слишком часто кормлю ребенка ГВ, помогите!!!

Может ваш ребенок не наедается? То, что она сама отрывается от груди не всегда означает только то, что она наелась, может там просто уже нет молока. Попробуйте, после того как она поела, дать немного молочной смеси в бутылочке. Если хотите кормить только грудью, то нужно сделать контрольный замер молока и сравнить кол-во вашего молока с таблицей возрастного питания. Может у вас грудь уже устала поэтому и болит, я б на ее месте тоже с ума сошла, каждый час из нее сосать.
03.11.2011
после того как дочь поест, в груди еще остается молоко, я так думаю что она наедается.
03.11.2011
Тогда к сожалению лично я ничем не могу помочь, как бы искренне мне этого не хотелось бы. Просто моя кушала через каждые 3-3,5 часа, а потом в 5,5 месяцев я заметила что ей уже реально не хватает, тогда стала вводить рисовую безмолочную кашу. А девочка со мной лежала в роддоме, у ее сынишки так же, как и у вас было. Тогда было явно, что он не наедается и голодает))) Может все таки найдется тот, кто вам поможет, а может вы к тому времени уже и перерастете ))) В любом случае, всего доброго. Здоровья вам и вашей дочурке!
03.11.2011
Что делать? Кормить! Может вам станет хоть чуточку легче, если я скажу, что у нас с моей девочкой такой же режим. И я называю это режимом потому что, я примерно знаю, когда дочь захочет есть. В принципе подстроиться можно, но это действительно очень утомляет!!! И я вас прекрасно понимаю!!! Захват в моем случае - не идеальный, но нормальный (так мне сказала консультант.) Я все надеялась, что промежутки будут увеличиваться, но нет. Когда ждешь - это в сто крат тяжелее, поэтому советую вам принять ситуацию как есть, и кормить! Это может даже удовольствие приносить))))) А еще я это связываю с тем, что у меня маленькая грудь, и она практически не изменилась ни во время Б, ни сейчас. Чуть-чуть набухает перед кормлениями. Я читала, что размер не влияет на количество молока, но влияет на количество прикладываний. НО! Мне не больно, мне было больно первые 2 месяца, сейчас чуть-чуть покалывает только в начале. У вас, я так поняла, болит из-за неправильного захвата? И не стоит вводить прикорм раньше времени... 4 месяца же прожили как-то, можно и дальше жить, и кормить в режиме "нон-стоп" ))))))
30.10.2011
у меня тоже грудь небольшая, за время Б не изменилась практически, но видимо именно это и влияет на количество прикладываний!
31.10.2011
здравствуйте, все дети разные и сосут по разному, кто-то часто кто-то редко, с возрастом промежутки между кормлениями должны увеличиваться и болезненных ощущений при кормлении у вас не должно быть, скорее всего у вас неправильное прикладывание, ребенок должен как можно больше захватывать ареалу вокруг соска и губки должны быть вывернуты. Если вы заинтересованы в продолжении ГВ, то можете обратиться к консультанту по ГВ, например, на сайте http://mama-city.ru/, у них можно вызвать консультанта на дом, можно просто позвонить или спросить на форуме. По поводу прикорма, ЖКТ ребенка не готово принимать другую пищу кроме грудного молока, в т.ч. и воду (она очень тяжелая для желудка ребенка и к тому же молоко содержит до 90% воды), прикорм в таком возрасте вводят только детям на ИВ. Если у вас возникнут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу
30.10.2011
а как именно болит грудь? что конкретно вам не нравится в организации вашего гв?
30.10.2011
Когда прикладываю, она начинает сосать и у меня такие тянущие очень болезненные ощущения, как-будто из всей груди жилы вытягивает. Мастита не было.
31.10.2011
они все кормление длятся? давно появились или всегда были? а молочницы нет у вас?
01.11.2011
Все время пока кушает, где-то со 2-го месяца, молочница во время беременности только была, сейчас нет.
02.11.2011
молочница может быть на сосках. вы почитали ссылку? нет у вас указанных в ней признаков? а соску или бутылку сосет? вес как набирает? смесь не даете?
02.11.2011
Ссылку читала, таких признаков нет, и боль проходит по окончании кормления. Сосет соску, мы вообще без соски не живем, если ее не дать будет кричать. Смесь даю редко, примерно 1 раз в 3 дня, когда понервничаю, ест с удовольствием, но стараюсь не приучать к бутылке, даже водичку с ложки даю, чтобы от груди не отказалась.
03.11.2011
Лидия, и соска, и бутылка однозначно портят захват груди, а также существует очень большой риск отказа от груди! неправильный захват травмирует грудь, вызывает неприятные, болезненные ощущения... это самые основные негативные последствия использования соски, те, что лежат на поверхности, еще есть множество других: про соску и про бутылку подумайте, в каких ситуациях вы можете отказаться от соски, чтобы сократить ее использования до минимума или убрать вовсе. тогда сосание груди улучшится. прикладывая дочку к груди, внимательно следите за захватом (здесь подробно описано, как все должно выглядеть). если берет неправильно или сползает на сосок, забирайте грудь и давайте заново. а в каких ситуациях даете смесь? ее можно давать с ложки чайной или из маленького стаканчика. вот видео
03.11.2011
ВОЗ рекомендует введение прикорма не ранее чем в 6 мес.
30.10.2011
Если есть в груди болезненные ощущения при сосании, проверьте правильность захвата, может, все 4 мес вы сосете неэффективно. А как вес прибавляет? Поведение, настроение? Обычно дети месяцам к 3 некое подобие режима кормления себе устанавливают. У вас это тоже вот-вот должно произойти, мож период адаптации у нее подзатянулся немного, мо роды не слишком гладко прошли.  Вот тут про захват почитайте ссылка 
30.10.2011
Захватывает она за сосок, в принципе наедается и сама отрывается от груди, вполне довольна, час проходит и опять начинает требовать. Вес прибавляем нормально. Настроение иногда капризное, но я на зубки грешу.
30.10.2011
Ре должен захватывать не только сосок, но бОльшую часть околососкового кружка (ареолы). Посмотрите картинки и видео по ссылке. Неправильный захват влияет не только на ваши ощущения, но и на формирование правильного прикуса. Вам надо с девочкой потом мучиться, прикус исправлять? 
31.10.2011
спасибо, посмотрела, попробую исправить!
31.10.2011
а фруктовое пюре ещё не даёте?
30.10.2011
пробовала давать, пару ложечек съест, больше не хочет.
30.10.2011
уже хорошо, что пару ложек.  дальше-больше. Мы тоже часто кушали, но в связи с увеличением и разнообразием прикорма, стали меньше кушать грудь./9
30.10.2011
спасибо, попробуем)
30.10.2011
Надежда, несвоевременный прикорм имеет ряд недостатков. поэтому прикорм рекомендуется вводить не ранее 6 месяцев
30.10.2011
ХЕЛП!!!! Закаменела грудь! Сильные трещины сосков!!!