Я бы никогда не разрешила!

Странно найти этот пост у вас в дневнике - только что читала, что для сына вы определили выбор заранее - только милитари и пистолеты.
07.04.2018
Для вас странно, потому что вы совершенно не поняли , что я не об ограничениях писала, а о влиянии родителей/семьи на детей. И этот пост лишь подтверждает мои слова. Сейчас пойду до ноута, покажу)
07.04.2018
Я писала в том посте о том, что родители должны осознавать, что маленькие дети ( их привычки, характер и т.д.) являются последствием воспитания/влияния/примера/правил своей семьи. Если я разрешаю колоть пирсинг 11 летней девочке, то будет очень странным, если я начну удивляться, что в 17 моя дочь набила тату. Если мы покупаем пистолеты и считаем достижением лишь успехи в единоборствах, то странно удивляться, чего это мой ребено не хочет рисовать радугу? или почему ребенок не делает елочное украшение с классом? Или почему ребенок хочет играть лишь в войнушку. Если я разрешаю менять своей дочери образы каждые 2-3 месяца, то желание сделать зизи, или нарастить волосы, или покрасить их в синий, не должно вызывать удивление. Как этот пост может противоречить тем моим словам? Да, если мы ограничиваем выбор, то и получаем результат своих действий. Тот мальчик, который по планам папы должен стать военным - отличный пример возможного влияния доминирующего для ребенка родителя. По ним можно статьи писать))). И даже не важно (мне не важно, папе важно), станет он десантником или нет, в любом случае физуху, единоборства, знание военного дела и даже прыжок в 6 лет с 4 000 метров на всегда отложет свой отпечаток на жизнь мальчика. И будет странным наше удивление, что он вдруг захотел свою свадьбу в камуфляже отметить))).
07.04.2018
Вв в своих примерах пишите про дочь, что она модет сделать это и то, а вы не удивитесь. А про сына, что он НЕ сделает это и то, и вы не удивляетесь. Получается, что всё, что Вы писали про выбор ребенка в своей статье - про дочь. А выбор сына в его лишениях. Вы решили за него во что он хочет играть. Вы не направили его, а именно решили вместо. Мне жаль Вашего сына. Допускаю, что сейчас он вполне счастливый мальчик, но мне не по себе, когда я думаю про его будущее. Не обижайтесь, ничего личного, просто мнение со стороны.
07.04.2018
Получается как в стандартных примерах - папа реализовывает себя через сына.
07.04.2018
вот видите на сколько незнание внутреннего устройства семьи, а ориентация на комментарии пары постов можно сделать на столько ошибочные выводы. тут дочери 6 лет. 6 лет! Как думаете, сколько сил и времени потрачено? Ну, чтобы не гадали, около 6 часов ежедневно с ровно 4х лет А вот тут ей 15 ( мы гуляли семьей и попали под ливень в Сокольниках). Она выглядит несчастной? Она наслаждается собой и своим умением играть, не бояться публики. И представляете, она играет до сих пор. Она зарабатывает деньги учениками по фоно, играет и поет в антикафе, у нее постоянно концерты в ВУЗе. В ВУЗе, где она учится на эколога)))))))))))) Потому что это ЕЕ выбор. Когда мальчки станут взрослыми, они сами сделают выбор. И это может быть вовсе не военная карьера. Но также как дочь до определенного возраста мы решаем , какой будет линия воспитания. На самом деле никакой реализации папиных амбиций нет, у нас было четкое направление на здоровье, т.к. старший сын (ему сейчас 20) болен астмой и некоторыми иными сопустствующими заболеваниями. Мы и бассейн ходили, и на акробатику, и даже учились в футбольной академии Локомотива, поступив на бюджет. Но выстрелили единоборства. Золото в 7 лет на областных совернованиях - это круто. серебро в 7 лет на Москве тоже ооооочень неплохо. Второе место по Москве по панкратиону. А панкратион у нас в военном клубе, просто так сложилось, но бросать не будем, т.к. хорошие перспективы. Ну, также как и 2 место на конкурсе Шостаковича по фоно у дочери))). История успеха еще никому не вредила. Ну, а целом мы своеобразные, да 😊
07.04.2018
Это не исключает того, что я написала выше. Надеюсь, вы окажетесь правы.
07.04.2018
ничто ничего не исключает, жизнь вообще забавная штука)
07.04.2018
Перешла по ссылке из другого поста) такие безобидные примеры) мне мама волосы хной красила и блеск покупала тоже, и курить разрешила, но только дома, разумеется, мне сразу и расхотелось, один раз только перед подружкой покурила, проблемы переходного возраста - это половые инфекции и ранние аборты, группы смерти и зависимость от планшетов, а сколько дырок в ушах будет- фигня, я сыну пол головы выбрила- сам попросил, да, футболку с развратной Харли Квинн купила, хотя одна бабка на улице сказала, что хорошие мальчики с бл@д@ми не носят одежду), до этого черепа были на одежде, профбеседы проводим, закупаем валерьянку и ждем
18.01.2018
а разве тут пост про проблемы переходного периода?
18.01.2018
Просто ссылка была в посте, где мальчик в 16 лет налысо побрился, думала, здесь будет что-то криминальное или какие-то варианты на тему что делать, если.... А так - обычные поступки обычных детей-людей, мне просто эта тема актуальна) ни в коем случае не пытаюсь Вас задеть,
18.01.2018
В 20 моих лет мама читала мой дневник и устраивала мне истерики по поводу того, что я влюбилась не в того, в 23 они причитали вместе с парикмахером, когда та обрезала мне длиннющий хвост, чтобы сделать модную стрижку, потому что "что-то у моей девочки до сих пор нет мальчика и надо что-то с этим делать, но волосы все равно жалко". Почему вы не написали этот пост в моих 15 и не предъявили маме???? У моей 6-летней дочки есть блеск для губ и лак для ногтей, пару раз попользовалась и ей надоело, но мама пыталась вякнуть что-то про "рано", благо с нами не живет. Неделю назад принесла из садика фиолетовый мелок для волос "взяла на вечер у подружки". Зачем растить лохушек, боящихся всего на свете, неуверенных в себе серых мышек? Пусть экспериментирует. А ранний сексуальный опыт зависит вообще не от цвета или длины волос, (ну разве что не поставлена цель сделать дочку невидимкой для мальчиков в принципе).
18.01.2018
совершенно верно! ТОлько иногда невидимки такое вытворяют, что маме и представить не может)). А девочки с зелеными волосами дома Достоевского читают вечерами.
18.01.2018
Бывает, что не вытворяют, и по-моему, это еще хуже.
18.01.2018
Добрый вечер!возьмите в друзья,пожалуйста!так важна ваша мамская мудрость!читаю-учусь!
15.04.2017
Привет. Соскучилась прям... с этим переездом) Все правильно. Молодец. Как у тебя получается вот подтолкнуть правильно...?
10.04.2017
Муж говорит, что мы с ней на одной волне (добавляя, что мы там вдвоем и никого не пускает)))). Как переезд? Ты напиши подробненько!
11.04.2017
Оля, читаю, думаю, учусь. Честно: ты для меня - образец мамской мудрости в отношениях с дочерью! У нас пока уровень выбора платьев) но уже был скандал, в результате которого дочь сказала: ладно, мама, я одену то, что ты сказала. И тут мне стало так стыдно! И я сказала: дочь, ты права, ты не обязана в этом со мной соглашаться. Это прям было мне уроком...
10.04.2017
поржаль! спасибо))))) Мне Лика тут сказал (периодически): - Мама,какая же ты у меня хорошая, ты не контролируешь мои дз, всегда меня везде отпускаешь))))) А молчу о своем грустнейшем опыте)))))
10.04.2017
Вот спасибо! Просто очень хорошо сказано! Я со школы начала ходить по рок и панк концертам. с 14 лет. Спасибо родителям. отпускали, понимали, встречали в час ночи у метро. Чтоб не страшно!) Да и красилась, про волосы вообще молчу, и на Арбате тусовалась, и панковала и страшно вспомнить чего я только не творила. И очень рада что у меня была эта возможность прожить свою яркую и веселую молодость! И я поддержу всегда своего ребенка, если ей просто захочется выделиться! Эта реально такая мелочь...
10.04.2017
Я вчера детке платье купила))
10.04.2017
Это дочка? Огонь!
11.04.2017
ага, моя крошка))
11.04.2017
А я с волосами делала, что хотела. Мама бы не разрешила в 7м классе побриться налысо;))))и пирсинг тоже.
07.04.2017
У нас все наоборот. Лет с пяти делала сыну в салоне прикольные стрижки с длинными челками,выбривала полоски на висках и затылке,мелировали пряди. Лет в девять сын восстал против такого креатива. С тех пор ходит в салон только один,делает консервативную стрижку,а покрасить волосы для него все равно,что страшный сон. Дочка с шести лет имеет собственную косметичку с кучей помад разного цвета,теней,румян и всего остального, Она танцами занимается,много гастролирует,выступает. Заставить ее подкраситься не для сцены просто невозможно. Шли на свадьбу к родственнику,пыталась ее убедить хотя бы чуть-чуть нанести блеск на губы и тушью реснички подчеркнуть. Так она категорически отказалась. Перед поездкой на море предложила ей сделать пирсинг пупка. Просто на пляже покрасоваться,а потом снять можно,дырочка то зарастет. Дочка ни в какую. Ходили на днях в торговый центр. Бюстгальтер ей выбирали. Я хотела купить во взрослом магазине,кружевной,красивый. Дочка заявила,что "такое" носить не будет. Потащила меня в детский отдел,купили там. В Новый год предложила им за общим столом немного вина попробовать. Отказались. Сыну -16,дочке летом 14 будет. Вот такие у меня взрослые дети.
06.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый класс и работа Уборка в игровой комнате.