Допаивать чем?

У нас была желтушка, мне никто допаивать не говорил, но сын был оооочень желтый. Про воду в инете прочитала, бутылку он не брал совсем, я начала давать воду из ложечки, где-то ложки 3-4 столовых в день. Дня через 3 ребенок желтушка стала проходить, к 3-м неделям ничего не осталось. Не знаю в воде дело или нет, но я за воду!!!!
26.05.2011
У нас до сих пор немножко осталась желтушка. Мы как приехали с РД сразу начали завать магнезию, бифидумбактерин, потом через неделю стали давать хофитол, и потом через пару дней начали поить глюкозой. Кстати наша коза тоже не сказала, что нужно по рецепту! Хорошо в аптеке сообразили продавцы! вот мы глюкозы выпили по 100мл в день 8 бутылочек. Результат сразу был. Не знаю, что именно помогло, но за 2 недели билирубин был 170, а стал 90! Затем нас пучило, стали давать плантекс, тоже по 100мл, курс пропили и всё. Сейчас мы пьём только хофитол. Если не забудем.От газиков нам ни чего не помогало, только тёплая пелёночка и плантекс
26.05.2011
я давала чай фенхеелевый, но у нас был с рождения...
26.05.2011
Водой не нужно допаивать и даже вредно особенно в первые месяцы! Равно как и чем бы то ни было другим, кроме грудного молока. При желтухе рекомендуются более частые кормления грудью. Если ребёнок мало сосёт и много спит (а это часто бывает если есть желтуха), то можно даже докармливать сцеженным молоком из ложечки. А каки с водой как раз из-за допаивания и могут получиться.
26.05.2011
В допаивании смысла нет, так как любая вода, кроме содежращейся в грудном молоке, усваивается хуже. Если у малыша уровень билирубина в норме, то допаивать не нужно. Если он выше, чем 260, то рекомендуют  сделать перерыв в кормлении грудью (на сутки-двое), обычно быстро ребенок светлеет.Насчет стула пока рано беспокоиться, отмените допаивания и всякие медикаменты, он нормализуется. 
26.05.2011
Молочко и только молочко)))
26.05.2011
ne chem ne dopaivala, lishnjaja nagruzka na pochki
26.05.2011
отлучение переношу тяжеле,чем ребенок Хелп ми!!! Сил больше нет..