чем сбить температуру
от кашля лучше делать ингаляции. Купите в аптеке любой ультразвуковой ингалятор, можно компрессорный (только он шумит очень). Я делаю раствор минеральной воды с лазолваном или амбробене (специально для ингаляций есть) и дышу. Помогает быстро. Сына своего всегда также лечу от кашля. Очень полезный прибор в доме при любых ОРВИ. Можно ведь и эвкалиптом и мятой так дышать. Еще можно пить от кашля сироп корня алтея, но надо долго им лечиться, так как это натуральное средство.
А еще во время беременности я лечила кашель теплым молоком с медом и добавляла туда немного растопленого сливочного масла (можно погреть молоко с маслом в микроволновке, чтоб оно растопилось в молоке сразу же).
От конъюктивита хорошо помогает сульфацил натрия. Так как это капли, то в кровь их попадает очень мало, а в молоко тем более.
Оль, выбирай что тебе нужнее - стать на ноги побыстрее или болеть долго и муторно но кормить.
Выпей ибупрофен (кстати при ГВ можно), но мне помагает только аспирин (или ацетилсалициловая к-та), + закапай нос, выпей амброксол. Пару раз сцедись, а малой дай пока смесь или покорми уж с лекарствами, ничего страшного.