И всё таки СДВГ

Сочувствую вашей проблеме. у нас СДВГ не ставили, но при излишней активности давала сироп Зайчонок. В нем тоже магний и В6, дополненные травами и соком. Эффект неплохой, правда, вам перед приемом лучше с врачом проконсультироваться.
05.04.2018
Спасибо! В апреле постараюсь ему сделать ээг и к окулисту сводить. После курса лекарств есть улучшения с вниманием, да ещё и четверть только началась. Всера жаловался, что голова болит из-за того, что шумно было.
05.04.2018
у Лёши очень похожее поведение. вчера тоже были у невролога, направили на ээг, по результатам сказала будет смотреть. а вообще сказала, что нужен хороший психолог, который научит Лёшу управлять своими эмоциями и научит нас общаться с ним, т.к. ей кажется, что по ээг всё будет нормально и у него просто такой темперамент. Но мы уже пробуем найти психолога
23.02.2018
Психолог тоже нужен. Влад сильно отвлекается и мешает учёбе. Я подозреваю, что у него сосцды зажаты. И это не только следствие гипоксии, а врождённое, т.к. он и в животе был ураганчиком. С фенибутом он спокойнее всё таки и слышит, когда я шикаю не капризничать. И в тетрадях меньше ошибается.
23.02.2018
Наташ, сделали вы уже ээг? у нас показало гипоксию и незрелую кору. назначили Тенотен и Пантогам на 2 месяца, потом опять повторить ээг. Врач сказала, что на Лёшу скорее всего сказалось лето 2010 года, в Москве ужасная гарь была, а я беременная была. Оказалось, что из-за этого у многих гипоксия (это в лучшем случае), а в худшем эпилепсия.
14.03.2018
Бедные детки. У нас тоже жарища была. Я сегодня направление взяла на ээг.
14.03.2018
Чего-то фенибут и магний мало помогают. Перед конкурсом Влад меня извёл. Я таких не видела, все ждали терпеливо.
14.03.2018
Я тоже собираюсь ближе к апрелю к нейропсихологу. С тем же вопросом про сдвг. Есть ли оно, брать ли мне программу 1-3 для дочки или не напрягать ее так сразу. Вобще, вопрос про этот диагноз у меня открыт. Но я тянула до последнего,. Т к оч не хочу давать препараты. Но тики меня оч смущают в разных проявлениях и моменты в поведении. Удачи вам в корректировке. Надеюсь все поможет
21.02.2018
Спасибо! Мне пришлось ему вчера объяснять, для чего пить таблетки надо. Они не вкусные, а он ни в какую не хочет учиться глотать, только грызёт. Я надеялась долго, что соблюдая правила поведения, моего поведения обойдёмся хотя бы витаминами. Он умный мальчик, но не слышит таки с первого раза. Вчера утром таблетку не выпил, на контрольной не услышал какой вариант делать, сделал наиглупейшие ошибки. Даже учитель говорит, ну ошибки-то глупые.
21.02.2018
У нас тоже есть момент, что не слышит. С первого, а то и 10 раза
21.02.2018
Ну про десятый я уж молчу.
21.02.2018
Наталия, здравствуйте. Я - детский нейропсихолог. Во-первых, хочу сказать, что СДВГ - это не приговор. Во-вторых, судя по тому, что Вы описываете, невролог у Вас была хорошая. Редко когда специалисты такие внимательные и могут направить для дальнейших исследований в смежные области. Сделайте ЭЭГ обязательно, сходите к окулисту. Но есть вероятность, что в Вашем случае это не вопрос проблем со зрением, а особенности СДВГ, при которых ребёнку в принципе трудно следить и фокусироваться. Если невролог обратила внимание на шею, то рекомендую сделать УЗИ сосудов (для того, чтобы понять, не нарушен ли кровоток, не пережаты ли сосуды), а также обратиться к остеопату. Это важная часть. Теперь про препараты. Я сама скорее не за них, и с лёгкой степенью СДВГ могу работать с ребёнком и без медикаментозного лечения (если мамы отказываются их давать), но, к сожалению, при СДВГ, как правило, медикаментозная поддержка нужна. Однако нужно понимать, что это не панацея. Ни наши препараты (ноотропы), ни американские (препараты серии амфетаминов, в России запрещены) не решают проблему. Только комплексный подход даст Вам хороший результат: пройти все необходимые исследования, задействовать медикаментозное лечение, психолога и начать работать с нейропсихологом (в настоящее время нейропсихологи действительно достойно справляются с этой задачей). Собирайтесь с силами, занимайтесь, и у Вас всё получится!
20.02.2018
Спасибо большое!!!
21.02.2018
я вам настоятельно советую показать ребенка на приличную по времени консультацию психотерапевту и/или клиницисту. Неврологи ставящие психиатрические диагнозы и назначающие ноотропы меня лично напрягают. ну а шею - остеопату покажите, часто сдвг есть следствие нарушение кровотока и страдания мозга. опять таки невролог в этом будет как лечащий следствие, а не причину.
20.02.2018
перечитала все комментарии, Наташ, хочется пожелать терпения, пусть лечение поможет! А мы на днях были у кардиолога, она отметила повышенную возбудимость и назначила тенотен детский, в инструкции написано, что препарат применяется при сдвг. Магний В6 мы регулярно курсами пропиваем.
20.02.2018
Спасибо! Хочется помочь Владику и не навредить. С вниманием у него и правда проблемы, не слышит с первого раза, сильно отвлекается. Тенотен врач не рекомендовала мне. Я ещё глицин давала с витаминами В, но она сказала не надо их с Магнием.
20.02.2018
Наталия, а по какой причине тенотен детский не рекомендовал? У него нет побочных действий, действует мягко но эффективно. У нас проблемы с концентрацией внимания с первого класса начались - после курса тенотена детского каждый раз ощущаю буквально прорыв. Заметно внимательнее сын становится (мы курсы повторяем 1-2 раза в год, так как нагрузка растет).
04.04.2018
Не знаю почему.
04.04.2018
Будьте поаккуратнее с фенибутом, препарат сильный, я сама его пила, вам ниже все правильно про него написали.
20.02.2018
Спасибо! Врач назначила по пол таблетки, а потом таблетку 3 р в день. И заканчивать поняла, что постепенно. Буду наблюдать. Врач телефон оставила свой на всякий случай.
20.02.2018
таблетку 3 р в день считаю очень много, я пила 1-2 раза в день была спокойна и счастлива как слон и я не крупная, но взрослая тетя, почитайте что в инструкции пишут про вес и возраст.
20.02.2018
Поняла. Сейчас посмотрю. Может, вы правы
20.02.2018
В принципе, да, достаточно и 2 раза в день.
20.02.2018
Какой по МКБ поставили код? F...? Дж ставит психиатр ,после 6_7 лет
19.02.2018
Нет кода. Я поняла вас. Она написала прописью по-старинке СДВГ и тикозное растройство
19.02.2018
Вы понимаете что этот диагноз так не ставят Вообще тенденция любого непоседливого ребенка готовы прям под СДВГ запихнуть .. я бы показала специалисту профильному раз есть такая тема То что болтает на уроке не показатель
19.02.2018
А невролог не профильный. Честно сказать, номер ставили однажды, когда в санаторий ехали. Не считаю, что врач проф.непригоден. и вам, наверное, лучше знать, чем врачу. Она же его смотрела.
19.02.2018
диагноз психиатрический вам клюква уже ответила подробно ниже
19.02.2018
Я на сайтах разных читала и психолог, к которому я обратилась, тоже ховорила про невролога. Психитра тут мне "назначили". И нейропсихолога и кучу анализов. Я ходила к врачу зачем?
19.02.2018
понятие не имею что вам назначили и кто . вы хотите спросить у меня зачем вы ходили ? -я не знаю ответ на этот вопрос но если вопрос в СДВГ то это психиатр психолог это педагог (нейропсихолог тоже)
19.02.2018
Я сейчас задала вопрос в интернете и ответ таков, что психиатр или невролог. Я не ошиблась с выбором врача. Зачем вы пишите, что я не верно делаю? Психолог тоже может корректировать поведение, но лекарства не назначит. Мы сделаем так, как рекомендовала врач и обследования.
19.02.2018
удачи
19.02.2018
Спасибо!
19.02.2018
У нас у сына тот же диагноз. Наблюдаемся у хорошего невролога, делаем каждый год ЭЭГ, РЭГ. Вот только все сейчас говорят, что ЭЭГ вообще при таких диагнозах не назначается. В итоге делали МРТ. К психиатру тоже ходили, так вот он оставил этот же диагноз и сказал лечиться у невролога. Фенибут - наше постоянное лекарство (раз в полгода). Нам помогает. У нас на него описанных побочек никогда не было, но вообще они действительно возможны, поэтому начинайте и заканчивайте постепенно, т.е. дозировку сразу не полную давайте, а увеличивайте постепенно, потом так же в конце курса постепенно дозировку уменьшайте). Странно, что вам так поздно диагноз поставили. Почитайте книгу "Дети-тюфяки и дети-катастрофы", автор Екатерина, а вот фамилию забыла, но в интернете по названию найдёте. Тогда вы лучше поймете своего сына и научитесь с ним общаться.
19.02.2018
Спасибо за отзыв. Книгу я читала. Сейчас назрело, потому что мешает учёбе. С поведением дома мы справляемся. Он в целом не конфликтный, не агрессивный, добрый и отзывчивый мальчик. Мне говорили и в садике про то что не слышит с первого раза, на занятиях он мог обниматься и разговаривать. Но это же садик, потому и не шли к неврологу. У него поведение волнообразное, с чем это связанно не знаю. Бывают периоды, когда он рассудительный и в меру спокойный. А бывает не очень. Дома режимность, бассейн с 4-х лет, гуляла я с деттми всегда. Массажи для ног помогают и нервной системе. Мы занимались, но без врачей и лекарств. Сейчас ему нужна была помощь. Опять же, главное, не навредить. Мальчик он умный и память у него ттт хорошая.
19.02.2018
я бы перепроверила еще, до ЭЭГ не стала бы ничего пить...фенибут сильный препарат с синдромом отмены... Марусе один невролог тоже ставил гиперактивность и прописывал фенибут с магнием..почитай у меня в дневнике старый пост...
18.02.2018
Напиши ссылку на пост. Что за синдром отмены? У Влада есть проблемы с вниманием и разговаривает на уроках. Пить будем всё таки. И ЭЭГ сделаем. А перепроверять негде, это ехать надо в Воронеж. Наш специалист вообще не о чём.
18.02.2018
синдром отмены, это когда при отмене препарата наступает откат сильный, ломка как при отмене наркотика... мой посты - первый - второй - вот во втором как раз написано как ставят диагнозы обычные неврологи и назначают препараты
19.02.2018
Спасибо за ссылки! Наташ, у нас не в истериках беда. Она помимо сдвг написала тики. Невроз есть. У него эта каша давно и с одного на другое. У него и пальцы во рту были, ногти грыз, горлом что-то делал. Я думала, ушло. А он выдал. От волнения запинаться начал и звуки глотать. Она сказала, что может перейти в заикание. Но пошла я из-за того, что он слышит ни меня, ни учителяя с первого раза и болтает. Он и дома болтает и болтовня бывает не о чём, бред полный. Поведение мешает учёбе. Хочется помочь и не навредить.
19.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скачок веса у сына Сын во сне стучит и скрежет зубами. У кого такое было?