А все же что можно???

Честно скажу -я ела и ем ВСЕ! А колики и газики у младенца будут ,даже если вы совсем себя ограничите....Ребеночек рождается со стерильным желудочно-кишечным трактом и потихоньку начинает приспосабливатся сначала к молозиву,затем к составу маминого молочка и конечно по-любому будет реагировать....А плохо ему будет,если плохо будет вам.Ну взрослые люди же-знаете от каких продуктов у вас понос или наоборот запор или вздутие или изжога,ну избегайте их....
09.10.2011
Спасибо вам. Я наверное такого ответа хотела услышать еще от кого нибудь, кроме как супруга и мамы. Я конечно не ем то что действительно может вызвать какую либо реакцию. Но как ела до этого так и проложаю. Просто не в большом количестве.
10.10.2011
Вы хотите залпом выпить бутылку водки? Или цианистого калия? У меня вот уже фантазия иссякла, чего же это "совсем НЕЛЬЗЯ"? Если вы съедите что-то не то, дитя не умрет, может сыпь появится, может понос или запор будет, максимум, что вам грозит - бессонная ночь из-за животика, но только одна. Тяжесть последствий пропорциональна количеству "вредной" пищи, поэтому от чуть-чуть и последствия будут чуть-чуть.
08.10.2011
Зачем же доводить до поноса или запора? Пожалейте малышку. Она же не виновата, если мама любит покушать всяких вредностей.
08.10.2011
Я не предлагаю специально кушать то, что вызывает у детки понос, я говорю, что не надо сидеть на гречке и воде из-за того, что может быть нежелательная реакция на некотрые продукты. Чрезмерные ограничения мамы в пище в конечном итоге плохо сказываются на ребенке, ибо подталкивают маму побыстрее закончить ГВ.
08.10.2011
Очень хочется кормить дочу грудью. Если нужно откажусь ну всего что может навредить крошки. Но понимаю что кушать та в любом случай нужно, даже то что пока вредно. А иногда действительно хочется, не водки конечно, но спиртного.
09.10.2011
А что вредно для вашего ребенка? Знаю маму, которая не ест молочное, белый хлеб, яйца, яблоки и ещё жлинный список, ибо дитя сыпет практически со всего, я же с рождения лопала сладости и ничего. Не надо себя в черном теле держать, выясните, что действует на конкретно вашего ребенка и ограничте только эти продукты. Почитайте местное ЧаВО, у Сирзов ещё хорошо про питание мамы и пищевой дневник расписано было.
10.10.2011
Я до трех месяцев на строгой диете была, но у нас с животиком сильно мучился малыш. Потом стала по чуть-чуть вводить.
08.10.2011
Я по чуть-чуть вводила те или иные продукты. Исключаю только острое, жирное, соленое, сильно жареное. Из овощей и фруктов не ем: помидоры, перец, кукурузу, бобовые, капусту, бананы, виноград, сливу. И вроде как ничего (ттт), ни аллергии, ни диатеза у нас нет. Совсем по чуть-чуть ем даже копченные колбасы и шоколад.
08.10.2011
Сильнее всего хочется сладкого. Сегодня не удержалась и откусила маленький кусочек шоколадки. Теперь ругаю себя. Вдруг высыпит. Не хочется чтоб дочу это беспокоило.
08.10.2011
От маленького кусочка не должно высыпать. От чего точно может высыпать, так это от цитрусовых. Из сладкого можете попробовать: сгущенку, белые пастилу и зефир, яблочный мармелад, соевые батончики, заварные пирожные со взбитыми сливками, слоенные язычки. Можно бисквитное тесто, главное, чтобы было не сдобное.
08.10.2011
Не точно. Моя с апельсинов не сыпет.
10.10.2011
Расслабьтесь) Я в вашем возрасте вазочками печенье лопала и другие сладости - ничего (ну, детке ничего, зато мама неидеальных форм;) )
08.10.2011
Как избежать запоров? спец.смесь для кормящей мамы...