Войти

Ночное кормление

Настёна
Диана, 15 летДенис, 11 лет 11 месяцев Пермь

у нас ребёнок спит с рождения ночью в кроватке.. когда ночью есть хочет, начинает просто ворочаться. я сразу просыпаюсь. чуткая стала очень. как родила, сразу это пришло. учиться этому заранее не стоит) муж даже не ллышит как Диана просыпается. ложу к себе, кормлю и с ней засыаю. но быстро просыпаюсь и ложу её обратно. высыпаюсь. 

ребёнок может ночью у меня 5 часов проспать без просыпания. 

0
21.08.2011
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва
Ой, это хорошо, а то я не хочу совместный сон налаживать =) Я считаю, что ребенок сразу должен быть приучен спать отдельно, но это мое личное мнение =)
0
22.08.2011
Настёна
Диана, 15 летДенис, 11 лет 11 месяцев Пермь
вот и мы так считаем. супружеская постель - для двоих. 
0
22.08.2011
да,с 3 до 8 утра кормить обязательно,в это время происходит выработка гормона пролактина для выработки молока.У нас кроватка придвинута к нашей и снят один бортик,ооочень удобно-никуда вставать не надо,просто малыш кряхтит-подползаешь к нему и все,и в то же время всегда можно от него отползти обратно на свою половину,все довольны-муж,мама и в первую очередь ребенок. Мы до сих пор так спим,и не смотря на это,Андрей четко знает где его кроватка,сначала ложиться только туда.Сон,бузусловно чуткий,но не так,что всю ночь в полудреме и панике,а вдруг задавлю)))тут уже работают инстинкты,а потом вообще все на автомате происходит,я вот вообще не помню,что я ночью делаю и просыпался ли у меня ребенок...
0
20.08.2011
Злата
Микросын, 15 лет 6 месяцев Москва
Нам почти 9 месяцев. С рождения и по сей день практикуем совместный сон, и малыш питается практически только грудным молоком. Спать вместе лично для нас - самый удобный вариант: захотел малыш есть - придвинула к себе, дала титю и спите дальше! Был опыт откладывания в кроватку (буквально пару дней), не понравилось вставать, да и ребёнок плакать начинает... При совместном сне ест почти не просыпаясь, как котёнок))
0
20.08.2011
Bar Bariska
Ярослав, 15 лет 5 месяцев Новосибирск
плюсую, совместный сон - это гуд ))
0
20.08.2011
Марина
Владислав, 16 летСтепа, 11 лет 8 месяцев Калуга
У нас до сих пор совместный сон,т.к еще на ГВ.Потому,что нам так удобнее,иначе бы я не высыпалась. Я соглассна,что у всех должно быть свое спальное место,но никуда это не денется,ГВ не вечно. Иногда я даже не помню,как он просыпался,а я его прикладывала,настолько все на автоматизме,и если кто-то скажет,что можно ребенка придавить или  еще что-то,я не поверю.

Поступайте так как вам будет проще,а вообще самое главное,чобы было молоко. Для этого поменьше переживаний и мыслей в послеродовый период,Все идет от головы.Удачи!
0
01.09.2011
anna
Тёмка, 20 лет 5 месяцевСашулина, 15 лет 10 месяцев Москва
Ребеночек сам даст вам знать. когда захочет кушать... Мои или начинали крюхтеть или плакали. когда совсем не в терпёж... А сон действительно становится очень чутким...
0
20.08.2011
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва
Спасибо =)
0
20.08.2011
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва
как стала мамой сразу стала спать по-другому))) всё чувствую и слышу)
0
20.08.2011
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва
Спасибо =)
0
20.08.2011
Эльмира
Владик, 16 летЗоя, 11 лет 2 месяца Кустанай
Не парьтесь, все получится само собой. Главное доверять своим инстинктам а природа за нас все продумала. Кормление это вообще очень естественный процесс, чем ментше думаешь - тем лучше. В идеале хорошо бы наладить совместный сон с малышом.
0
20.08.2011
Анна
Ника, 15 лет 1 месяцВарюшка, 13 лет Курск
Лина,я еще какая соня, сама от себя не ожидала что так легко будет ночью вставать.За мужа не бойся не проснется, мой до сих пор думает, что дочка всю ночь спит не просыпаясь. И что самое удивитьльное: я учусь и встаю в 7 утра и усталости ни какой - как огурчик.
0
20.08.2011
Ромашка
Никита, 15 лет 7 месяцев Челябинск
Говорят это на уровне инстинктов-женский слух остро и моментально реагирует на плач своего ребенка.Думала чушь.Родила и поняла,что правда.Раньше танком не разбудить меня было,да и сейчас,кроме моментов когда Ник пищит.Сейчас я просыпаюсь даже когда он во сне переворачивается.
0
20.08.2011
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
Совместный сон с ребенком. Иначе довольно сложно высыпаться и при этом нормально кормить по ночам.
0
20.08.2011
И я сюда же) За совместный сон!! А ночью будете просыпаться даже на малейшие шевеления)))
0
20.08.2011
Сцеживаться после каждого кормления? Вопрос к специалистам!!!

Похожие записи