я сама недавно пересмотрела, мне и сейчас было интересно) а вообще с возрастом угадать наверно сложно, все по-разному развиваются и восприятие у всех разное)))
книгу сто лет не читала, возраст у них 6 и 7 лет) мне кажется если и начинать приучать к хорошим фильмам, то с раннего возраста) правда надо посмотреть, во скоко лет рекомендуют телевизор смотреть) моим просто еще рановато)))