкой.забрала как — трудно было в первый год. часто на лето просилась к бабушке, я отпускала ненадолго, старалась, чтоб бабуля приехала хоть иногда. Ну справились ) Сейчас дочь уже подросшая и нежится со мной. На ночь читала ей сказки, болтали, с котом в постели играли. Ездили везде вместе все — ребёнку интересно, лучше, чем домоседствовать с бабушкой
06.09.2014
Моя ситуация, я с рождения у бабушки была, а в первом классе меня мама к себе забрала. Ну что сказать? С мамой так отношений и нет. Да, я знаю, что она мама, но вот любила всю жизнь бабушку, она была родным человеком. Если не обратиться к специалисту, то и в вашем случае так будет, тем более, что у вас есть еще один ребенок, который с вами. Сочувствую.
02.09.2014
Восстанавливать отношения. Бабушка пусть лучше у себя поживёт. Стоит серьёзно и твёрдо побеседовать с бабушкой. Девочка чувствует её поддержку и старается в меру сил добиться исполнения бабушкиного желания. На Вас дочка обижена, хоть и не в силах это объяснить словами, надо найти способ добиться её прощения.
01.09.2014
Бабушке нельзя возвращать ни в коем случае! Иначе дочь вы потеряете уже навсегда!
01.09.2014
любовь, ласка, спите вместе, приучайте ее к себе, раз уж так вышло. ни в коем случае не возвращайте! бабушка не вечна и вам придется когда-нибудь принять дочку.к сожалению, проверено горьким личным опытом — меня сдали бабушке в 5 мес. с мамой я никогда так и не стала близка. поэтому как бы трудно не было, мои дети всегда со мной!как ни парадоксально, вам больше времени надо посвящать старшей дочери. только не жалейте ее! все делайте вместе, абсолютно все, спите, кушайте, готовьте кашку младшему, поставьте на ее стол бабушкину фотографию где они вместе, рассказывайте о бабушке только хорошее, пусть ребенок чувствует что вы полностью разделяете ее взгляды даже если вам паршиво от этого! в общем, вы должны заменить ей весь мир и еще немного больше!удачи вам с доченькой!
01.09.2014
не возвращайте,пусть будет с Вами.ей тяжело,но она,пока маленькая,привыкнет.залюбите).
31.08.2014
У подруги была похожая ситуация. Она отвезла сына своей маме, когда ему было года полтора. Тоже свои были обстоятельства. Забрала потом к себе в шесть лет. Вот у них первый год тоже тяжело проходил, но потом отношения наладились. Так бывает, когда ребенок несколько лет живет в одном месте, с одними людьми, а потом его перевозят в другое место. И назад сначала рвется, и на прочность вас испытывает, действительно ли он вам нужен, не бросите ли вы его снова. Вам Лия совершенно верно говорит- терпение и никакого возврата к бабушке. Понятно, что вам сейчас очень тяжело, вам обеим надо притереться друг к другу. Вы привыкли жить без ребенка, она привыкла жить с бабушкой. У каждой была своя жизнь. Да, школа это стресс. Но вы его вместе будете проходить. Общие дела и трудности сближают. Вариант с возвратом к бабушке сейчас выглядит самым привлекательным. Но это уже все. Это потом будет для вашей дочери " мама поменяла меня на новую семью" .  Если не сейчас, то в более старшем возрасте точно. 
31.08.2014
ООО, у Вас ещё и младшая родилась за это время.Не думаю, что у Вас что-то получится, к сожалению...
31.08.2014
Не думаю что надо бабушке возвращать. А вы не пробовали поговорить с ней? Спросить почему она хочет к бабушке?  Почему с вами не хочет
31.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын не может себя ничем занять в продолжении вчерашнего поста..