Мой ангел-хранитель

Мне книга понравилась)
13.10.2014
Спасибо. Почитаю)
13.10.2014
паразитировать на теме больных детей — это мерзко. эмоций в жизни не хватает? или в реале больных детей не видели?
12.10.2014
А вы знаете мою жизнь, жизнь моего ребенка? А я и не паразитировала!!!!Чушь сказали!!!
12.10.2014
Паразитируете не вы. Я про подобные фильмы.Имне не понятно желание их смотреть и обливаться слезами. зачем?Я сталкивалась именно с этой болезнью и такими детьми. Поверьте, если вы видели смертельно больных детей, то слышать и видеть  подобные фильмах, как минимум противно. Как будто кто-то  использует в личных интересах тему, которая не может не вызвать отклика. Это излишне цинично. Неужели вы не понимаете?И не надо говорить, что освещать такие темы полезно. Есть много других способов для этого. А это — дешевая сопледавилка для скучающих домохозяек. Сори за резкость, но достали "ой так трогательно, йа всю ночь проплакала". "ой, и ай хочу порыдать и поумиляться, как у миня фсе харашо".  А дети умирают. И совсем не так, как в кино.
12.10.2014
Если у Вас в жизни проблемы , то в этом нет вины других людей! Это лично ваши проблемы ! Я посмотрела сейчас этот фильм, мне очень понравился !  Весь фильм ловила себя на мысле , что ради своей семьи я тоже готова отдать свои органы . В этом фильме показывают , что такое настоящая семья и поддержка близких.  Слово какое подобрали противное " паразитируют ".... А Вам срочно к психологу...
12.10.2014
)) Вы отлично проиллюстрировали, что я права)) Рыдаете над фильмом. И грубите тем, кто реально столкнулся с этим. Фальшь во всем. Поэтому  меня и бесят эти фильмы. И те, кто над ними рыдают.  Вам же, на самом деле, по-фигу до умирающих детей, пощипали немного душу, зарядились необычными эмоциями и обратно в свой уютный мир. Это и есть паразитирование. А фильм заработает денег на душещипательной беспроигрышной теме. Как это называется, если не паразитирование? Противно.Обычно я молчу.  Мне неинтересно, да и незачем лезть в чужой лицемерный мирок. Но иногда срывает.
12.10.2014
Нет, вот правда,  Вы скорее всего устали ... Устали от Вашей проблемы ... Когда Вам станет легче, вы поймете ,  что были не правы.... Да и кстати — мой муж кучу лет помогает клинике у нам в Италии ! Где больные дети ! И тоже умирают! Но благодаря медицине есть много тех , кому помогли! И кроме благодарственных писем , ничего больше он с этого не имеет! Я имею ввиду налоги.... Как это бывает в России ! Поэтому не стоит говорить, что по- фигу нам... Когда показывают проблему изнутри, это трогает людей за самое тонкое ! За сердце ! И люди готовы помогать другим после таких фильмов! Я имею ввиду повсеместные крики о помощи при сборе денег!  Мать имея здорового ребенка, прижимает своего ребенка и благодарит Бога за такое счастье! Уделяет ему больше времени! Что в этом плохого???? ... Знаете , я имею проблемы с зачатием... И для меня беременность вообще больная тема... И вопросы... На вопрос людей- Оля, когда вы детей заведете? Или — Оля, а почему вы детей не хотите ? — Оля , у вас такая семья хорошая, почему бы вам детей не родить??? Подобные вопросы меня жутко злили ! Доводили до истерики! И я ненавидела их за подобные вопросы ! Пока не поняла — они же не виноваты , что я не могу пока? Они же не в моей шкуре? Это же моя проблема! Почему я злюсь!!!! Почему меня бесят курящие мамочки! И я думаю , что с таким отношением они будут хреновыми матерями! И почему так не справедлив мир??? Но все это лишь потому что у меня проблемы!!!! Не у них... Ваша реакция  тоже объяснима ! И вы не видите плюсов таких фильмов...чему они учат ...
12.10.2014
Олечка, ты так права!!!!Ты как всегда права!!!Я помню себя, свои слезы ночи на пролет!!!Свою усталость, свою боль!Как я ругалась с людьми, отстаивала что то.Но помню и как меня поддерживпли тут девочки и давали сил!Я люблю своего сына и мы перерастем, мы переживем всю боль, все болезни, потому что мы любим!Я помню твой пост про свекровь и про ее победу!Я своей любовью горы сверну для своего сына!Я знаю он сильный сынок, он сможет!
12.10.2014
Да , зай, я знаю , что такое весь мир вращается вокруг больного члена семьи . Как мы делаем все лишь бы он остался с нами , как больно смотреть на любимого человека после химии. Как страшно каждый раз вскрывать конверт с анализами, сердце в пятках !!! И как прыгаешь от радости увидев там улучшения .  Свекровь победила ! Моя мама нет... И я прошла этот ад , когда любимый и родной человек на глазах увядает... Как сереет ее  кожа, тускнет взгляд , а еще пол года назад она была самая красивая в мире женщина для меня... А мысль , что хочешь помочь , но не можешь, убивает и тебя!но ты должна улыбаться '! Делать вид , что все супер! Да ладно ... Че говорить... Многие через это прошли ...
13.10.2014
Да Оль, бессилие самое тяжелое!  Давайте любить и ценить каждый миг!Чмок чмок тебя)
13.10.2014
198.gif
13.10.2014
У вас все будет хорошо !  198.gif
13.10.2014
аха) я йожиг, который злобно фыркает, когда его тронут за живое))), но не в этом дело) у психолога была, но я практически не поддаюсь влиянию извне, поэтому малорезультативно)  причины и мотивы свои я прекрасно понимаю, но это часть моего общего мировозрения,  часть меня, и это не изменить. Я пыталась рассматривать такие фильмы с позиции озвучивания темы, но как-то не работает это так. Если бы были отзывы ( а таких не видела ни одного) — "да, это ужасно, давайте подумаем, чем можем помочь" или хотя бы "давайте беречь наших детей", короче, то что вы и сами написали.. а то все "йа всю ночь проплакала", " ой, а йа хочу порыдать еще, порекомендуйте что-нибудь еще в таком духе". Не правильно это. Это не тема для эмоциональных спекуляций. Освещать можно и другому — передачи, в новостях что-нибудь, да и вообще...К вам лезли бестактные люди, а здесь нечто иное...не знаю, как правильно объяснить... Попробую на примере. Несколько лет назад я много времени проводила на графоманских сайтах. Знаете какие были самые популярные темы, неизменно получавшие отзывы "прекрасно, восхитительно, трогательно"? Это больные дети и бездомные собачки/кошечки. Тема заюзана до дыр, но ее не оставляют в покое. Потому что это не может не трогать, и на этом проще всего сыграть. Тогда я еще не столкнулась с бедой, но это бесило меня и тогда. Так что дело не только в том, что это пришло ко мне. Это тиражирование чужой беды, при истинном глубоком равнодушии к окружающим. Словно людям нравится сопереживать экранным героям, смахнуть слезу, почувствовать себя неравнодушным. Сублимация, короче. За которой, в основном, пустота. Нельзя так.Искренне желаю вам удачи. Сейчас вроде ЭКО творит чудеса) Еще двойняшек сразу получите)
12.10.2014
Я прошла 2 Эко... И пока ничего... Знаете, я смотрела такие фильмы : " меня зовут Кхан" о проблеме заболевания аутизм . Я стала изучать после этого людей с подобными проблемами. Видеть их на улице... Понимать , что с человеком . Воспринимать иначе . Такие , как этот фильм, раскрывают какое огромное горе в семье этих людей, где страдают все... Я конечно понимаю , что в жизни не все так , как в фильме... Не думающий человек , посмотрит фильм, пустит слезу , следом включит комедию  и ничего не откроет в своей душе ... Думающий человек, посмотрит этот фильм и увидит суть фильма... Появится желание помогать подобным больным и их семьям  , не пройдет мимо поста в инете о криках помощи ... И еще раз скажет Богу — спасибо , что я здоров ! Что здоровы мои близкие. Мы только всей семьей узнали в этом месяце, что наша мама( моя свекровь ) излечиламь  от рака!  У меня есть пост на эту тему . И подруги на Бб знали о нашей проблеме . Поддерживали многие. Мы тоже знаем , что такое беда общая в семье и о силе духа . В фильме этом четко это показали . Увы счастливого конца не случилось ... Как бывает и в жизни... 
13.10.2014
по поводу : " почему не пишут чем помочь , или давайте беречь детей " , не пишут , но в глубине души об этом сто раз подумали во время и после просмотра фильма . Приводя пример , о вопросах беременности , я хотела Вам донести , как больно , когда задевают больную тему ...  Но повторюсь — проблема не в фильмах , не в людях кто их смотрит, проблема в нас ! 
13.10.2014
Да и похожи Вы на колючего ежика... Вам слово грубого не написала ... К психологу однозначно. Это не грубость. Это рекомендация . Нам всем иногда надо его посещать ... 
12.10.2014
Я, кажется, уловила, что вы имеете в виду. Вы имеете в виду, наверное, человеческое лицемерие — что люди над фильмом плачут, а в реальной жизни ничего не делают? Или?Ну даже если и так — фильм в этом точно не виноват. И что вы предлагаете делать, вообще не снимать фильмы на такие темы?
13.10.2014
Да, именно лицемерие. Не вижу мотивов для просмотра, кроме как поплакать над чужим горем и вернуться к себе, где все сравнительно благополучно, испытав облегчение.  Цель создателей любого фильма — получить отклик зрителя. Выбирая тему больных детей, он автоматом получает мощнейший отклик. Как бы спекулирует эмоциями. Все, над остальным можно особо не париться. Использовать для этого умирающих детей не этично.
14.10.2014
От куда в вас столько злости к окружающим? Вы просто устали морально и физически и похожи на зверька загнанного в клетку...  Вам бы отдохнуть хорошо и с положительными эмоциями.... Хочется пожелать вам побольше радостных моментов в жизни и поменьше плохих эмоций.
16.10.2014
да нету у меня злости к окружающим) просто есть принципы, а сопливое нечто.Кстати, кто-нибудь помнит, что был даже запрет использовать детей в рекламе товаров, если эти товары не предназначены исключительно для детей. Как вы думаете почему?
16.10.2014
Я не знаю почему. Но опять же, если смотреть только комедии, то мир будет казаться исключительно розовым... Вот если бы не было таких фильмов как "Список Шиндлера", то мы не понимали бы всей боли, что пережили в те времена евреи, по вашей логики это правильно? Я посмотрела этот фильм, поплакала, но в моей душе укрепилось чуство, что я не за что в жизни не буду поддерживать геноцид.... Даже просмотр такого фильма как этот, может сподвигнуть человека отправить смс с кодом "добро", чтобы пожертвовать некую сумму на лечение детей. Такие поступки после просмотра подобных фильмов имеют право быть?
16.10.2014
А всетки подумайте над моим вопрос про рекламу)Одно дело, брать некоторые сложные и местами неприятные темы и раскрывать их, и когда это касается факторов исключительно человеческих, совсем другое грубо давить на безотказные точки. Неэтично это. Не знаю, какими еще словами это описать( Просто попробуйте сравнить механизмы воздействия.
16.10.2014
Объясните вашу точку зрения про рекламу? Мне на ум приходит запрет рекламы на счастливые семьи, где мама отстирала детские вещи в пятнаях.... Порошок не детский, но реклама про детские пятна... Про вкусные макароны, которые приготовила мама (реклама производителей макарон).... Возможно я не видела реклам, о которых вы пишите?
16.10.2014
Запрещали довольно давно, щас вроде снова стали пропускать.Но судя по тому, что запрет был введен, это не только моя точка зрения.Если пытаться объяснить, то как-то так:Самый сильный инстинкт в людях — это родительский. Соотвествено, все, что связано с детьми вызывает сильнейший эмоциональный отклик. Чаще всего подсознательный. Соответственно используя детей в рекламных роликах, рекламодатель эксплуатирует этот самый инстинкт. Если говорить совсем грубо, то наживается используя детей. Это неэтично. В ситуации с фильмами данной тематики происходит тоже самое. Чтобы не говорили, но цель съемки фильма — вызвать эмоциональный отклик зрителя (то есть покупателя продукции), кассовые сборы. Выбирая тему больных детей, создатели фильма получают это автоматом. По поводу фильмов на эту тему вообще. Вы не смотрели "Мне не больно"? Он тоже о больной лейкемией. Только большую часть фильма это не понятно. В конце смотреть больно, но не остается ощущения вымученной слезливости. Проблема затронута сильно и тоже все не совсем как в жизни, но как-то не так в лоб, есть что-то кроме соплей... как-то так...  Я не поклонница российского кино, кстати) Этот фильм попался мне случайно. 
16.10.2014
Посмотрите фильм "Инстркция не прилагается", думаю вам понравится. Я вашу точку зрения поняла, но не со всем с ней согласна. Лично на меня эти ролики никак не действуют, я даже рекламу с трудом вспоминала о детях, а фильмы выбираю не согласно популярности, а согласно душевности, что ли... Кстати у нас часто проходят акции: "Подари детям жизнь", где просят сдать кровь для детей больных лейкемией, возможно после таких фильмов кто-то захочет пойти и сделать свой вклад в лечение таких детей... Почему нет? Я просто на медика училась, поэтому безоговорочно участвовала, а кто-то может никогда и не задумывался о существовании таких проблем.
16.10.2014
за рекомендация спасибо, но я не люблю сентиментальные фильмы) просто если эти фильмы этичны, они мне параллельны т.к это вкусовщина, а тут другая ситуация)
16.10.2014
А он совсем не сентимитальный... Я бы сказала, что очень неуклюжий даже... 
16.10.2014
Знаете, я после рождения своего сына тоже перенесла очень много и так же как вы реагировала раньше, сейчас стараюсь утихомирить себя.Оля права в том, что, когда смотришь такие фильмы понимаешь как дорого то, что дает тебе жизннь. Мы с сыном прошли много врачей, побывали во многих краях России. Боль матери за своего ребенка не передать и не объяснить никому. Конечно, тот кто не переносил в семье такую страшную боль, не поймет и вам не нужно никому доказывать это. Я раньше пыталась доказывать как это, когда твой ребенок не похож на других, ругалась и т.д. Это боль. Я не могу и не хочу вам ничего объяснять. Просто не надо писать слова людям, которых вы не знаете и не знаете какая боль у них сейчас или была или даже будет!!!!Пусть все дети будут здоровы!
12.10.2014
У вас что-то личное?......Кино это искусство. Искусство в том числе освещает жизнь, различные ее аспекты. Как-то странно было бы "запрещать" снимать кино на какие-то темы, тем более что конкретно этот фильм далеко не глумливый, а наоборот. "Желание их смотреть и обливаться слезами" — тогда такое можно сказать вообще про любое искусство, так или иначе освещающее те или иные драмы. Человеку свойственно сопереживать и человеку свойственно отображать жизнь и все ее драмы в искусстве.Если действительно смертельно больные дети в кино и в жизни — это 2 большие разницы, это совсем не повод не снимать такие фильмы или называть их просмотр паразитированием. К тому же, основной смысл книги-источника (фильм не видела, но говорят, что он снят точно по книге) далеко не в том, как там именно выглядят больные дети. Тогда, может, и про любые другие бедствия, например, фильмы не снимать? Про войны, к примеру.И, кстати, если по итогам просмотра человек порыдает и поумиляется, как у него все хорошо, — это очень хороший результат.
13.10.2014
Запретить "Список Шиндлера".... только вот по какой причине?1. Фильм оскарбляет евреев.2. Нельзя плакать на судьбой евреев.У автора поста синдром эмоционального выгорания...
16.10.2014
У автора поста или комментария?))Ну я с вами согласна) Но вообще девушка подчеркивает про лицемерие — что люди плачут над таким фильмом (да еще и целенаправленно ищут такие фильмы), а потом живут дальше своей жизнью) В случае с евреями это, так сказать, проблема прошлого, поэтому такие фильмы, наверное, можно снимать) А проблема больных детей — существующая.
16.10.2014
 Автора комментария. Жалко девушку, ей очень плохо сейчас. Если смотреть исключительно комедии, то мир вообще будет исключительно розовым....
16.10.2014
А в чем паразитирование?
13.10.2014
так пошла искать..тоже хочу пореветь)
12.10.2014
Я смотрела его ночью, смотрела до начала 4 утра, утром проснулась как после пьянки в течении недели))))А про фильм, это нечто!После таких фильмов, я от своего сына потом отлипнуть не могу сутками, провожу каждую секунду и ценю еще сильнее каждый миг!
12.10.2014
и я ревела.
12.10.2014
Этот фильм теперь один из фааоритов для меня. Таких эмоций давно у меня не было!
12.10.2014
Сильный фильм, да и книга говорят тож ничего!
12.10.2014
Вот книгу надо найти! Спасибо что подсказали!
12.10.2014
big_smiles_166.gif
12.10.2014
Книгу обязательно почитайте, там концовка другая. Я после этой книги начала все книги этого автора читать)) 
12.10.2014
А напишите автора. Интересно.  Очень хочу почитать. 
12.10.2014
джоди пиколт. я почти все ее книги прочитала. как раз сейчас читаю уроки милосердия.
12.10.2014
Спасибо. Почитаю)
12.10.2014
)))
12.10.2014
Впритык Смешанные