С этой подготовкой к школе,будь она неладна

Добрый день. Ну как вы в школу пошли? Моей 6.5 ходим на подготовительные в школу, с чтение беда. Пишет правда хорошо. Время совсем не знаем, месяца все пукает, каша в голове.
19.11.2018
Ой, вы знаете,ттт, все хорошо! Если честно, не знаю, насколько нужны эти подготовительные...нормально справляемся. Они по одной букве в урок проходят! Причем сначала строчную (1 урок), потом заглавную (1 урок). Вот представьте ритм обучения. Читаем нормально, но не с ходу. То есть я не вижу необходимости суперподготовки к школе, вполне реально осваивать по мере учебы. А бежать вперед паровоза и таблицу умножения учить я не вижу смысла. Я еще купила тетради для самостоят.занятий (там логика, русский язык) - в школе по ним доп.занятия платные ведут. И все. Так что не переживайте)
11.12.2018
а какой возраст?мы в саду в подготовительной сильной,в центре ходили...в школе на адапьтацию и тоже самое все(прошли психолого и логопеда-вывод не дозрел,не интеллектуально..а вообще..решили отдатьь на следующий в 7,10
28.05.2018
Идите в школу в следующем году, если все так тяжело. И себе и ребенку жизнь облегчите, 6 лет и 7 лет, это 2 разных человека. Мой сын пошел в 7,9 в школу, чему всегда была рада и от других мамочек слышала, что они ступили отдав рано в школу, не готового морально ребенка. Хотя мой ходил в 5,5 лет на подготовку, потом я его оттуда забрала, потому что решила отдавать в школу позже. Больше на подготовку он у меня не ходил. Заканчивает сейчас 4-й класс, учится на 4-5, я довольна результатом на 100%
04.05.2018
Вы знаете, мы пошли и абсолютно не жалеем. На собраниях хвалят. Особенно грамота (письмо). И ребенку нравится. Так что все индивидуально. А месяцы он до сих пор пару может забыть. Но это такие мелочи.
11.12.2018
Согласна, все дети разные.
11.12.2018
У меня дочь начала читать с февраля. Занимаемся по букварю Жуковой с января. До этого читала буквами. Читаем по странице в день.
21.04.2018
это который логопедический?
28.05.2018
Нет, обычный.
29.05.2018
У нас было серьезная подготовка к школе, в саду, ходили в развивающий центр и в саму школу( что бы привыкла к обстановке) + дом.задание и чтение дома. Дочка, лучше усваивала информацию от постороннего человека, чем от меня. Сейчас учить на 4,5. Если у Вас был переезд, надо было заранее позаботиться, узнать о подобных занятиях. Сейчас мы еще занимаемся на образовательном портале "Учи" дочке очень нравиться.
19.04.2018
бедный ребенок. вам бы почитать чего специального, причем с основного - анатомия и физиология, раздел ЦНС. вы много хотите и мало получите. ну и это - отдайте специалистам, вы не успеете все что нужно прочитать чтобы адекватно и учить и требовать.
16.04.2018
Спасибо за ваше мнение)я уже исправилась. не ругаю за ошибки и спокойно отношусь к ним. даже извинилась перед ним. к специалистам к сожалению нет возможности водить пока. сама буду "готовить" помаленьку. пособия новые заказала. думаю,справимся)
16.04.2018
прежде чем приступать ко всему надо инструкцию по применению бы прочесть - сначала к ребенку, потом уже к пособиям. почему каждый считает что он может кого то и чему то научить раз это сам умеет?!
17.04.2018
Так выхода нет) возможности водить куда-то пока не имеем.
17.04.2018
ок. начните от обратного: 1. по какой программе будет учится ребенок в школе. не надо учить опережая программу. у ребенка должен быть познавательный интерес удовлетворятся на каждом уроке. 2. елси ребенок не дозрел до именно урочной системы - учите в игровой форме. посмотрите игры банды умников, там есть на все и чтение особенно. далее посмотрите пособия уоровой от клевера многоразовые. у нее же клевый букварь с крупными буквами для обучения чтению, моему помог лучше жуковой, но ребенок не дочитал ни один из букварей, читает не хуже первоклассников. ну и сами читайте методики обучения, но начать ттаки надо с основного - что может и что не может ваш ребенок. учить месяца так просто и на слух - это глупо. все образное формируется через наглядное. запомнить то что не представляется и не содержит что то реальное трудно и не реально. само по себе знание месяцев не нужно, надо уметь применить и иметь целостную картину подкрепленную образами. помните - зрительный нерв в 20 раз толще слухового, а образное мышление возникает только на базе наглядности через наглядно-образное. удачи!
17.04.2018
Много хотите от него. Мы читаем хорошо бегло. А вот время месяцы и т.д. я даже не парюсь особо
15.04.2018
Купите логопедический букварь Колесниковой,по нему очень удобно учиться деткам чтению. Дочка и младший именно по этому букварю учились, и подружке для дочки давала, тоже чтение по слогам наладили.
15.04.2018
Читать учить надо знать как. Мне опытный педагог объяснила и сразу быстрее дело пошло, а до этого два года мучались по буквам и склогам, даже нервов и времени жалко. Плюс мозг именно к семи годам до чтения созревает. Время тоже не знаем, месяцы путаем.
15.04.2018
Для вашего. Успокоения мы только научились читать)))))все остальное это фантастика)))
14.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Учимся читать Левша или правша?