Меньше молока?

нормально малышка растет, не беспокойтесь)))
02.12.2011
Правда, вообще не просит грудь  - сама предлагаю каждые часа 1,5-2. но перерывы между кормлениями  2-3 часа. если не хочет = отварачивает голову и все. пустышку в 1.5 мес отобрали и в 4 вернули. потому что никак без нее - особенно когда болит животик. нервничает, ищет пустышку, а грудь ни в какую. пустышка- чуть--чуть спасает нас(((
01.12.2011
Прибавки снижаются после 3х месяцев немного, норма 500гр-1 кг в месяц для детей 3-6 месяцев. Но у вас был массаж, а это фактор стресса для ребенка, поэтому может хуже набрать вес за этот месяц. Также возможно у малыша скачок роста, а с пустышкой и отказным поведением грудь не успевает догнаться за потребностями ребенка.
01.12.2011
Я читала, что пустышка мешает ГВ. Но моя грудь почему-то не является успокоителем для моей дочурки, она ее сосет только в целях питания. У нас 2,5 мес не было пустышки и мой ребенок очень сильно страдал без успокоителя (особенно когда болел животик), грудь сосала также редко и непродолжительно((( А все остальное время сосала все что угодно, только не грудь, причем очень нервничая, я бы даже сказала психуя. поэтому пустышку пришлось вернуть, дабы ребенок не страдал.
02.12.2011
мой кошмар или мало молока???????????????? помогите разобраться