Пауло Коэльо
Книгия люблю читать такие книги в них есть смысл, тебе приходится вдумываться и анализировать, в то же время очень легко читаются.

автор конечно молодец. я начала читать его с книги " Одинадцать минут", и увидела, то что до этого никогда не замечала. скажу вам так...... его манера писать не похожа на остальные, писатель незаурядный конечно.
"Самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки. Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас — но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы приходим в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот — чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное и наша галактика меняет орбиту."
"Потеря тех, в кого я влюблялась, прежде ранила мне душу. Теперь я убеждена: никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. Вот она, истинная свобода — обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим."
следующая стала "Алхимик", скажу вам нудновато, но какой в ней смысл, каждая строчка заставляет думать и в этой книге каждый найдет смысл для себя.
" Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи."
"Когда вокруг тебя одни и те же люди - ... - то вроде бы само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают ее изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете. Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может."
следующей будет " Брида".)))) и хочу побольше времени, тогда перечитала бы все его произведения....
100%