хочу кормить грудью

Лучше ребенка молокоотсоса нет. не слушайте врачей и патронажных сестер. Пусть ребенок грудь сосет  и рассасывает. Чем больше будет сосать  - тем больше молока у вас будет. Советы про чай,  полезные.  Выберите  какой нить препарат еще и попробуйте. Или Апилак, или Млекоин. Мне морковь хорошо помогала. Тут посмотрите -  повышение лактации
24.11.2011
приглашаю ознакомится, не реклама, а хочу помочь мамам, сама кормящая и понимаю как ценно наше молочко http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1692529
23.11.2011
Ты просто умничка!!! У меня примерно так же было! Сейчас расскажу в двух словах что делала! Приехала после роддома молока нет! Лежала с дочей сутки на пролет за 14 дней она ни на грамм ни поправилась!!! Я пила млекоин и нутримил мама! До 2- х мес она постоянно сосала и спала я с ней! в то время когда сосала я массировала грудь!!!Потом случился крис! 4 дня вообще небыло молока я думала с ума сойду, а нет после этого кризиса молока пришло больше! Нам сейчас 4 мес прибавляем по 500 гр в мес- это нормально на гв!!! Так что держитесь малыш молодец не ленится!!!и если хочешь значит добьешься!!!
21.11.2011
спасибо за поддержку!
21.11.2011
Ольга, вы большая молодец, что кормите грудью!!! ваш сынуля просто умничка, что любит сосать мамину грудь! я советую вам вызвать консультанта по гв и работать с ней очно по переходу на полное гв. кое-что из вашего рассказа прокомментирую: существует лишь ДВА способа проверить, достаточно ли ребенку молока. это прибавки веса (они должны быть не меньше 125г в неделю!!!) и количество пописов без допаивания, конечно (не меньше 12 раз в сутки). если и то, и другое в норме, еды ребенку хватает. все остальное ("голодный" плач, маленькая прибавка в течение одного кормления, дня, двух-трех дней, малое количество сцеживаемого молока, мягкость и наполненность груди, количество и интенстивность приливов...) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЗАТЕЛЕМ! подробнее почитайте здесь смеси у вас, правда, очень много! убирать ее сразу всю нельзя. надо считать пописы, общаться с консультантом и уменьшать плавно и постепенно лактогонные средства часто имеют лишь психологический эффект или не влияют на гв вовсе, хотя безусловно есть травы, которые помогают увеличить количество молока, но они должны использоваться лишь вместе с налаживание кормления грудью (правильное прикладывание, частые кормления, кормление ночью, отсутствие допаивания и заменителей груди). желаю вам скорейшего перехода на исключительное гв!
20.11.2011
Помочь ни чем не могу-не было такой проблемы(тьфу-тьфу-тьфу) Но хочу поблагодарить за ваше упорство!!!!какая вы молодец!!!сейчас очень много мам которые просто так не кормят грудью деток своих и находят глупые отговорки!!! Умничка!!! Удачи!!!
20.11.2011
Спасибо, Алия! Я всю беременность думала что буду кормить грудью, даже в голову не приходило что проблемы могут быть. Наверно если бы сын так не тянулся к груди, я бы уже плюнула. А так смотрю как ему нравится и пытаюсь хоть как то увеличить
20.11.2011
попробуй сцеживаться хорошим молокотсосом, стимулировать грудь каждые 2 часа примерно. Сцеженное молоко храни в холодильнике, потом подогревай на водяной бане. У тебя ведь нет проблемы в том, что ребенок не возьмет грудь после бутылки?
20.11.2011
нету, грудь мы берем хорошо. молокоотсосом прбовала ручным аветовским, но сцеживается настолько мало, что большая часть остается в верхней части молокоотсоса, поэтому сцеживаюсь вручную. вчера сцедилась на ночь (30 мл), выпила 2 кружки чая с молоком, малыш в 4 утра проснулся кушать а у меня грудь пустая практически. я уже просто в ауте
20.11.2011
Могу посоветовать взять на прокат электрический молокоотсос medela, сама им сцеживаю молоко. телефон 88002006808, я в Красноярске живу, но думаю, что во многих городах России есть подобные центры грудного вскармливания, в которых можно взять на прокат эту штуку. И думаю по этому телефону Вас проконсультируют
20.11.2011
спасибо. анастасия, попробую))
20.11.2011
ну ты главное не волнуйся, что грудь пустая оказалась.  Вообще, если приходиться сцеживаться, то удобнее кормить ребенка по режиму. В вашем возрасте - примерно каждые три часа. И ночью тоже, если, конечно, он у тебя все равно просыпается ночью. Если регулярно спит 6 часов (например, с 12 до 6), то не надо. Поэтому, попытайся сцеживаться тоже каждые 3 часа, после того, как ребенок поест из груди (и/или из бутылочки). Сцеживайся как тебе удобнее, но если есть возможность, попробуй и электрический молокотсос тоже.
20.11.2011
Я наоборот стараюсь грудь дать по первому писку и движению губ, у нас и получается что висим на груди постоянно - до кормления, после, между и т.д. сцеживаться на самом деле удается редко банально на это нет времени. попробую электрический, может правда получится больше выцедить, спасибо))
20.11.2011
пожалуйста! вот Анастасия правильно советует взять на прокат клинический молокоотсос на прокат. Он очень хорош для установления лактации! Успехов!
20.11.2011
sns от medela вам в помощь.
19.11.2011
Когда из роддома пришла тоже сцеживала по 20гр.с трудом.Сейчас нам 3,5 месяца.Сцеживаю с двух грудей 100 гр.от силы.И все равно продолжаю кормить грудью,в весе прибавляем нормально,несмотря на то,что много срыгиваем.Вообще,ребенок лучше всякого малокоотсоса.Так что,сколько у вас молока,вы все равно не узнаете.И если дам смесь тоже можем съесть и 120 гр и150.
19.11.2011
а вы смесь даете постоянно?
19.11.2011
Когда как!Обычно вечером.И то если дам,она все выпьет и грудь еще может пососать.
20.11.2011
а чтоб не срыгивал нужно столбиком поносить!!! 
20.11.2011
что бы как то исправить ситуацию, вам нужно убирать бутылки. и давать смесь другим способом. Например через систему докорма у груди.  После того как ребенок отвыкнет от соски, нужно постепенно уменьшать количество смеси, контролируя количество пописов.  Сцеживание не показатель количества, ведь молоко вырабатывается прямо в процессе сосания груди.
19.11.2011
Оксана, а что такое система докорма у груди? ни разу не сталкивалась. по пописам - наталкивалась на разную информацию. одни пишут не менее 6, другие говорят не менее 12. так сколько же их должно быть все таки?((
19.11.2011
их должно быть больше 12 в сутки. надо точно считать, сколько у вас сейчас есть в сутки. на основании пописов можно убирать докорм. только пописы показательны, если вы не допаиваете ребенка
20.11.2011
а если допаиваем как тогда?
25.11.2011
не допаивать! убрать всю воду и чаи совсем, минимум до 6 месяцев, и тогда посчитать пописы.
28.11.2011
Вместо бутылочки, можно использовать мягкую ложечку Medela   А система докорма у груди выглядит так: Дело в том что бутылочку тяжелее сосать, чем грудь. А что б высасывать молоко нужно трудится, поэтому ребенок и плачет. Смесь убирают постепенно по 20-30 грамм, смотрят реакцию 2-3 дня, если пописов меньше не стало, тогда еще чуть чуть уменьшают. В идеале вам бы конечно, вызвать консультанта, что она посмотрела, как ребеночек сосет и в чем ошибка
21.11.2011
Я боюсь, что у меня просто сидит страх оставить ребенка голодным... я по пописам не знаю как лучше посмотреть, это надо будет весь день держать малыша без подгузника, а он спать не может если описается в пеленку, сразу в рев, чтобы пеленку меняли.
25.11.2011
12 раз в сутки, это примерно получается ребенок должен писать раз в два часа. можно снимать на время, не обязательно посноянно без подгуза держать.
26.11.2011
А еще, давайте обе груди в одно кормление, но следующее кормление обязательно начинайте с той груди, которой закончили в прошлый раз!
19.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наедается? Кто нибудь пил АЛМАЛТЕЯ?