У нас ГВ. Дочка наотрез отказалась с самого начала от соски. И теперь проблема в том, что когда она плохо себя чувствует, беспокоится или еще что-нибудь, ей надо постоянно давать грудь. Целый день с небольшими перерывами ( 5-20 мин) могу пролежать с ней в кровати или с ней на руках, заменяя пустышку.
Прогулки тоже превратились в нечто. Засыпая, она хочет пососать. Естественно, на улице это неудобно. Тогда надо нести на руках до тех пор, пока не уснет. Потом кладу в коляску, и около часа можем погулять. Дома дела делаются рывками, наполовину.
В общем, я устала. Растёт раздражение. Всё это на фоне прорезывания зубов. Пробовала ли что-нибудь менять? Да. Но это только ребенка мучить и себя.