Плохо кушает сегодня...

Мусечка,попробуй сцеживаться перед кормлением,так как первое молоко много не значит для малявочки.Делай масаж груди,чтоб мягкая была.У меня была такая же ситуация,и сыночка потом кормила только лежа на бочку.
07.08.2011
Малышка подросла, стала сосать сильнее, и возможно теперь просто быстрее наедается. А муж не может высосать, потому что сосет по другому.
03.08.2011
У Вас детки также кушали маленькие?
03.08.2011
Старшая была ленивая, и сосала долго. А вот Антоша, тот только в роддоме прикладывался на 15 минут, а потом минуты 2-3 и все плюётся-отворачивается. Я-то, помня Соню и всяческие советы про продолжительность кормления, пытаюсь снова ему сисю сунуть, а он в крик. Только через неделю где-то до меня дошло, что он просто не хочет больше. Если мне все же удавалось уговорить его поесть еще, то лишку он потом благополучно срыгивал.
03.08.2011
интересно, я то думала, что если ребенок растет, то кушать должен больше, а значит и дольше, а тут наоборот. Значит, думаете нет повода для беспокойства?
03.08.2011
В таком маленьком возрасте трудно говорить о спокойствии ребенка - у них и колики бывают, и головка болит, и стресс, и много еще поводов поплакать. Вы рядом, скоро научитесь понимать свою малышку, и различать причины плача. А вот по поводу груди думаю, пока беспокоится не стоит, по крайней мере до взвешивания. Здоровый ребенок при наличии еды не станет морить себя голодом.  
03.08.2011
Вот и у нас тоже самое(((((( папа тож молоко пробовал...сегодня сходили к врачу, завтра будем сдавать анализы, а то стул у нас стал жидковатый и еще прохо получается отрыжечка после комления из-за этого наверное масик мучается....и кушаем тож мало.....
02.08.2011
Как часто чередуете грудь, молоко испортиться или стать плохим не может. Даете ли пустышку, допаиваете ли водой?
03.08.2011
Как когда, если наедается одной грудью, то другую даю в след. кормление; а если нет, но обе за раз. Пустышку даю, воды выпивает грамм 10-20 за день всего. Сегодня стул стал еще более жидким, прямо понос и желто-зеленоватый.....
03.08.2011
Ваню беспокоит такой стул? какая прибавка у вас за месяц и вообще с рождения и от максимальной потери веса в роддоме?проблема со стулом может быть связана с дисбалансом переднего и заднего молока, старайтесь давать одну грудь в одно кормление, чередовать грудь раз в 3 часа, сколько бы не приложился, или давать вторую грудь только если активно сосет первую 40 минут и хочет сосать дальше. Проблема с поведением у груди скорее всего связана с использованием пустышки и бутылочки, малыш может запутаться в сосании, потому что соски и грудь сосуться по разному. нужно конечно убрать соску, укачивать, кормить во сне и на сон, можно припеленывать. Вода грудничкам, кормящимсчя по требованию, не нужна, она несет лишь вред, по мнению ВОЗ.
03.08.2011
Большое спасибо за такой полный ответ. За первый месяц набрали 1200, а за три недели второго месяца 650г. По мнению врача это может быть дисбактериоз вызваный приемом антибиотиков(принимали курс в 5 дней три недели назад). Сегодня сдали компрограму и анализ на дисбактериоз.
03.08.2011
ко врачу жаловаться ходили или на плановый прием? говорили, что мало кушает?
03.08.2011
в платную ходили, сегодня сдали какашки на копрограму и дисбактериоз, ттт сегодня кушает нормально и почти не срыгивает + мы начали принимать бифидобактерии.
03.08.2011
Очень долго едим и много гуляем Грудь на сон (как у нас все поменялось!)