Это нормально вобще??

нам через неделю два месяца, и график сна точно такой же - 23-00, 4-30, 7-00. Ну плюс минус пол часа) Думаю, малыши спят и едят в таком малом возрасте именно столько, сколько им нужно. и навязывать им какой-то определенным режим не нужно.
01.12.2011
полностью согласна с тобой! мне кажется, не надо тревожить малыша, будить на кормешку. если он проголодался, то от голода все равно проснется.
01.12.2011
моя так же спала в этом возрасте - а щас блин ужаааааааааасссссс - (нам 6 м) всю ночь титя.   Так что радуйся!!!!!!!!!!
30.11.2011
Значит перед сном наелась!!
30.11.2011
радоваться должны
30.11.2011
попробуйте спящего ребенка приложить. ребенок спит с Вами или в своей кроватке?
30.11.2011
отдельно спит. я лежу с ней, пока не заснет, потом ухожу. с ней не удобно спать, не повернешься, не развернешься..
30.11.2011
поэтому она и спит долго, т.к. спит глубоким сном. сон рядом с мамой более поверхностный, и ребенок просыпается покушать чаще. 
30.11.2011
так глубокий сон наверно лучше.. поверхностным и не выспишься то
01.12.2011
нет. глубокий сон для младенца - это не очень хорошо http://www.laktaciya.ru/uxod-za-novorozhdennym/osobennosti-sna-novorozhdennogo-2.html 
01.12.2011
периатор мне сказала, чтоб ребенок спал строго в своей кроватке...
01.12.2011
а как он это аргументировал? 
01.12.2011
типа свое место должно быть, где больше никто не спит. чистота типа, гигиена..
01.12.2011
а на руки тоже не надо брать? это ж негигиенично)))  для ребенка, который 9 месяцев слушал мамино сердце и мамино дыхание, странно спать отдельно в своей кроватке. ему жизненно необходима мама рядом. старшей пеленку подстилала, с младшим вообще не заморачивалась - спит со мной с рождения без всего. в свою кровать она ушла сама около 3-х лет. ушла бы раньше, но случилась неожиданность в виде нового ребенка. и совместным сном мы сняли изрядную долю стресса у старшей в связи с появлением нового члена семьи. и это при том, что она до сих пор может проснуться, чтобы проверить наличие мамы. но у меня послеоперационный ребенок без ГВ, поэтому все немного по-другому. а младший к месяцу начал присасываться, не просыпаясь вообще. поэтому в особо беспокойные ночи для нас не проблема кормиться всю ночь - просто перекладываю периодически с груди на грудь.
01.12.2011
а моя со мной не может уснуть.. (утром) ерзает, выгибается, улыбается или просто засыпает и просыпается. а как я отлягу, сразу засыпает.. а вечером перед сном без меня наоборот заснуть не может. вот и пойми ее..
01.12.2011
старшая до сих пор иногда засыпает со мной) она радуется, что мама рядом, поэтому так себя ведет))
01.12.2011
РАДУЙТЕСЬ!!!! Я вот тоже раньше переживала... сына с роддома кушал 1 раз за ночь... потом 2.... теперь стал претендовать на 3.... минус таких перерывов - сиськи лопались!!!
30.11.2011
у нас наоборот раньше чаще просыпалась, теперь реже стала.. но мне кажется очень быстро она начала много спать ночью..
30.11.2011
Еще перестроится... У них режим может меняться быстро и сильно!
30.11.2011
мы вообще не просыпались всю ночь в этом возрасте. если с приростом проблем нет, то не волнуйтесь
30.11.2011
прирост очень хороший, 1кг за месяц
30.11.2011
Беспокойный у груди Перерывы