Готовимся заранее.

настройка на ребёнка, желание кормить, частое прикладывание по требованию + обязательно самой хорошо кушать. хотя при гв это почти нереально) главное, не сдаваться!
24.06.2011
Учите матчасть и все будет хорошо:))Читайте здесь:http://www.akev.ru/content/view/91/52/-очень информативно и полезно:)))Собственно,ваши знания и желания-это главное.Не рожавшие и не беременевшие женщины кормят грудью приемный детей!:))
24.06.2011
Молока мало, молоко не жирное, молоко синее, молоко жидкое, молоко какое-то не такое - это все сказки и предрассудки, это от головы... и слова мам и свекровей, растивших детей в советское время, когда кормить было трудно, не было соотв. культуры и информации, а было много предрассудков и трудностей. (Голубоватое молоко - это переднее, а более жирное - заднее. Они оба хороши и нужны, но это не суть. :-)) С молоком все будет хорошо, если вы настроены на кормление и будете сразу и часто прикладывать малыша к груди. Очень приятно видеть такую ответственную будущую маму! Все у вас получится и подготовки не надо - почитайте просто, а остальное сделает Природа. Я кормлю третий год...
24.06.2011
по себе скажу - почти самое главное - это моральный настрой! так же я просматирвала много видео и фото по ПРАВИЛЬНОМУ прикладыванию,растирала после купания грудь хорошенько,для подготовкий сосков.все у вас и лялёшки будет хорошо,не переживайте!!!
24.06.2011
 Количество молока зависит от правильно организованного ГВ и настроя мамы! Дайте себе установку, что кормить будете дооолго и все получится!! Не бывает мало молока, бывает направльно организованное ГВ!
24.06.2011
Не переживайте!)) Это только у наших мам молока "не было", потому что информации ни какой о его пользе не было и большинство кормили грудью раз в 4 часа и удивлялись "почему это его так мало?". Будите прикладывать малыша раз в 2 часа, как советуют специалисты по ГВ и все будет хорошо!))
24.06.2011
Спасобо вам Наташа. Буду чаще прикладывать. Жду не дождусь уже этого.
24.06.2011
Уже скоро!) Отдыхайте пока!))Это бошое счастье - кормить малыша грудью!))
24.06.2011
Жирность молока увеличивать не надо - оно такое как надо малышу! А вот подготовить соски можно: просто дома почаще ходите без лифчика - трение ткани поможет соскам стать погрубее и менее чувствительными. А вообще молоко идет из головы: если на все сто процентов уверены, что молоко мамы - единственно возможное питание малыша, т у вас все получится. Легких родов! И вкусного молочка вашему малышу!
24.06.2011
Спасобо за поддержку Люда. Жаже как то спокойнее стало. Я всю беременность настраиваю себя только на грудное вскармливание. С первым ребенком этого не получилось, т.к. училась и сдавала экзамены. Сейчас недеюсь наверстать.
24.06.2011
чушшшшш :)
24.06.2011
Сдаю свои позиции... эх... Кормление годовасика