У кого есть опыт перехода с СВ на ГВ?

Мы до 2 месяцев были на смешаном. Потом перешли полностью на грудь и планирую лет до 2-х кормить грудью. По опыту знаю, самой решиться сложно, так как в голове многовсякой каши, лучше всего связаться с грамотным консультантом по ГВ (если таких нет в городе, можно ч/з интернет, я нашла здесь http://vartovchonok.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=1879) Первых полтора месяца доченька весь день висела на тите, я сутками лежала на диване, меняя грудь каждые 3 часа - зато высыпаться стала ))))) Главное в этом деле терпение и желание для своего ребенка самого лучшего. Певое что сделала - выкинула соски и бутылки (первые два дня докармливала из шприца вечером, т.к. думала, что вечером у меня мало молока, что было чушью читай http://www.gvinfo.ru/?q=malo_vecherom и http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1389962) Затем обязательный совместный сон (поверь и сама начнешь высыпаться  ребенок станет спокойнее) и вера в себя и своего ребенка. И все обязательно получится! 
13.05.2011
к консультантам обращалась, но только на груди мы всего 12 г набрали за неделюimage поэтому нам всё таки смесь рекомендовали добавлять... спим пол ночи вместе,под утро к себе беру, я не могу с ребенком спать, я тогда вообще не сплю, боюсь задеть или накрыть одеялом с головой случайно, просто лежу в полудреме и на часы гляжу..
13.05.2011
Мы убрали смесь, когда ребенку было наверное недели 2. Был такой бой за ГВ!!! И все это благодаря мужу, он тут постил и спрашивал советов и мамочек. А я в это время со слезами на глазах кормила ребенка, он плакал, отказывался сосать, требовал дать ему бутылку, я его успокаивала и снова сисю в рот. Причем тока сисю! Мы тож взвешивали каждый раз до и после, нервировали ребенка и я паниковала, докармливали недостаток сцеженным молоком или смесью, потом забили на это и стали кормиться, как маленькому удобно. Единственное, я стала сцеживаться после кормления. Так что прикладывайте чаще!!! И успехов вам!
13.05.2011
спасибо, меня родня точно не поддержит, скорее всего мне прийдётся стену сопротивления преодолевать за то, что я "морю ребенка голодом", мы за час только 50г насасываем, но едим все равно час не меньше, маловато нам будет даже если каждые 2 часа кормить..
13.05.2011
У нас так же было, не более 50 г, и я очень понимаю твои опасения, но поверь, ребенок голодный не останется и молока насосет столько, сколько ему нужно. С тех пор как я перестала докармливать моя дочь каждый месяц меньше 1100 г. не набирает, сейчас весит 8700 исключительно на гв! Не слушай родню, убери подальше бутылки, свяжись с консультантом, и дай наконец ребенку насладиться титей столько времени, сколько он сам решит и так часто как захочет и тогда все наладиться. терпения тебе и удачи
13.05.2011
И еще - нормы в граммах - это для искуственников, т.к. сместь долго переваривается, дают определненную норму. и три часа организм ее оьрабатывает. ребенок же на ГВ имеет право высасать сколько ему в этот момент нужно. а ч/з полчаса приложиться еще раз, в первые три месяца малыш на ГВ может прикладываться до 4 раз за час и это нормально
13.05.2011
у нас одно прикладывание может и час длиться, так что несколько раз в час, это как??
13.05.2011
Мне кажется мой тож не сильно много насасывает. Вон сейчас почти 40 минут проторчал у сиськи. Еще и срыгнул ого-го... :( вот насчет родни - это конечно проблема. Ищите у самых близких поддержки. Могу найти посты мужа. Там девушки делились инфой, что и как у них было. Давали полезные ссылки. Сейчас поищу, кину вам ссылку. Нашла: http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1345047
13.05.2011
Наплюй на всех, слушай только себя, какая там родня. Мы переходили тоже с СВ на ГВ, так как у меня был криз, молока тоже было ОЧЕНЬ мало. Но ничего, раскормили. Мне помог Лактогон + частое прикладывание к груди. Ну и пить побольше. Вот и весь наш секрет. Пару дней помучились - и все стало ОК. Едим днем через три часа, ночью - через 4. Зато малышка не ест эту пакость - смесь, от которой нас запоры жутко мучили.
13.05.2011
муж уже сказал мне- "он итак у нас мало набирает, а ты хочешь его на голодный поек посадить"..пришлось пообещать,что если вдруг очень беспокойный станет, то верну смесь..
13.05.2011
мы были на СВ с 1 месяца до 4, сейчас ГВ и прикорм )постепенно убирала смесь, каждую неделю взвешивала, проверяла прибавку веса )
12.05.2011
может мне тоже до прикорма потерпеть...это вариант, не думала об этом
13.05.2011
у меня есть. Были на СВ первые 2 месяца, сейчас нам 10 мес., жо сих пор на ГВ. Все зависит от ВАС. Я пользовалась молокоотсосом+весы, постояяное взвешивание до и после кормления грудью, что не доел откачивала молок-сом, если не хватала молочка уже докорм. Так постепенно убрала смесь, улучшила лактацию.
12.05.2011
я боюсь каждый раз взвешить, привыкну ведь, а весы арендные, когда вернём, что потом делать?
13.05.2011
я взвешивала до 4 мес., все боялась, вдруг недоел, потом расслабилась, взвешивала один раз в день утром, чтобы видеть прибавку за день. А потом вообще раз в неделю.
23.05.2011
такой вопросик назрел.. Поесть на ночь, чтобы было молоко.