Ребенок потерял телефон

А разве взрослые люди не теряют телефоны? Не разбивают? Не роняют в воду? И как они поступают? Наверное наказывают себя на пару месяцев))) другой вопрос если вы не разрешали, а она все-равно взяла. Хотя конечно тоже можно понять, сейчас все дети с телефонами и конечно ей тоже хочется, показать свои игры, фотки или ещё что-то. Поэтому я скорее всего провела беседу на тему, как нужно обращаться с дорогими вещами, что нужно быть внимательнее, возможно купила бы какой-то чехол с веревочкой для телефона или сумочку для него. И если телефон и так есть, то лишать на 2 месяца не стала бы.
19.08.2019
Моя(9л.) возвращалась со сборов в Анапе. На вокзале один из сопровождающих родителей забыл свою сумку и дочкину,а там дохрена хороших вещей и телефон.Полицейский нам позвонил и сдал в камеру хранения,а поезд с детьми уже отправился в Москву.Вели переговоры с вокзалом через проводницу...бесполезно,только на месте,т.е.в Анапе и с паспортом(Разговаривала с ребёнком,что нельзя в пакет с вещами класть дорогие вещи(был рюкзак и чемодан) Пошла за 1500 починила свой предыдущий Самсунг (дороже её Ксиоми)и отдала ребёнку.Она его бережёт как хрустальный!) Кнопочный нам не нужен,т.к. ребёнок в учебное время всегда со мной.
15.08.2019
Я бы не дала телефон месяца 2. Если взрослый теряет, он наказывает себя деньгами на покупку нового. Ребёнок тоже должен нести наказание.
14.08.2019
Договорились с бабушкой что привезет в октябре когда в гости к нам поедет.пока книжки читает вечерами по школьной программе))))
14.08.2019
Тайком вынесла, не послушала родителей - вот тебе и последствия. Никаких телефонов до какого-нибудь праздника, тем более кнопочный есть.
11.08.2019
Я тоже пару раз свой телефон забывала...не представляю, еслиб муж меня так "учил". До и эффект врядли будет... Лучше купите ребенку нормальную поясную сумку, чтоб она его на лавку не клала. И установите на нем gps отследивание, и видеть ребенка будете и прочая польза, у дочки один раз украли сумку с телефоном, мы по треку нашли хулигана.
11.08.2019
Сумку да,уже присматриваю
11.08.2019
Не помогают они... Уж не одна, а телефон в кармане или руке
14.08.2019
Категорически никакого больше смартфона. Вы знаете, я в детстве потеряла ключи от квартиры и получила новый комплект только тогда, когда поступила в институт. Урок мне был на всю жизнь, до сих пор очень внимательно отношусь к ключам. 2-3 месяца - это ни о чем. Дочка должна понимать, что родители деньги не рожают, что папа пашет на работе и денег лишних нет. Пожалуйста, есть праздники - Новый Год, например. Или День Рождения. Может попросить на праздник или пусть отказывает себе в чем-то и копит на новый телефон. А бабушка может отдать свой телефон старый, это не стоит никакого труда и никаких затрат, но доверие ведь надо заслужить, а доверия то как раз сейчас нет. Бабушке будет обидно, если она и её старый телефон потеряет.
11.08.2019
Ну до института это совсем жестоко)
11.08.2019
Жестоко, но помню как мне было жалко и обидно ощущать себя ещё слишком маленьком, для ключей от квартиры)) И родителей понимаю, менять все замки - слишком дорогое занятие.
12.08.2019
Это параноя - менять замки. Ну разве что на ключах подписан точный адрес, и то...Живу в частном доме, вообще перестал дом закрывать (в нём, правда, остаётся собачка... типа "яя клац-клац").
31.10.2019
Разрешила бы, но предупредила: у нас нет возможности дарить тебе смартфон каждый месяц. Поэтому имей ввиду, если с этим что-то случится, значит, ты еще не готов хранить дорогие вещи, придется подождать, не покупая смартфонов до 10 лет. (Мы таа и сделали, когда сын в 12 лет взял на улицу планшет и разбил его. На третий день после дня рождения. Не нушала, просто объяснила, что нужно созреть, повзрослеть. И до следующего дня рождения ходил с кнопочным. Теперь очень бережно относится к вещам. Ему уже 15 )
11.08.2019
Ошибиться имеет право каждый. Я бы дала ребенку смартфон. Тем паче это не требует никаких усилий со стороны семьи
11.08.2019
Телефон должны покупать дети на свои деньги. Тогда однозначно отпадает вопрос м их потерями, битыми стеклами и тд.
11.08.2019
У нее столько нету)))
11.08.2019
Конечно, копят деньги со всех праздников несколько лет. Зато цену телефону знают.
11.08.2019
На первое сентября бабушка как подарок на день знаний.
11.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
возраст? Воровство