Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Ростов-на-Дону

Прибавка.

Новосибирск
норма 800 г...
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Эх... Значит у нас все таки недобор( надеюсь в след.месяце наберем побольше)
0
05.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
в следующем месяце может набрать даже меньше и это опять же не страшно, надо смотреть на общую картину (развитие, самочувствие). Чем старше ребенок, тем меньшее значение имеют прибавки (в период новорожденности цифры имеют бОльшее значение, чем позднее).
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
=) согласна!
0
05.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

это откуда такая цифра? 450 грамм тоже норма)

все детки индивидуальны! 500г это хорошая прибавка) в первый месяц гв только налаживается и ре только учится сосать, а мама кормить)

Аленка, молоко не бывает не жирным! деть высосет столько сколько нужно) комите по требованию, не допаивайте, не давайте соску, меняйте грудь раз в три часа и знайте что все у вас замечательно))))

0
05.04.2011
Новосибирск
нам педиатр говорила....так что пишу не просто так от балды.
0
05.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
0
05.04.2011
Новосибирск
и что? у нас в карте написано начиная с первого месяца...800 г...спорить не стану, ибо в разных источниках нормы по разному расписаны...а нам конкретно врач сказала 800 г...больше передание..меньше-недоедание...
0
05.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
если у вас 800г это же не значит что все должнв по 800г набирать))) просто это ваша норма
0
05.04.2011
Новосибирск
а я и не говорю что все должны...просто педиатр сказал что это норма и усе...я что сделаю...мы сами больше нормы...так что ничего против не имею
0
05.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
а что, слова одного педиатра - это истина в последней инстанции? Не может норма выражаться одной цифрой. Это всегда определенные границы "от и до". Каждый месяц дети могут набирать по-разному. Надо обязательно смотреть на картину в целом, на общее самочувствие и здоровье ребенка, а не просто на цифры.
0
05.04.2011
Новосибирск
а что сразу как с цепи сорвались? я чет не пойму...успокойтесь...спорить ни с кем не собираюсь...какдый при своем мнении...
0
05.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
просто Вы написали свой сомнительный комментарий (про норму 800 гр и точка) в посте взволнованной мамы.
0
05.04.2011
Новосибирск
я не сомнительный коммент написала....я сказала как есть...как нам вра объяснила и не надо сваливать с больной голвы на здоровую! я доверяю своему врачу! и точка.
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Ой Девчатки, не ругайтесь! Согласна что у каждого свое мнение=) так что мир =)
0
06.04.2011
Новосибирск
а мы и не ссорились, Солнце=)
0
06.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Ну и славно=)
0
06.04.2011
Новосибирск
мы сами больше нормы...за третий мес 1700 набрали...я боялась что недоедаем...а взвесили-удивилась...хоть и деть часто тоже сосал...но маленькие промежутки между кормлениями...и я думала что он не наедается...
0
05.04.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
девушки...я думаю что это как всегда индивидульно))) Взрослые тоже едят по разному...иначе мы бы все одинаковыми были)) Надо смотреть на состояние ребёнка в целом....а не на граммы))
0
05.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
наши педиатры очень мало знают о нормах грудного вскармливания, так как не одно поколение выращено искуственно! нормы прибавок в весе при ГВ может быть любая, это зависит только от ребенка и мамы, все очень индивидуально и даже нормы ВОЗ это всего лишь средние показатели
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Спасибочки большое=)))))))) не буду больше голову забивать=)
0
05.04.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва
да, гони прочь мысли!!! дети расут скачкообразно, проверено на первом ;) посмотрите прибавку за следующий месяц. А сейчас если все нормально, спит, ест, писает, какает, наслаждайтесь жизнью и развитием своей крохи! image
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Спасибо Ольчик! Эт у меня синдром паникующей матери=) борюсь!
0
06.04.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва
ниче бывает, я такая же с первым была, дров наломала image
0
06.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
=)))
0
06.04.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
у нас каждый месяц была маленькая прибавка...но если ребёнок на ГВ то вроде как допускается минимальная прибавка в  500г в месяц...Почаще прикладывать как мне врач советовала - не помогало( я кормила по требованию)...зато когда стала наоборот не насиловать дитя а кормить чуть с большим интервалом - она вроде кушала лучше...Хотя на сегодняшний день у нас всё равно маленькие прибавки в весе - но я думаю потому что она активная у меня и спокойно не лежит никогда)))А насчёт жирности молока -нам педиатор говорила - что всё это фигня - главное что мамино и оно для вашего ребёнка лучшая еда...просто может до заднго молока не досасывать - но это уже другая проблема((И кстати посмотрите как часто она писает)
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Писает она вроде хорошо, в день раз 10-12 выходит=) вроде как читала что эт показатель того, что ребенку хватает молока!
0
05.04.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
если бы была голодная- она бы вам об этом говорила...да и  докорм вводить мне кажется ещё очень рано)Нам ещё помогали хорошие ночные кормления..если ночью начинала кушать хорошо - сразу и вес шёл...видимо спит и ест - лучшая прибавка...а днём - постоянно двигаться пыталась))
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Ну у нас в течение дня она большую часть проводит с сисей прерываясь только на игры, мобиль, езду на маме=) а вот ночью спит хорошо, после активной ванны с кругом спит стандартно 4-5 часов подряд) кушаем ночью так обычно часа в 3-4 ночи просыпаемся, кушаем около получаса, потом спим еще часик-полтора снова кушаем полчасика, снова спим часик-полтора и все=) на этом наш режим заканчивается, и мы едим практически каждый час, едим, гуляем, гуляем, едим=)
0
05.04.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ну - значит не заморачивайтесь)) у всех разные прибавки...и нормы это очень средние значения))) Надо смотреть на общее самочувствие ребёнка...на стул..на активность..на пописы и чистоту кожи...да и вообще побольше к себе прислушиваться...вы же мама и знаете всё на интуитивном уровне))
0
05.04.2011
Новосибирск
«У меня нежирное молоко, что надо кушать?». Есть, конечно, пословица «Молоко у коровы на языке», но имеет ли смысл увеличивать жирность молока у женщины? Природа сделала молоко матери идеальным питанием для младенца, и матери достаточно просто полноценно и сбалансировано питаться. Не сидеть на жестких диетах, не налегать специально на какой-то вид продуктов для изменения состава своего молока, исключить «вредные» продукты (богатые искусственными наполнителями, консервантами, красителями и т.п.) — тогда ваш малыш будет получать с вашим молоком все необходимое.
0
05.04.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
согасна полностью)
0
05.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
если ребенок чувствует себя нормально, а также достаточно писает, то все хорошо.
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Аха, чувствует себя хорошо, даже животик не беспокоит, да и писаем мы хорошо) только успевай ловить=)
0
05.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
ну и успокойтесь тогда. Сколько был минимальный вес после рождения, знаете?
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
родились 2830, самый минимальный был 2690! При выписке были 2770! В первый месяц весили 3,5 кг=)
0
05.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

при таких цифрах, считаю, что у дочки отличная прибавка! Общая "грубая" формула, на которую ориентируются врачи. Восстановление веса при рождении - не позднее двух недель после родов, в полгода - удвоение веса, в год - утроение веса.

Т.е. если дочка в полгода будет в районе 5700, то это будет вполне в рамках "нормы" (хотя цифры, опять же, это условность, много других факторов, на которые надо смотреть).

Так что кормитесь спокойно по требованию дальше, все у вас в порядке)))

0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Ох, спасибо вам огромное!!! Прям отвели душу!!! Будем кушать=) и не обращать внимания на цифры=)
0
05.04.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
ого, а мы за 2 месяца свой вес удвоили...
0
06.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
это как минимальный ориентир))) Мой тоже все время бешено прибавлял. Но он и сейчас не останавливается. В свои неполных 2 года по размеру с 3-летних детей.
0
06.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
хорошая у вас прибавка, не забивайте голову глупостями
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Спасибочки=) постараюсь)
0
05.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
у меня сын прибавил за 1 месяц 420г, за второй 1080, сейчас 13кг весит!!!!!
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
=) богатыри!
0
05.04.2011
Мама двоих (22 года, 19 лет) Москва
если вы кормитесь по требованию (даете грудь на первое беспокойство малыша, обычно это не меньше 16 раз в сутки получается), малыш правильно берет грудь, кормитесь ночью несколько раз, не даете пустышки\бутылки и дополнительную жидкость, в жизни малыша нет стрессовых ситуаций (массажи, походы куда-то, гости у вас и пр), то такая прибавка для вас нормальна. Если есть что подкорректировать, то скорее всего и прибавка увеличится после этого
0
06.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Спасибочки за такой рассудительный ответ! Успокоили меня! Соски у нас не берет доча, пыталась конечно давать, но после тщетных попыток забросила! С бутылочки давала недавно смекту! А так из жидкости пьем только витамин д3! Даю витамин из шприца! Она так лучше пьет! Ну все, теперь точно никаких бутылочек давать не буду, а соски так вообще выкинуть надо... А то свекровь вечно ходит и причитает- ой как бы хорошо сейчас раз соску в рот и типа спокойный... Рррр бесит...
0
06.04.2011
Мама девочки (15 лет) Злынка
Все у вас хорошо))) У нас тоже были небольшие прибавки за второй месяц 600 грамм, зато за 3 целый кг наели))))
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Молодцы вы какие=) надеюсь в будущем месяце мы тоже прибавим не меньше=)
0
05.04.2011
Мама девочки (15 лет) Злынка
прибавите, не переживайте, мы вот вчера у врача были за 2 недели прибавили всего 200 грамм, врач сказал, что это нормально)))
0
07.04.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет)
у нас до сих пор маленькие прибавки в весе, за первый месяц мы набрали 400 грамм.Но до 5 месяцев мы были только на ГВ, потом начали вводить прикорм и прибавка в весе не изменилась.Мое мнение лучше пусть недобор, чем перебор.Зато такие детки более подвижные. А у знакомой ребенку 6 мес и весят они уже 8700, не умеют даже на бок перевернуться.А мы в свои 9 весим 8200 и уже пытаемся самостоятельно ходить. Так что вес это не главное- главное пусть пьет мамино молочко и растет здоровенькой.
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Ой спасибо, успокаиваете=) мы такие не одни=) ну как бы я тоже думаю, раз ребенка не беспокоит эта прибавка, он ест хорошо, писает, какает, играется, спит! То значит никаких проблем нет, так?)
0
05.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Ален, почитала твои ответы в комментах, все у вас отлично) не переживай даже))
0
06.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
спасибо Викуль=) стараюсь, но все равно иногда синдром паникующей мамы на меня нападает=)
0
06.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
))) все этим страдаем)) у меня задвиг про молоко тока месяца в 2-2.5 пропал)))
0
06.04.2011
маленький набор веса вес и ночные кормления

Похожие записи