Верните поисковый рефлекс!

Насть, и еще. Не засовываем сисю в рот, а "надеваем" ре на сосок. Вместо "пощекотать щечки" попробуйте подразнить соском носик и верхнюю губку малыша. "Становится беспокойной, язык вытаскивает и чавкает" - это он, поисковый рефлекс, и есть, именно в этот момент ре и возьмет грудь. Если дождались плача - сначала придется ре успокоить, попробуйте сами плакать навзрыд и кушать - вряд ли получится, у ре так же. И, конечно, соска - бяка, она мешает прежде всего вашему взаимопониманию.
25.01.2011
нее, ну на взрыв мы плачем только от коликов, от голода пока так сильно не плакали)) а соска.. я её ввела потому что спать на ночь укладываемся тяжело, а с соской и запелёнутые как будто звук выключили, раз и спит))) просто странная проблема возникла, месяц кушала хорошо и вдруг такое.. может и правда соска виновата, время её ввода и время начала проблемы совпадают.
25.01.2011
http://ligamaterey.ru/content/view/871/44/
25.01.2011
а когда вы ее кормить начинаете? когда она просит или по графику? опишите, пожалуйста )
25.01.2011
Ночью она просыпается когда голодная где то каждые 3 часа. Днём тоже примерно каждые 2-3 часа она или плакать начинает, или становится беспокойной язык вытаскивает и чавкает,  или часто, если спала, просыпается и делает тааакой обиженый вид.. ну в общем по разному, всег не помню, но мне в этот момент понятно что она проголодалась.. и ест ведь! жадно сосёт
25.01.2011
если я вас правильно поняла, то когда малышка хочет кушать, кричит или плачет по этому поводу, то она хорошо сосет, да?
25.01.2011
она хорошо сосёт когда всё таки нам удалось взять грудь, т.е. странная ситуация - голодная, а ротик не открывает...
25.01.2011
прислушайтесь тогда к совету Ната31, нам тоже такое помогало.  и еще. может, она вовсе и не голодная, когда начинает кричать. просто по-другому она не умеет проявлять эмоции. 
25.01.2011
мне вот сказали что это может быть из-за соски((
25.01.2011
вопрос: вы зачем даете ребенку соску? только честно ответьте сами для себя :)
25.01.2011
Мне помогало: предложить другую грудь (не бойтесь нарушить баланс переднего-заднего молока, дитя в этих вещах понимает больше нашего, доверяем своему ребенку), сменить позу, сменить место кормления (использовались диван - лежа рядышком, кухня - сидя, унитаз - очень удобный девайс, у мамы попа не немеет, хит кормления - кресло-баобаб, гениальная вещь для гнездования), переменить подгуз, принять ванную, массаж. Предлагайте себя в разных местах и позах, проявляйте изобретательность. И будьте спокойны и уверенны - деть все чувствует. Удачи.
25.01.2011
Малыш стал мало есть (((((( Поведение малыша во время кормления