Соревнования

Я говорю- покажи все что ты умеешь, у тебя получится, я в тебя верю, ты все сможешь. Все в этом ключе
16.12.2019
Перед соревнованиями стараюсь ничего не говорить, потому что всегда волнуюсь больше него, чтобы не почувствовал мое состояние. Для меня важнее разбор полетов после. на последних мальчик из нашего клуба проиграл первый бой, заплакал и ушел, хотя должен был в других боях участвовать. Мой первый бой проиграл и даже всплакнул, но на второй вышел и выиграл! после я ему сказала, вот видишь, как важно всегда идти до конца и в спорте и в жизни. Оба тренера сказали, что после этих соревнований сын стал работать на тренировках совсем по другому и разница колоссальная. Вообще почему то на последних соревнованиях так много мальчишек плакали, даже старше нас, а несколько даже на бои отказывались идти.
14.12.2019
Никак не готовлю. Просто говорю - иди и сделай это.
12.12.2019
Да никак. Я просто говорю, что я в тебя верю и я тебя люблю в любой ситуации, как бы ты не выступила. Но я ей это и в повседневной жизни говорю, нет упора именно на соревнования. А если вы идете не за победой, то зачем вообще идти?
12.12.2019
Идём первый раз, чтобы посмотреть как проходит все, посмотреть как судят, сколько людей, какой уровень подготовки у кого. И конечно показать то,что умеем. Тренер выбрал трех человек, которых он хочет показать.
12.12.2019
Идти надо всегда за победой! Это вы можете посмотреть, посидеть и т.д. Но если ребенок не победил ни в коем случае не ругать. Он и сам себя поругает.
12.12.2019
Не нужно таких объяснений, что главное участие! Это неправда! Я говорю ребенку так: ты справишься и все сделаешь как надо! Ты ведь так много тренировался! У тебя все получится! Прежде всего важен ваш собственный настрой, ваше настроение ребенок считает тут же. Пусть этот день станет для него праздничным. При любом исходе соревнований сделайте ему памятный подарок (самый обычный и недорогой). И помните, им важно, что мы их поддерживаем и в эти минуты мы рядом! И никогда не ругайте за провал! Это того не стоит!
11.12.2019
У нас за золото на Москве или МО подарок в рамках разумного, но любой. За золото на межрегиональных дарим, что придумает без ограничений. За серебро и ниже ничего. Совсем. Правда, в день соревнований можно есть пиццу, не зависимо от результата )) Так что ребёнок чётко знает, что получит от папы. Он обычно придумывает сначала, потом на каждых соревнованиях пытается это получить. Вот в воскресенье хоть и межрегиональные, но серебро. Сразу вопрос : папа, когда за золотом я теперь иду? А вот эти сопли: "участие ради участия"... Мне не понять. Это не только касательно спорта.
12.12.2019
А каким спортом у вас ребенок занимается? Такая позиция мне не близка... Так можно вообще все желание участвовать область у ребенка, если говорить ему "или золото, или ничего"
12.12.2019
Можно, значит этот спорт не его. Спорт - это труд, упорство, достижения и результат.
12.12.2019
А сколько лет ребенку и какой вид спорта?
13.12.2019
Уже 9 лет. Соревнуются по кудо, панкратиону и рукопашному бою. С 4х лет кудо, с 5 рукопашный и панкратион. На соревнованиях вне своего клуба с 6 лет.
13.12.2019
Ну вы еще не попробовав уже ставите какие-то рамки такому маленькому ребенку. После, конечно, начнет боятся. Не надо уж так сильно акцентировать внимание на этом мероприятии. Это как праздник в детском саду, где они показывают все, что самое лучшее, что они умеют делать, что выучили и подготовили к празднику. Так и здесь. Пусть просто покажет это. А дальше уже будете анализировать и постепенно вникать в курс дела. Ребенок и сам все со временем увидит и поймет, что такое соревнования.
11.12.2019
А что там такого сложного? Мои пришли,, сделали что то что требовалось и все. Ничего сложного я не увидела. Там все что и на тренировках.
11.12.2019
Не знаю)) первый раз идём, вот и посмотрим
12.12.2019
А чего это не за победой то?
11.12.2019
так и говорить, что идет на ковер, чтобы его посмотрел тренер, приучить к ковру, к сопернику, посмотреть как он смотрится на ковре в поединке, что в этот раз важна не победа, а именно выход на публику. Надо каждый раз понимать, какие задачи ставит тренер ( не всегда задача тренера для ребенка-победа)
11.12.2019
Да, так и есть. СпасибО!
11.12.2019
Так и говорила,придут родители,будут судьи,старайся изо всех сил,но ты самый младший,первый раз выступаешь,если продуешь-ничего страшного.Записала выступление,всем родственникам разослала,сразу стали поздравления поступать)))купила подарочек,тренер подарила.
11.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поменяли танцы и вокал Про музыкальную школу