А вы ходите на род. собрания?

Раньше ни одно собрание не пропускала. Теперь хожу через раз. Смысла мусолить одно и тоже не вижу. У нас некоторые родители ни разу не появлялись и ни чего всё нормально. Длительность сего собрания максимум полтора часа. Пришли, нам рассказали планы на триместр, поговорили о деньгах и разошлись. Ругаться не ругаемся, по крайне мере я не замечала что бы наши родители ссорились. Иногда возмущаются, ругань у нас если что в группе в вотцапе (вот там душу отвести можно)
17.01.2017
Спасибо))))
17.01.2017
Считаю что бред.все вопросы и так всплывают пока детей приводим -забираем, и так между собой обсуждаем.вроде и на собрание делать нечего но проходят по 2-3 часа.У нас не ругается никто,но вот развозиться почему то на долго.Хожу так как это влияет на отношение к ребенку, считается среди учительской среды если ходят то ребенок нужен.не ходит не нужен можно и нам на него забить.
31.12.2016
а у нас нет собраний.есть 1 день в неделю,определённый час когда родители могут прийти и поговорить с учителем о своём ребёнке.один на один.вот это правильно.мне нравится такой подход
30.12.2016
Час для каждого?
30.12.2016
нет,минут 10-15. зависимости сколько родителей придут.поскольку раз в неделю,то родители выбирают сами.это не обязательно.я ходила в начале.потом родила и уже мне трудно с грудничком.но если надо учительница передаст что хочет поговорить.мы изначально хорошо посотрудничали,поэтому вопросов особо нет
30.12.2016
У нас вробще нет собраний. Оказывается, без них вполне можно обойтись. А в предыдущей школе именно так и было - 2 часа ни о чем.
30.12.2016
Я готова один -два раза сходить,часа на1.5-2.Но у нас уже 3 было,по 3 часа! А информативности и пользы-ноль.))
30.12.2016
у нас по делу все проходит. рассказывают о программе, отвечают на вопросы. обсуждаем планы. меня в основном интересуют комментарии касающиеся конкретно моего ребенка. Я очень удивляюсь людям, которые на собрания не ходят. У них один ребенок, а они не хотят знать ,как у него дела в школе
30.12.2016
Как дела в школе ,я учителя спрашивала,когда забирала ребенка после уроков.А на собрании слушала,что нужно пересадить Машу Иванову,как плохо ведет себя Коля.Удивлялась,как можно поругаться из за подарков на праздники.Вообщем сумбур какой-то. Пришла домой,выжатая как лимон,как смену на заводе отпахала.И сразу в вотсапе ,в группе сообщения -"а напишите как задачи правильно оформлять в тетради ","а сколько клеток отступать?".... Вот с одной стороны,как то все же правильно посещать собрания (для меня)Но вот наши, как то - не хочется.
30.12.2016
Обычно именно про ребенка можно узнать в любой из дней,как контрольная прошла,как у него дела, а вот на собраниях бред и именно из-за того что так принято считать( что если ходят ребенок нужен) хожу и мучаюсь.
31.12.2016
Мне еще нужно там на других родителей посмотреть. Сделать выводы о детях и семьях, с которыми мой ребенок общается. Пресечь своим голосом ненужные решения. И т.д.
31.12.2016
собрания где-то раз в четверть у нас, может чуть реже... раза 3 в год. по времени где-точ аса полтора. Учительница говорит об успехах каждого ребенка ( по паре слов обычно), потом рассказывает о школьных делах всяких: о предполагаемых экскурсиях, о предстоящем выпускном (у нас 4-ый класс уже), об утренниках и т.д. потом идет обсуждения подарков к праздникам и формат самих внутриклассных праздников. вот обсуждения частенько затягиваются до неприличия, бывает ухожу в процессе этих обсуждений, когда по пятому разу одно и тоже обсуждают. Стараюсь на всех собраниях присутствовать.. за 4 года только одно наверное пропустила, или 2.
30.12.2016
Вот час ,полтора,вполне достаточно.
30.12.2016
ну бывало и до 20.00 досиживали... но обычно не больше чем до 19.30 я в половине восьмого обычно уже потихоньку сбегаю )))
30.12.2016
Часа 2-2,5 и вообще ни о чем. Есть группа в вацапе, там все новости. Я бы не ходила, но я в род.коме, вроде как положено.. хотя бы первые разы (мы тоже в первом классе)
29.12.2016
У нас тоже есть группа в вотсап.Все можно спросить,обсудить.Вот раньше я понимаю для чего нужны были собрания,ни телефонов,ни инета,а вопросы школьные решать нужно.Вполне достаточно 2 раза по часу.
30.12.2016
около двух часов. не ругаемся, без галдежа. адекватные родители попались. у нас учитель креативит вечно, ролевые игры устраивает(не эротические, естественно). так что интересно проходит время
29.12.2016
Игры на собрании?)))Вот, уже интересно.Что за Игры?
29.12.2016
Ну, в последний раз была тема "двойка". Одни родители играли роль учеников, другие- родителей) Ученик приходит домой, говорит: "Я получил двойку". Родители должны выдавать разную реакцию. А потом психолог все комментировал и говорил, как правильно реагировать, чтоб дети потом не вешались из-за двоек.
30.12.2016
Вот это подход.))Здорово,не скучно!))
30.12.2016
Первый класс учились в государственной школе. Сменили два класса. Именно после второго за месяц собрания у меня возникло подозрение, что с учителем не все в порядке. Увы, оказалась права, она издевается и бьет детей. Изменить ситуацию я не смогла и нас перевели в другой класс. Там собрания были значительно реже, продуктивнее и короче. В одной частной школе собраний не было вовсе. В другой нас собирают представить нам новых учителей и рассказать о планах на год и результаты в конце. В течение года мы и так в постоянном контакте с учителями и друг с другом))) а слушать мамашу полчаса про свадьбу двоюродного брата, из-за которой сын не пойдёт со всеми в театр и тому подобное.... нееееее..... у меня одна жизнь😂
29.12.2016
Вот и я думаю-я каждый день имею возможность поговорить с учителем,на интересующие меня темы.На собрании, я ничего не узнала ,интересующее меня,хоть и задавала вопросы.Но из за др.родителей учитель теряла нить разговора и ответов я не получила. (
29.12.2016
Классный рисунок!) Дети тоже любят на уроках рисовать в конце тетради, теперь понятно в кого они такие))
29.12.2016
)))))Ну одно дело дети (у меня тоже все тетради были разрисованны)Я думала -я засну.То ругались,то читали (учитель) какие-то постановления (зачем?)У них там скрытые камеры )?мы предлагали пропустить,но она сказала ,что дочитает....Мне жалко время-3,5часа!
29.12.2016
Подарочный квест Если "зеркалим"буквы(продолжение)