Вот и мы "дождались" пустой сиси. Посоветуйте, плиз.

очень похоже на зубы. насильно, через ор, пихать сисю в ребёнка очень не рекомендую. нет аппетита, видимо. мало ест, но прекрасно себя чувствует? значит больше пока и не надо. проголодается - сама своё возьмёт, не волнуётесь. чтобы не потерять количество молока, я бы тоже сцеживалась. возможно, в бутылочку, чтоб на случай отсутствия молока, если ребёнок захочет есть, было чем покормить. только не докармливайте/не допаивайте ничем посторонним, пожалуйста..
25.06.2011
Спасибо! Я справилась с лактокризом. Докармливать даже не собиралась, т.к. являюсь упрямой сторонницей ГВ. Кушаем по-прежнему мало, но дабы избежать уменьшения молока, я утром сцеживаю грудь, пополняя тем самым НЗ заморозки.
25.06.2011
Вы молодец, так держать)
25.06.2011
я стимулировала тока молокоотсосом. Помогало. От чаев у меня она высыпала. Видимо, через молоко-таки передалось... Может Марусю врачу показать? Может зубы?
16.06.2011
А фиг ее знает, может и зубы. Я уже два месяца все капризы спихиваю на зубы, а их все нет и нет ))). Целый день пытаюсь ей сисю в рот впихнуть, а она отталкивает и сама с собой играет. Во вторник пойдем к врачу на взвешивание, буду жаловаться. Сегодня молока еще меньше, а ей хоть бы хны. Тут многие говорят, что если не плачет, значит ей хватает, но я ведь уже не первый месяц кормлю и объективно вижу, сколько она по времени сосет, и какая у меня грудь по наполненности. 
16.06.2011
да не, конечно тебе виднее... Господи, вот напасти-то. То колики, то зубы... Нет нам покоя. Ты Прикармливать не собираешься?
16.06.2011
Вообще хотела после полугода. У нее нет пищевого интереса совсем. Из-за любопытства вчера дала кусок яблока. которое сама ела, так она его как мартышка очки крутила, а в рот не догадалась положить. Мама говорит, что нужно начинать, раз проблемы с молоком. Только как нам помогут полложки пюре или каши? Чтобы полноценно заменить хотя бы одно кормление, нужно две недели. а тем более я хочу восстановиить лактацию, а это значит ей нужно больше сосать, а не пюрешки есть. 
17.06.2011
а у тебя нет запасов мороженного молока на всякий случай?? мы заменяли неделю. То есть в конце недели уже вместо завтрака - каша на моем мороженном молоке, а вместо обеда пюре с компотом. Вроде ттт все норм пошло. Я больше всего конечно боялась аллергии, но пронесло. Не, восстанавливать лактацию точно надо, единственное, кроме молокоотсоса на время нехотения, ничего толкового не посоветую...
17.06.2011
Запасы молока есть, я делала на всякий случай, но она не ест из бутылочки. Хотя если приспичит, может и станет. Но до этого все попытки были неудачными, плачет, но соску выталкивает изо рта.
17.06.2011
у нас было также ровно до 3 дней до введения прикорма. Кормили с ложки. И это была жуткая жесть. А потом муж с ней остался на 5 часов. Она проголодалась и он, не будь дурак, дал бутылку. И она все смела. Под чистую .Мораль такова - надо чтобы она проголодалась. У нас это 4-5 часов. Тогда ест за милую душу откуда хочешь. А вот сисю мы сосем всегда. И через час, и через 5))))
17.06.2011
Ты скорее всего права, просто мы не выдерживаем 5 часов, даем ей бутылку раньше, вот она и вредничает. А к моменту голодухи я обычно возвращаюсь, если ушла куда-нибудь, и даю сисю. Оставлять на дольше и экспериментировать как-то страшно было.
17.06.2011
у нас просто тоже самое. один в один. даже сейчас. утром кормлю ее, через 3 часа идем гулять, даю ей кашу, она немножко съест и плюется, а если на ночь дать (там перерыв дольше), то все подчистую съедает
17.06.2011
если честно не знаю, что именно посоветовать...либо ест плохо от жары, либо просто период такой...у нас вот вроде такой период заканчивается...ттт!!!....а так по описаниям очень похоже...но у нас она есть в течении дня раз в 4часа,но зато когда вечером укладываю может час посасывать...хотя может поесть 5минут и начинать вставать на мостик,и деснами тоже кусает...вообщем все что угодно кроме еды......вообщем больше грешу на такой период и жару...стала допаивать между кормлениями водой...ей она реально рада...)))а молоко появится когда начнет нормально кушать...вот на счет стоит ли сейчас сцеживать не могу...я просто активно делала массаж и пила чай...
16.06.2011
А я и при желании ничего сцедить не могу, она что-то там съедает, но молокоосос с таким малым количеством молока не справляется. А вообще страшно, я в первый раз столкнулась с кризом. Все думаю, вдруг она захочет хорошо поесть, а у меня молока нет. Мы 100 % груднички, бутылочку вообще не воспринимаем, прикорма еще нет. Буду ждать и надеяться.  
16.06.2011
у нас такая же ситуация!!!!!у меня криз минимум 2 недели был....((((нужно просто вспомнить золотые правила:сон,хорошая еда и никаких нервов!!!!а то у меня был просто замкнутый круг...нервничала от того что нет молока,а его  нет от того что нервничала....
16.06.2011
Если во рту нет стоматита,молочницы,если дите писает раз 10-12 в сутки,то ей хватает.А приливы ы не чувствуете:))
15.06.2011
Чувствую. Прилив начинается в самом начале еды, даже молоко чуть подтекает, но грудь не наполняется. Ну не может ребенок быть сытым от 40 мл молока. А как выглядит стоматит?
15.06.2011
язвочки во рту.А как вы узнаете,что 40мл?И если есть 40мл напр.20 раз в сутки,то это-800:))
15.06.2011
Точно не знаю, конечно же. Я просто сужу по груди, я же уже знаю, исходя из ее наполненности, сколько там примерно молока. Даже если не 40, а 60, все равно это намного меньше, чем раньше. Да и кушает она максимум 7 раз (вместе с ночными кормлениями). Я понимаю, что если бы ребенку не хватало, то она бы это показывала, но меня это и беспокоит: почему она не хочет есть?  
16.06.2011
Потому,что она живая:))И бывает,есть больше,бывает-меньше.Как и мы все:))
16.06.2011
давать грудь по первому требованию, это такой возраст, по крайней мере у меня так было, ода и сейчас бывает, отвлекаеться по каждому поводу, и грудь бросает а когда сама предлагаю кричит, наберитесь терпения и не отчаивайтесь, а если малышка пососала и бросила и дальше спокойно себя ведет значит ей пока хватит, она ведь не бросает и кричит от голода
15.06.2011
Так нет у нас требований, не хочет она есть. Часов 5 может не есть днем и всю ночь спать, если не сунуть ей соооной сисю. А ведь все взаимосвязано, чем меньше сосет, тем меньше молока.
15.06.2011
и снова СВ. обидно - жуть ((( Подскажите пожалуйста