малыш долго сосет грудь

Все правильно, пусть сосет! К 3 месяцам лактация наладится!
04.01.2011
Машуля, у меня и захватывал правильно, и бепантеном мазала (даже антибиотики бонеацин и салкаселил), и молокоотсосом день отсасывала, давала подзажить немного и все равно 1,5 мес. заживали. Соски видимо такие, боль была ужООООООООООООс, аж материлась когда присасывался. А он потом щеки накачал (мышцы сосательные) сейчас за 5 минут наестся может (3 мес). Зато первый месяц наслушалась от мамы со свекровью - что ойойой докармливать придется. image Молчала и думала ага счааас, манной кашей с колбасой.
16.12.2010
Маша, как я вас понимаю, и все ББшницы, когда болят соски и кормить надо. Но мне было больно только первые 5-8 секунд, когда доча прикладывалась, при сосании терпимо. Если больно и во время сосания - УБИРАЙТЕ СОСОК ОБЯЗАТЕЛЬНО (надо вставить свой мизиньчик в уголок его ротика чтобы убрать вакуум, иначе очень больно убирать от груди и соски долго будут заживать) и прикладывайте заново, чтобы малыш максимально захватывал сосок (НЕ ВТЯГИВАЛ) и желательно с нижней ольвеолой, иначе до крови все рассосет. Иногда своей дочи я позволяла втянуть сосок, когда ну не получалось ее приложить правильно, а она хотела кушать. Тогда она рассасывала его до кровавых мозолей. Только заживут, и снова мучаюсь. Вот это была боооль. Искры в глазах и ноги непроизвольно дергаются. Когда малыш подрастет и ротик станет чуть больше, он будет лучше захватывать сосок. Для моей дочи мой сосок тоже был бооольшим!   Попробуйте полечить соски так: выдавить молочко и намазать на сосок и альвеолу. Дать высохнуть. Сверху мазью от Меделы "Пурелан 100". Смывать не нужно. Правда от Пурелана сосок будет чуть скользким и чуть труднее будет прикладывание (вы держите сосок во рту у малыша сами). Что это дает: ваше молочко обеззараживает и заживляет трещинки. Пурелан увлажняет кожу и создает защиту при кормлении (значительно снижается боль). Такое лечение мне рекомендовали мои акушерки. Очень помогало! Примерно, смотря до какой степени ранки, сосок заживал за 1-3 дня. Мы обе приспособились все делать правильно и все зажило окончательно через 2 недели. Не используйте крема, которые надо смывать. Этим еще больше усугубите ситуацию. Вообще соски не мойте (разве что только сполоснуть раз в день тепленькой водичкой, но без мыла). По поводу частого сосания. Малыш устанавливает лактацию! Не снимайте с груди!!! Иначе придется обниматься сутками с молокоотсосом, либо докармливать смесью. Практикуйте положение лежа для кормления. Малышу обязательно надо кушать молочко! Это иммунитет на всю жизнь от многих болячек. Маш, потом еще удовольствие будешь получать от кормления! Потерпи немного! P.S. Еще раз обращаю внимание! При кормление боли быть не должно(!!!). Даже если соски в трещинах. Отцепляйте малыша, убирая вакуум пальчиком и прицепляйте заново. Акушерки строго за нами следили во время процедуры кормления первое время. Иначе месяцами соски будут заживать. А для лечения свое молочко и Пурелан после каждого кормления (пока грудь одна сосется, вторая лечится и в остальное время тоже).
13.12.2010
Ой спасибо большое за советы;)перестала мыть грудь перед каждым кормлением и соски стали заживать.да и молочка больше стало.малыш не так сильно сосет теперь!
14.12.2010
Отлично!!! 
14.12.2010
Попробуй чудесный крем содержащий 100 % ланолин называется Пурелан.У меня трещины появились почти сразу после начала кормления,бепантен помогал но не заживлял раны.А как перешла на Пурелан - все прошло,сейчас до сих пор им пользуюсь т.к. соски все равно чувствительные.Наносишь его после кормления и не смывай.И еще не мой грудь мылом,только водой и то раз в 3 дня
13.12.2010
это нормальное поведение новорожденного ребенка. Сосать ему нужно именно вашу грудь. Потерпите, скоро станет легче. Мои поздравления и удачи!
12.12.2010
Мы еще на ГВ... Может у кого-то так было?