Пытаюсь отучить от бутылочки...Это ужас какой-то!!!!! Помогите!!!!!

Ну как у вас сейчас дела? у меня похожая ситуация, вот думаю стоит ли начинать вернуть грудь или пусть всё идёт так как идёт, доча ест моё молочко из бутылочки.
05.10.2011
кое какие результаты есть. сейчас моя доча берет грудь каждый раз на засыпание. И уже не приходиться так часто сцеживаться. но этого мы добились, выбросив соску. Пищит, конечно, но грудь берет (пососать -то чего нибудь хочется). а в бутылку мы поставили плохую соску (с оч. маленькой дырочкой), теперь она потихоньку начинает соображать что из сиси даже легче получить молочко чем из бутылочки.  
07.10.2011
не знаю как у вас, но мы начили всю эту эпопею из-зи того что у меня стало плохо выходить молоко из груди, стали появляться застои и доченька стала отказываться от груди даже когда спит.Сейчас все на много лучше. А в общем, если бы не все это, я бы даже не парилась.
07.10.2011
вариант один, бутылку выкинуть
25.09.2011
Докармливайте сцеженным из ложечки.Нельзя морить голодом.Но и бутылку-уже не давайте!Обычно достаточно 2-3 дня и они о ней забывают:))пеленайте,включите рядом фен или пылесос и укачивайте.давайте сонной грудь.Держитесь!:))Все получится!Тем более,муж-замечательный и поддерживает6))Гнездуйтесь и спокойно,ьерпеливыо возвращайте ребенку веру в мамину грудь:)))Оно ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ силикона:))Вы же это понимаете:))
25.09.2011
да, я поняла. больше не буду так долго ждать и выдерживать ее без молока. Но в конце концов, она все же взяла грудь! И даже не спала при этом! Правда при этом мне приходилось подпрыгивать и громко петь. А папа пристроился сзади, и тоже подпрыгивая, помогал мне ее придерживать. Все-таки уже 7,5 кг весит, не маленькая. Вот так с песнями и плясками мы добились своего! Но не знаю, как на долго хватит, завтрашний день покажет. Оч.переживаю.
25.09.2011
Все будет хорошо:))Оччень советую слинг-в нем ваши руки и спина не так устанут.И дите будет "собрано",это им полехзно.Держитесь!!Сегодня еще будет воевать немного,а завтра-все станет ГОРОЗДО лучше!:))
26.09.2011
спасибо за совет! Сегодня утром прикладывала ее со слингом, на самом деле так легче. Все прошло спокойней, чем вчера. Она повертелась-покрутилась, но потом все же взяла грудь и так уснула.   
26.09.2011
Ой, а почему фен или пылесос на них так действует...? Мой тоже замолкает когда я пылесос включаю...
09.10.2011
Потому что внутриутробно ребенок слышит примерно такой шум все время:))Он не слышит и не различает голоса или музыку.Он слышит гул примерно в 80 децибелл.Это как подъезжающий поезд в метро:)Это шум тока крови в сосудах,биение сердца,воздух в легктх,кишечник и пр.Все,что возвращает ребенка в счастливое время в матке,его успокаивает:)
09.10.2011
Молодцы, что пытаетесь вернуть ГВ. Но насильно это вряд ли получится. Я раньше работала консультантом по ГВ, уже давно не работаю, а сюда захожу покупать в СП одежду Рейма, но не могу пройти мимо таких тем. Напишите мне в личку. Все наладим, не волнуйтесь.
25.09.2011
Здравствуйте, Анна! Вы написали, что насильно не отучить от бутылочки. Что тогда Вы мне посоветуете? 1-ый день у нас закончился так: через пару часов как я повесила мое сообщение, девочка взяла наконец-то грудь. Я взяла ее на руки и стала подпрыгивать и при этом громко петь, и пока я прыгала и пела, она сосала, если переставала делать одно из двух, она отпускала грудь и начинала плакать. В общем, таким образом она высосала все из двух грудей и уснула. Потом еще раз взяла грудь (но уже только в сонном состоянии). И перед тем как положить ее на ночь, намешала ей кашки на моем же молоке, кот. раньше сцедила, и она отлично все скушала из ложечки! В общем, день закончился достаточно спокойно, но оч. боюсь завтрашнего дня.
25.09.2011
Прочитала и здесь ваш коммент.Вы все сделали абсолютно правильно!Так и продолжайте!:))
26.09.2011
ТЕПЕРЬ У МЕНЯ СТОИТ РЕБРОМ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС! Раньше я все полностью сцеживала и она все выпивала из бутылочки. Сама же она не высасывает все из груди (наверно лень работать), соответственно ест меньше. Мне самой не комфортно быть постоянно с полунаполненной грудью. Что мне делать? Сцеживать что осталось и давать из ложечки, или как? Боюсь что если она так и будет не досасывать, то в конечном итоге молока будет меньше.
26.09.2011
1.Во время сосания немного сжимайте грудь.Напор будет больше,она быстрее высосет и больше.Сегодня выложили статью тут по методк Ньюмана-сжатие.Если мочится 10-12 раз в сутки,то можно не докармливать,а просто чаще давать грудь.Если мочится меньше 10 раз,то нужно докармливать из ложки ПОСЛЕ груди .Попробуйте за кормление дать не одлну грудь,а 2-3-4.После докома,если он таки пока нужен,предложите грудь на укачивание.Пость привыкает засыпать под грудью даже сытая:)))А вообще-МОЛОДЦЫ!:))Завтра однозначно будет все проще:)Уберите пока все стрессовое еще.ДЛинные прогулки,сон на балконе,шумных гостей и бабушек.
26.09.2011
Сегодня прочла эту статью, буду пробовать. Сегодня второй день без бутылочки! Уже легче. Конечно, в начале упирается и выгибается, но по крайней мере не орет, и в конечном итоге берет грудь. Как правило, если берет грудь, то тут же и засыпает. Вся сложность для меня на настоящий момент - это то, что сосет только если сильно качаю и пою. Очень надеюсь, что в дальнейшем будет брать грудь спокойней (без песни и пляски).
26.09.2011
И еще. Огромное спасибо всем за поддержку!!!!! Я бы одна (хоть и с помощью мужа) не справилась.
26.09.2011
Сегодня третий день. УЖАСНО! Как будто все сначала начинаем. Только беру ее на руки и пытаюсь приложить к груди - выгибается и орет как резаная! При этом я вижу, что есть очень хочет, ротиком чмокает, сисю ищет, а даю грудь - не берет! Я в депресси, проревела в ванной все утро. Она так реагирует, как будто я ей яд предлагаю, а не молоко. У меня ощущение, что я ей абсолютно не нужна. Есть папа и есть бутылочка, а мама со своей сисей может убираться ... Я уже не знаю, что делать. Сижу реву, и не хочу к ней подходить вообще.
27.09.2011
уже 10-30, она не ела с 5-ти утра. Пойду выпью что-нибудь успокоительное и начнем все с начала....
27.09.2011
Вам нужно не реветь в ванной, а не спускать малышку с рук: постоянно носите ее в слинге или на руках - весь день, вообще не откладывайте, пока не пройдет кризис. Грудь все время пихать не надо, старайтесь укачивать и давать грудь, когда начнет засыпать. Как она ела ночью? Если хотите, позвоните мне, тел. 8-916-493-48-03 
27.09.2011
Ночью она ела замечательно!  Утром проснулись в прекрасном настроении. И я была уверена что все уже позади и сегодня будет лучше, чем вчера. Куда там! Сегодня хуже, чем в первый день. Она не берет грудь ни в каком состоянии. Держать ее всю дорогу, когда она орет и выгибается оч. сложно - у меня нервы сдают. Сейчас укачала, дала грудь. Она пососала чуточку и отвернулась. Пытаюсь дать ей еще - она отпихивается и отворачивается всем телом. Если настаиваю, просыпается и плачет.
27.09.2011
Прежде всего вам надо успокоиться. Пососала - прекрасно, значит уже не голодная. Она что - орет и выгибается даже если вы просто берете на руки? Или все-таки только когда грудь даете? Оденьте слинг и носите в нем постоянно, предлагайте грудь, но если реакция резко отрицательная. не пихайте насильно - подождите и потом снова. Вам повезло, что ваш муж вас поддерживает, вы обязательно справитесь, если что, звоните!
27.09.2011
после обеда стало полегче. Все таки взяла грудь! Высосала одну и даже приложилась к другой и так уснула. Потом еще два раза прикладывалась, но только в сонном состоянии. Без соски пока не можем обойтись: нет соски - не спит, не спит - не берет грудь. Орет, пока не дам сосоку, так засыпает. Потом вынимаю соску и даю грудь.
27.09.2011
Молодцы, от бутылки уже почти избавились, а как будет брать грудь каждый раз когда предлагаете, избавитесь и от соски - она будет уже не нужна. Продолжайте носить в слинге, на вас должно быть как можно меньше одежды, желательно без лифчика, чтобы сильнее чувствовался запах молока. Контакт кожа к коже тоже очень помогает в таких ситуациях, хотя сейчас, конечно, в квартирах холодно, но попробуйте хотя бы открыть свою грудь или живот и приложить к своей коже ее голые ручки. Вы молодцы, удачи вам!
28.09.2011
сегодня 4-ый день. берет грудь, но только в сонном состоянии. Но пока не уснет орет и выгибается. Соску даю все реже - только в крайнем случае. И еще у нас была небольшая победа: утром она проснулась рано, часов в 7. Лежала рядом со мной, сучила ножками и агукала. Я ей предложила грудь, она как всегда отказалась. Я не стала настаивать, оставила лифчик растегнутым и так уснула. Проснулась от того, что она резко повернулась ко мне, схватила грудь и стала жадно сосать и так уснула. Это первый раз, когда она взяла грудь по собственному желанию и в бодром состоянии.
28.09.2011
Так и должно быть - ребенок себе не враг и до смерти себя голодом не заморит :) Держитесь!
28.09.2011
Как у вас дела? Живы? :)
29.09.2011
Сегодня пятый день. Жесть! сама три раза взяла грудь (имею ввиду - спокойно, без ора и выгибаний), Правда до этого я полдня прорыдала над ней. Не брала грудь с 7 утра до часу дня, в конечном итоге мне пришлось сцедиться и буквально влить ей молоко из чашки. Были мысли уже бросить все это дело. У меня сердце разрывается на нее смотреть: животик впалый, губками чмокает, а грудь не берет и все тут! Кстати, мы за последнии две недели набрали только 170 гр. Очень переживаю.
29.09.2011
Писает больше 10 раз в день? Если нет, докармливайте сцеженным молоком после груди из ложки, как тут уже советовали. Ночью сосет нормально? Днем не расставайтесь со слингом, пусть все время чувствует рядом грудь. Если очень сильно переживаете, вызовите консультанта по ГВ. Дать телефон?
30.09.2011
Срасибо за телефон. Проблема в том что я живу в Барселоне. 
30.09.2011
Написала телефон в личку.
30.09.2011
Переломный момент пройдет и все наладится!:)
27.09.2011
Нужен совет!!! Не дайте маме зачахнуть дома!.. Сцеженное молоко