прикорм

Вам с прикормом спешить не стОит ещё и из-за диатеза
28.05.2011
ПРИкорм это не Накорм, это ЗНАКОМСТВО с другой пищей, поэтому раннее введение прикорма вам не поможет ) начать знакомить можно с каш, если малыш худенький или с овощей, если плотненький.
28.05.2011
Сама недавно озадачивалась по этому вопросу, перерыла кучу литературы и весь интернет и пришла к выводу, что мнения тут кардинально расходятся, так что лучше посоветуйтесь со своим педиатром когда и с чего конкретно вам начинать, потому как есть варианты с 4-5 месяцев, есть с 6-7, и начинают одни с кашек, а другие с овощей, но в любом случае примерно месяц ввода прикорма это буквально ложечка-две чего-то еще кроме молока, так что надо постараться поддержать ГВ или если совсем никак не идет молочко, то думать о смесях.
28.05.2011
"до сих пор кормлю грудью" - нда, пять месяцев это обалдеть как долго))) Прикормом вы не накормите ребенка, если начинать с овощей  - они менее калорийны, чем молоко. Когда не хватает молока, пытаются его увеличить, а если уж ничего не выходит - докармливают смесью. До года почти основная еда -молоко или его заменители. Прикорм  - переход от молока к "взрослой" еде.
28.05.2011
если малыш не наедается, чаще прикладывайте к груди-особенно ночью.прикорм вам вводить рано,только после 6 месяцев, можно начать с каш на грудном молоке. .
28.05.2011
Твердеет сосок пропало молоко девочки помогите!!!!