Давать ли соску?

Попробуйте на соску капать немного вашего молочка
30.12.2011
Моей малышке 4 мес.С роддома приучила к соске. Сначала она ее выплевывала, потом привыкла. У меня в окружении много младенцев и все они "висят" всю ночь на груди. Мамы от этого устают.Я свою сначала покормлю ГВ, Полчаса мы "гуляем", а потом она засыпает с соской. Когда сон крепкий она ее выплевывает и спит дольше.Из собственных наблюдений- есть соски латексные и силиконовые. Последние немного жестче, и поэтому первая соска у нас была резиновая. Желтого цвета. К ней легче приучить малыша. И, кстати, ночью мы выдерживаем 6-ти часовой перерыв. Что дает возможность отдохнуть и ребенку и мне.
27.12.2011
Делайте так как считаете нужным, сосать пальцы ничего хорошего, прикус портится, лучше уж взять нормальную ортодонтическую пустышку, я заменила кулаки пустышкой
14.12.2011
А смысл насильно приучать? Не хочет соску - ну и прекрасно. Я соску стала давать из-за сильных коликов и то, когда уже поняла, что наладить лактацию не судьба и остается только максимально продлить СВ. Теперь вот отучаю от пустышки, днем еще отвлечь можно, а спать без нее не уложишь. Оно надо?
12.12.2011
Нет, нет и еще раз нет... В таком возрасте они всегда пальчики в рот тянут и не обязательно  для удовлетворения сосательного рефлекса. Просто знакомится со своим телом. А к соске приучите, потом и правда будет сосательный рефлекс на соске удовлетворять, а не на груди, что грозит снижением лактации.
12.12.2011
Никак не надо.Ребенок познает свое тело,пространство.Давайте погремушки,мягкие,тряпочные,силиконовые.Потом она и ноги будет в рот пихать:)Это нормально.Не надо затыкать познавательные действия пустышкой.
12.12.2011
Я тоже была против и как то приучила потом дочь к соске дошло до того что в 2 меяца она перестала грудь брать, пососет немного и выплевывает...так что теперь никаких сосок и бутылочек.Засыпает с сиськой)))во рту теперь.Хотя все детки разные.Если вы на ГВ то не советую. А пальчики и кулачки все детки сосут даже если сытые)))
12.12.2011
да, кормлю грудью и очень хочу продолжать это. Но как же быть с перееданием и срыгиваниями?
12.12.2011
все детки срыгивают да и откуда вы знаете что переедает?Мне наш педиатр сказала кормите по режиму чтоб не срыгивала))))кормить по режиму при ГВ это 100% потом лешится молочка.кормите грудью, пусть засыпает  рядом с грудью...моя тоже срыгивает ничего страшного.
12.12.2011
Странный у Вас педиатр. Моя, наоборот, чем голоднее, тем больше воздуха заглатывает, очень торопится наесться, и потом может срыгнуть воздух вместе с едой, о чем я выше писала.
25.12.2011
Так ведь срыгнуть деть может не от перееданием, а от того, что перед пузырищем воздуха была часть молочка, и воздух просто "выдавил" молочко, чтобы выйти. Ну, а переела - срыгнула - и хорошо, что срыгнула, поест еще, раз уж у Вас так много молока. Маленькие дети срыгивают, это нормально. Было бы хуже, если бы не срыгивала и не доедала.
25.12.2011
а у нас и соску аж бегом, и воду из бутылочек пьёт и грудь не бросает лучше уж пусть соску сосёт, чем потом, например в год, пальцы изо рта вынимать не будет, вот это уже проблема
30.12.2011
ни надо приучать вы что кормите грудью это он просто так развлекаются и моя до сих пор сосет
12.12.2011
Силикон или латекс? Стекло или пластик? Соска и прогулки