Проблемы с кормлением. Помогите мне, я уже на грани!

Не мойте грудь с мылом.Смазывайте пуреланом или своим молоком,делайте воздушные ванны для сосков.Найдите удобное,расслабленное положение для кормления.Обложитесь подушками.Пейте теплый чай и расслабляйтесь:))Ребенок снимает стресс после родов и насасывает запас молока для скачка роста.МОЛОДЕЦ!:))Соски привыкнут.Провыеряйте,что бы хорошо брал грудь.Нижняя губка должна быть вывернута наружу.Ареола,а не соск,во рту.И все будет ОК:))Кормиьть грудью-удобно и приятно:))Вы скоро это поймете:))
23.11.2011
У нас наступили улучшения с кормлением, больно только, когда делает захват, а потом уже очень даже хорошо)
24.11.2011
Это прекрасно!:)))Дальше будет еще легче!:))Пара секунд,пока присасывается легкие ощущения  и потом только приятно:)Вы молодец!:))
24.11.2011
тоже была на грани того чтоб все бросить и перейти на ИВ,но....я еще беременная себе цель поставила кормить грудью(первого сына по определенным обстоятельствам не получилось кормить).Вот кормлю уже 10 месяцев и буду продолжать до последней капли)))).Сперва правда было очень тяжело,да и сейчас Матвей только рядом с титей спит,так хочется нормально выспаться,но уже привыкла спать калачиком возле своего сынулечки,правда папа наш уже устал так спать,иногда уходит в другую комнату к старшему сыну спать
14.11.2011
ох как мне это знакомо,правда не докармливала Матвея,но до 3 месяцев ел по часу через каждый час и днем и ночью,никуда отлучиться вообще не могла
14.11.2011
Мне кажется все через это проходят. Мне помогли насадки авент, хотя и с ними бывало больно, а иногда даже кровь капала(((    При этом она требовала грудь каждые 15 мин! Я даже плакала при кормлении. Примерно  месяц так мучилась, зато теперь так рада что кормлю! И никаких бутылок! Мы ездим по магазинам, в поликлинику,  в лес на прогулки и самое вкусное лакомство для малышки всегда под рукой!!!! )))) Удачи Вам!!!!
09.11.2011
Спасибо. Сегодня как-то полегче что-ли, может я сегодня спокойнее и не так больно?!
09.11.2011
ТЕРПИ ДОРОГАЯ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДЯТ.НИ КАКОГО ИА.!!!МАЖЬ КРЕМАМИ БЕПАНТЕНОМ И PureLanОМ  100.Я ИХ ЧЕРЕДОВАЛА.НУЖНО НЕМНОГО ВРЕМЯ ЧТО Б ВСЁ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ)
09.11.2011
Спасибо)
09.11.2011
Терпите, еще 2 недельки и все пройдет. Я тоже в свое время помучилась. Не просто до "звездочек", а до реальной крови из трещин во время кормления и никакие мази и воздушные ванны не помогали. Терпите ради ребенка, ведь вам важно чтобы он рос здоровым.
09.11.2011
Стараюсь, спасибо.
09.11.2011
это абсолютно нормальное поведение новорожденного ребенка. что делать? продолжать кормить грудью)
08.11.2011
А ему-то как тяжело!!!!!!!!!!! Терпите для общего блага. У меня только неделю назад грудь болеть перестала и такой кайф сейчас ловлю!!!! Прижму ее к себе обниму и она так сладко чмокает и в глаза смотрит. Потом сисю выплюнет и улыбается, как будто спасибо говорит. А с бутылкой вы ничего такого не почувствуете. Купите Бипантен плюс - он снимает боль. У меня в роддоме по три часа сосала не отрываясь, потом три часа спала.
08.11.2011
Не знаю, может это конечно совпадение, но у меня в роддоме тоже сперва было маловато молока ... Тогда я начала пить горячий чай с молоком - люхнуло то люхнуло !!! Для подкрепления результата я после выписки пила чаи для кормящих матерей. Мы до сих пор на ГВ - молоко Мнооооого !!! Желаю и Вам удачи !!! ))) А соски я мазала Декспантенолом с витамином Е. Намазывала на обмытый сосок после кормления. Перед кормлением тоже соски обмываю - ДО СИХ ПОР !!! В независимости, есть на них крем или нет .
08.11.2011
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
08.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
орет с грудью во рту! Часто задаваемые вами вопросы!!!! Кормление новорожденных и лекарства!!!!