Сын обидел девочку.

Я бы честно вцепилась этой маме в шею)) и не факт что не свернула бы. Моего ребенка никто не имеет право трогать.
11.04.2016
Какие бы ссоры не были у детей — родители разбираются только с родителями !!! Неважно кто первый из детей начал. Иди и хватай за шею родителя, а не ребенка ... На мой взгляд — снимать синяки и писать заявление 
10.08.2015
Во всех сомнительных случаях читаем УК. Бить нельзя. Поэтому в травмпункт с сыном и заявление на маму. Дееспособный человек она, а не ваш сын. Нанесение телесных повреждений. Статья. Срок. Если от тех её отпечатков ничего давно не осталось, а вот у девочки там почти шрам на шее — тысяча извинений и от вас и от сына — и держимся подальше. А маме всё равно про статью напомните и скажите, что если она в свою очередь хоть пальцем сына тронет — будет объясняться не с вами, а с полицией. Есть возраст, с которого наступает уголовная ответственность. Если ударит мальчик — с вас штраф за ненадлежащее воспитание сына, а если она — в лучшем случае условная судимость.
10.08.2015
Ходила сегодня мимо ее подъезда, она там часто сидит с сыном, не было ее там. А девочка гуляет во дворе, увидела меня и убежала, хотя я ей не слова не сказала. Девочка пятиклассница-достаточно взрослая, все понимает, вопрос почему убежала, думаю потому что знает, что сама виновата.
10.08.2015
Ну вот и хорошо, пусть держатся на расстоянии
10.08.2015
Согласна полностью!!
11.04.2016
Я понимаю, правдный гнев и все такое. Но... Реакция у той мамы была точно такой же как и у здесь присутствующих: ее ребенка обидели. И точно такой же праведный гнев взыграл. Тем паче ваш ребенок гуляет один и выяснять отношения с равной категорией — невозможно. (Вы отпустили ребенка одного, значит пошли на осознанный риск, что взрослые его  могут обидеть). Это раз. А два... Бить таки нельзя. Даже если дразнят. Тем паче девочку. (Мальчишеские разборки — это отдельный вопрос). И это должно вас беспокоить. Я понимаю, сделать виновной девочку — удобно. Но не прокатит. Девочки будут встречаться разные, а за роспуск своих рук будет отвечать ваш сын. Поэтому: о чем именно вы собираетесь говорить?
10.08.2015
О том, что мама не имеет ни какого права хватать моего ребенка, ее девочка так же гуляла одна-это не оправдание, девочка старше на два года да и ростом на голову выше, наверно решила над младшими покомандовать.
10.08.2015
Вы начинаете додумывать. Вы поймите одно — вы не в состоянии контролировать всех взрослых. С мамой вы поговорите. Вполне вероятно она с вами согласится (если вы будете вежливы и корректны) или же уйдет в оборону и вы узнаете много и о себе и о вашем ребенке (если нападать станете), потому что ситуация "обоюдонеправая". Но если ваш ребенок будет на словесные подначки отвечать физической агрессией (а это неравноценный ответ и он будет сразу переходить в категорию "тоже виноватых" особенно, если будет доставаться девочкам), то вы можете нарваться не только на таких мам, но и на более жестких пап. И можно им потом и судом угрожать и прочая, только кому от этого легче? Ваша задача и ваша зона ответственности — это ваш ребенок. А не "месть родителю". С моей точки зрения.
10.08.2015
Согласна, палка о двух концах. Мстить ни кому не собираюсь. Хочу просто обозначить, чтоб не смела больше прикасаться к моему ребенку. 
10.08.2015
И еще он не был ее, а когда забирал свой лук, задел ее шею. 
10.08.2015
Случайно задел и "треснул по шее" — несколько разные вещи, вы уж определитесь.
10.08.2015
Я не присутствовала в тот момент, сын рассказал, что он отбирал у нее свой лук, когда она его хотела закинуть на крышу и когда он выхватывал ударил по шее.
10.08.2015
Вот до момента "ударил по шее" — ваш сын "жертва". После — нет.
10.08.2015
Рассуждать можно сколько угодно, но по факту: у девочки царапина-нанес ребенок, у мальчика синяк на шее- нанесла взрослая женщина. 
10.08.2015
Именно, что рассуждать можно много и по-разному. Например, девочка пальцем не трогала, получила удар по шее, такой что осталась царапина. Мама в состоянии аффекта, защищая своего ребенка, не рассчитала силы, хватая мальчика. Как не рассуждай, по факту: все "хороши".
10.08.2015
я бы хоть голая бы выскочила бы и как минимум пендаля дала бы .смысл посылать папу-тютю...чтоб потом после драки махать кулаками.к той маме пошла бы, наорала-это раз.припугнула-это два.мол у сына синяки..удушье..шок- побои сняли. заявление накатили. свидетелей нашли. иск подали адвоката наняли. жди иск с компенсацией морального ущерба и т.д.и мне б слушать было бы не интересно что там произошло.
10.08.2015
Я бы сказала той маме, что нечего руки распускать. И что если еще раз такое произойдет, то за шею ее потреплет ваш муж 😂 ну коли уж кто сильнее, тот и прав )) Она не имела права хватать чужого ребенка еще и так, что следы остались, тем более, что ее дочь сама виновата
10.08.2015
Я за поговорить. Точнее — высказать! Дети разные, но трогать чужого ребенка нельзя. Вас бы позвала и выясняли.
09.08.2015
Мама девочки не умела права на подобные действия. Можете написать заявление если посчитаете нужным. Если без заявления, маме той рявкнуть "не смей трогать моих детей", в Вашем отсутствии единственное что она могла, попросить ребенка позвать Вас
09.08.2015
Странные комментарии — оттаскайте ее дочку....дети при чем если мама не уравновешенная? Я бы написала заявление, чтобы у этой мамы мозг встал на место и она поняла что трогать чужих детей это табу. А вы Представляете если вы ее дочь оттаскаете а ее мама заявление напишет? Мы живем в цивилизованном обществе, зачем опускаться до ее уровня.
09.08.2015
Я тоже за заявление. И сходите в больницу, если следы остались, так, приложить к заявлению. Только наверное свидетели нужны еще...
09.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эффективные способы прекратить нытье Друзья со двора в гости